Помогите с выбором ноутбука для удаленной работы

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Приветствуют тебя, о желающий мне помочь!

Волею судеб планирую уехать далеко от своего стационарного компа, но от работы не убежишь. В связи с чем, озаботилась покупкой ноутбука. Разброс по ценам и характеристикам ввел мой мозг в ступор. Помогите пожалуйста советом, какую марку\модель лучше приобрести.

Платформа PC (с маком не дружу)
Работаю в indesign, photoshop, illustrator. Важна хорошая цветопередача монитора для цветокоррекции. Файлы бывают абсолютно разные по размеру. Слоев в фотошопе может быть много (30-100).
Внешние харды подключаю на 2 Тб.
Диагональ 19' ( наверное))

ПС на всякий случай бюджет в который хотелось бы списаться 60-80 тр.
Но в целом буду рада любым рекомендациям по выбору модели и марки

Заранее большое спасибо!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
Если постоянно носить не нужно, то отдельный монитор решает эту проблему. А сам ноутбук купить с обычным TN 15".
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Был такой ноут у Acer, отличная штука, но вес 7 кг.
Лучше остановиться на семнашках, там хоть выбор есть. На качество монитора можно не смотреть, оно в любом случае будет средним.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Был такой ноут у Acer, отличная штука, но вес 7 кг.
Лучше остановиться на семнашках, там хоть выбор есть. На качество монитора можно не смотреть, оно в любом случае будет средним.
Спасибо, про 17' поняла. А модель не помните? Я бы хоть по параметрам посмотрела, что по чем сейчас
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Если постоянно носить не нужно, то отдельный монитор решает эту проблему. А сам ноутбук купить с обычным TN 15".
Мне с ним ехать надо будет, так что тащить еще отдельный монитор не вариант, к сожалению.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Правильным выбором для вашей задачи будет десктоп и монитор. И в бюджет легко уместитесь и по характеристикам выиграете.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Правильным выбором для вашей задачи будет десктоп и монитор. И в бюджет легко уместитесь и по характеристикам выиграете.
Десктоп и монитор в ручную кладь не пропустят. Мне нужен именно ноут, тк а) перелет и б) удаленно работать буду всего 2 месяца
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468
возможно кто-то уже работает на ноуте, и может подсказать модель
Тогда этот кто-то должен был его совсем недавно купить, смысл подсказывать вам сейчас прошлогодние модели?
Я сам работаю уже 4 года на недорогом ноуте, но подсказывать свой не вижу смысла.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Можно взять что-то типа macmini, настроить его до отъезда, а моник купить на месте.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Так я не знаю, может вы на несколько лет уезжаете, а может на пару недель.
не думала, что это важная информация. Если б уезжала на несколько лет, отправила бы карго свой стационарный комп, и вопрос ноутбука не возникал бы.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Тогда этот кто-то должен был его совсем недавно купить, смысл подсказывать вам сейчас прошлогодние модели?
Я сам работаю уже 4 года на недорогом ноуте, но подсказывать свой не вижу смысла.
Если ваша модель вас устраивает, то смысл есть. Пишите на чем работаете