Помогите с выбором ноутбука для удаленной работы

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Спасибо, про 17' поняла. А модель не помните? Я бы хоть по параметрам посмотрела, что по чем сейчас
Модель советовать не буду... Для начала непонятно какой компьютер сейчас у вас, чтобы примерно ноутбук вписывался по возможностям.
И насколько понял ноутбук нужен на сильно короткое время, с сильно непонятной дальнейшей судьбой. Поэтому некоторыми характеристиками можно пожертвовать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да полно моделей которые кого-то устраивают но вы заявили многослойный фотошоп и цветокоррекцию. То есть мощный проц и хороший экран. Мало кто требует от ноута таких наворотов. Для верстки меня и мой древний w371q clevo устраивает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А вы цены смотрели? 2000 р. В день. '))' это где фирма и хороший выбор. А всякий шлак на авито да можно сторговаться. Но тс шлак не нужен.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Если ваша модель вас устраивает, то смысл есть. Пишите на чем работаете
Ну он меня устраивает, а не вас. Потом мне просто лень и денег жалко покупать другой. И когда покупал тоже денег пожалел, я не собирался на нем постоянно работать. Экран моего не годится для комфортной работы, дома и на даче мониторы есть. Модель давно не продается, Dell Inspiron с процессором i3, память потом докупал.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Для статьи могли бы и в официальные спеки посмотреть, а не перепечатывать лабуду с презентации. Вот вам суровая правда по пунктам:
1. Экран 1920x1080 IPS (по уровню соответствует современным TN), яркость 300 нит, контрастность 1:800, углы обзора 170 градусов. Матрица скорее всего от Samsung и BoE с ШИМ на 50 Гц. Попрощайтесь с глазами. Зачем тут горилла я ваще не понял, наверное чтобы не разбить головой, долбясь от отчаяния.
2. Видеокарта уровня GT1030, немногим быстрее интегрированным Intel Iris Pro. По уровню это продвинутая затычка. Только TDP урезан с 28 до 15 Вт, а значит будет троттлинг.
3. Процессор ULV, базовая частота 1.8 ГГц, нормальная скорость будет только на турбобусте пару минут, потом опять же троттлинг
4. Память DDR4. По типу это десктопный DDR, а не ноутбучный LPDDR, так что экономии энергии нет от слова совсем. При низкой нагрузке и во сне жрет как слон (разница до 10 раз).
5. Кстати батарейка 60 Втч, примерно в 2 раза меньше от Dell XPS 15, так что не рассчитывайте больше чем на 6 часов.
6. Особый шик это допотопная система охлаждения с забором воздуха снизу. Положил на диван - сжег ноутбук. Я очень люблю этот пункт, т.к. СО лучше всего показывает, пользуются ли создатели своим же продуктом и каким органом думают. Напоминаю, что 13" раскаляется >50 градусов. Как с ноутбуком работать на коленях, я тоже хз, наверное это хитрый китайский план по стерилизации населения.
7. Динамики по 2 Вт и смотрят в пол. Зато дописали Dolby Atmos (технология звуковых проекторов для кинотеатров). Поржал.
8. Порты тоже веселые. Первый USB Type-C умеет только заряжать. Так что универсальный остается только один. HDMI версии 1.4, покажет 4К с 30 Гц.

Резюме: архаичный и допотопный ноутбук без гарантии, но с маркетингом. По сути, сделан из отходов макбуков с добавлением переработанного картона.
ЗЫ. Я пользователь Clevo, расово китайского ноутбука, который даже с позиции своих лет уделывает распиаренный салями по всем пунктам.
:


Это из коментов кто прав мне неведомо. Но есть подозрение что относительно низкая цена растет примерно оттуда.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я бы брал макмини б/у, с 16 ГБ, его легко через два месяца продать за те же деньги. Можно на него Вин поставить. Монитор докупить на месте. Или взять напрокат. Монитор начального уровня с IPS + макмини будет недороже ноута 19, а скорее – дешевле.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег