Помогите с выбором оборудования для печати этикеток

  • Автор темы Автор темы Execute
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Execute

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток. Прошу у вас помощи в выборе оборудования для печати этикеток и их отделки (лак, горячее и холодное тиснение, ламинация-деламинация, конгревное тиснение и т.п.) Так же печати акцизных марок голограмм. В основном печать для ликеро-водочного производства, а так же для производителей печенья и тому подобных. Так же есть необходимость в печати листовок, брошюр, пакетов. Минимальные тиражи от 60 000 в день. Цех 1 тыс кв. м. Бюджет от 2,5 млн руб. до 5 млн. руб. (хотелось бы рассмотреть по деньгам два варианта, если оборудование немного не вкладывается в бюджет можно и на большую сумму) Думаю в флексографской печатной машине(думаю если взять с пробегом бюджета должно хватить). Помогите пожалуйста в выборе оборудования и как рассчитать его окупаемость. Какой тираж в день нужно делать что бы было выгодно и окупаемо (оборудование, зарплата и т д) Если что не так написал извините. И заранее большое спасибо. Рад буду выслушать все мысли.
 
@Execute, указанной вами суммы хватит процентов на 5 от необходимой… а то и меньше! :) Суммы начинаются от миллионов… но евро.
И на флексе этикетки для алкоголя не делают.
 
@Execute, указанной вами суммы хватит процентов на 5 от необходимой… а то и меньше! :) Суммы начинаются от миллионов… но евро.
И на флексе этикетки для алкоголя не делают.
Если такое дело, подскажите пожалуйста, на что из того что я написал хватит этой суммы? и на чем делают этикетки для алкоголя?)
 
@Execute, в основном, на офсете, но может быть и глубокая и высокая печать, плюс всевозможные пост-процессы. Голография – вообще специальная область, у меня нет знаний по ее производству.
 
И на флексе этикетки для алкоголя не делают.
Делают, делают
Если такое дело, подскажите пожалуйста, на что из того что я написал хватит этой суммы?
На то чтобы нанять специалиста, который обоснует вам, что на открытие бизнеса по производству этикетки на алкоголь надо сумму в 10-20 раз большую
 
Флекса тоже не сильно низкий вид печати, да и УФ делает этикетки со свистом.
А по теме ох уж эти сказочники. Лучше займитесь теми вопросами в которых хорошо разбираетесь.
А то этикетки, пакеты и брошюры в одной куче.
Какой тираж в день нужно делать что бы было выгодно
Да хоть одну этикетку в день, если продадите ее за лям евро.
 
@Execute, в основном, на офсете, но может быть и глубокая и высокая печать, плюс всевозможные пост-процессы. Голография – вообще специальная область, у меня нет знаний по ее производству.
Еще вопрос, немного глупый: начать с Summa DC5. Термотрансферный плоттер с резкой. и с Epson TM-C3500 (или нечто подобным пигментным струйником) плюс UV принтером для печати этикеток?
 
ще вопрос, немного глупый: начать с Summa DC5. Термотрансферный плоттер с резкой. и с Epson TM-C3500 (или нечто подобным пигментным струйником) плюс UV принтером для печати этикеток?
Возьмите в руки калькулятор и посчитайте цену этикетки и сколько их сможете сделать в день. Не надо смешивать промышленное оборудование с офисным.
 
Народ) Прекрасно понимаю, что пишу криво для вас (вообще первый раз пишу на форуме)) Просто необходима печать в день 60 тыс этикеток в день(и что бы рентабельно было). Прощу у вас совета выбора оборудования, пусть даже с большим бюджетом (хотя бы от чего отталкиваться) Не судите строго, просто нужна помощь
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex
Просто необходима печать в день 60 тыс этикеток в день(и что бы рентабельно было).
Тут только калькулятор в помощь...
Образцы этикеток есть? размеры, какая отделка, что за бумага, продажная цена, средний тираж. И так далее. Вам нужен бизнес план, вот его и составляйте, на форуме максимум можно спросить за оборудование, и только тогда когда вся техническая информация будет на руках.
Все еще зависит от региона, доступности материалов, специалистов, репроцентров. Чем больше учтете, тем точнее будет цифра на выходе.
 
Здравствуйте.. Дима, ты что? Сейчас был в магазине - ну процентов 85 у нас как раз флексо...
Отстал я от жизни… Олег, я водки не пью лет семь, в ваших магазинах не бываю. А вино (у нас), по-моему исключительно офсет + высокая или просто высокая. Звиняйте! :)
А на момент моего отъезда вся этикетка на вине-водке была только офсетная. Я много ее наделал – Кристалл, Шампанское, какие-то частники, всех уже не помню. На флексе делали часть пива и часть газированных напитков.
 
Отстал я от жизни…
Ну сейчас (чаще всего) этикетка на прозрачной/полупрозрачной пленке флексо... ну и по дизайну как-то востребовано - кому уже бумажная нужна? в Минске куча флексо, в том числе российские дочерние и просто цеха российских типографий.... вокруг города просто по периметру стоят... молотят эту этикетку километрами, думаю и в российских магазинах если посмотреть на прилавки с алкоголем... тоже будешь удивлён
 
Офсетки и высокой по прежнему немало. Далеко не все заменили традиционную бумажную этикетку на пленку.
А ТС хорошо бы разложить для начала эти его 60 000 на конкретные виды заказов и способы исполнения. Если есть возможность - то собрать от предполагаемых заказчиков их пожелания (или рассмотреть уже существующую упаковку и понять, как такое сделать).
Из этого уже плясать - что можно сделать реально, из чего тиражи собирать, ширину печатного оборудования, доп. отделочные модули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.