[CDR 2017-2021] Помогите с выставлением полей при экспорте в ПДФ.

АнтонСидоров

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день.
Только что начал пользоваться Corel Draw 2020. Мне нужно созданный файл экспортировать в PDF таким образом, чтобы страницы в ПДФ были формата A3 и с полями по 2см. Не получается выставить поля. Я захожу в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР и пытаюсь выставить поля через КОМПАНОВКУ МАКЕТА, но у меня вместо этого:
2222.jpg


получается вот это:
111.jpg


как сделать, чтобы область не вылезала за рамки?
Заранее благодарю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "полями макета" и почему выбран такой странный путь для их выставления?
Почему, например, нельзя сразу задать поля в макете?
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
2020-11-23 15-50-15 PDF Settings.png

Или рассказывайте задачу полностью.

Или надо нарезать макет бОльшего формата на А3?
 
  • Спасибо
Реакции: Элвин

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Или вот так как-то:

2020-11-23 15-58-45 Print Options.png
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027

АнтонСидоров

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте,

спасибо большое всем за внимание к моей теме. Рассказываю полностью про задачу.

Я - художник, пишу картины большого размера, предварительно переводя рисунок на холст через копировальную бумагу со склеенного из листов А3 распечатанного изображения. Само изображение до этого я получал путем создания файла ПДФ из Екселя (вставлял необходимое изображение как картинку в книгу Ексель, выставлял Печать в ПДФ формат А3 и запоминал как ПДФ с выставленными полями). Выставлять поля по 2 см мне необходимо для того, чтобы было достаточно места для двухстороннего скотча, чтобы склеивать все эти А3 листы. Единственной нерешенной проблемой при этом было то, что изображение при экспорте файла из Екселя в ПДФ сильно деформировалось - растягивалось по ширине. Поэтому я решил освоить Coreldraw, тем более что есть некоторый опыт работы с Corel Photopaint.

Теперь конкретно по проблеме:
У меня не получается выставить необходимые поля / margins (по 2см), когда я экспортирую изображение из Corel Draw в PDF.
А делаю я это следующим образом (как написали мне из службы англоязычной поддержки Корел, куда я сначала обратился чтобы они мне помогли с экспортом изображений в ПДФ со страницами А3):
unnamed.png


А после того, как я спросил их как мне сделать, чтобы в страницах ПДФ поля были по 2см, они прислали мне это (просто этот скриншот без объяснений):

2222.jpg



Я попробовал, но у меня получается вот это:
111.jpg


После чего я понял, что нужно обратиться за помощью к родным специалистам.
Помогите пожалуйста: объясните как мне создать/экспортировать из файла с изображением Corel Draw файл в PDF таким образом, чтобы (1) изображение осталось исходного размера, то есть разрезалось на ПДФ-страницы, (2) формат ПДФ файла был бы А3 и (3) поля в каждой из этих страниц были бы по 2 см.

Я чувствую, есть другой более простой способ, нежели тот, что мне эти иностранцы предложили.

Заранее благодарю.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Вам файл надо распечатать или получить файл PDF с порезанными страницами?
В Акробате:
2020-11-23 19-23-25.png

В Иллюстраторе создать несколько А3 рабочих областей и
2020-11-23 19-25-10 Rearrange Artboards.png
Потом вставить картинку. Лучше линком. Потом сохранить в виде PDF.

А в Корел -- см. [CDR 2020] - Помогите с выставлением полей при экспорте в ПДФ.
Или вот так
2020-11-23 19-34-05 Print Options.png
(Скрин из Х6)

Или я не понимаю, какие поля нужны.
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
ну и чтобы подвигать страницу относительно раскладки -- переключитесь на стрелку (над буклетом)
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Если задача распечатать большую картинку на несколько А3, то для этого ни корел, ни иллюстратор не нужны.
 

АнтонСидоров

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 199
Реакции
2 055
Я что-то не пойму... к чему эти сложности: загнать картинку в Corel потом из него PDF
Прямо из ФШ не судьба?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Думаю, у вас уже всё для этого есть. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: АнтонСидоров

garvey

Участник
Сообщения
142
Реакции
44
Думаю, у вас уже всё для этого есть. ;)
Так далеко (в Paint!) на моей памяти тут еще не посылали... '))' '))' '))'