Помогите шрифт в ХР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verka

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Шрифт pfb

Есть шрифт pfb., к нему не прилагается ничего другого, там например pfm. Операционка ХР. На машину он отчего-то не ставится. Помогите. Почему он не ставится, может из-за операционки, нужен ли к нему такой же файл только c расширением pfm. Работают ли они по отдельности или нет. И вообще если не работает без него, то какого мне прислали только pfb. ???????
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Шрифт pfb

Verka сказал(а):
Есть шрифт pfb., к нему не прилагается ничего другого, там например pfm. Операционка ХР. На машину он отчего-то не ставится. Помогите. Почему он не ставится, может из-за операционки, нужен ли к нему такой же файл только c расширением pfm. Работают ли они по отдельности или нет. И вообще если не работает без него, то какого мне прислали только pfb. ???????

нужен такой файл.

не работают.

не знаю, какого...
 

Verka

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Помогите шрифт в ХР

Спасибо!!!!
Буду искать pfm.
И узнавать какого же
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Помогите шрифт в ХР

Verka сказал(а):
Спасибо!!!!
Буду искать pfm.
И узнавать какого же
не узнавайте особенно сердито ;)
многие думают, что ps, как ttf, размножаются одним файлом ;)
сделайте махонький файлец с требованиями/инструкциями. и шлите имяреку. вот если он после этого накосячит - пусть стреляется ;)
 
L

liputin

Гость
Ответ: Помогите шрифт в ХР

Можно ли на примере увидеть в чем разница в результатах применения ttf и ps шрифтов, а то говорят-говорят "тайпуан рулез", а в чем рулез заключается не показыват иллюстративно.

В чем?
 

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Помогите шрифт в ХР

liputin сказал(а):
Можно ли на примере увидеть в чем разница в результатах применения ttf и ps шрифтов, а то говорят-говорят "тайпуан рулез", а в чем рулез заключается не показыват иллюстративно.

В чем?
imho
честно говоря, серьезно этой проблемой не озадачивался.
мне просто поставили жесткое условие - если верстка на вывод со шрифтами, то ps.
в основном сдаю кривули. курвы - они все равны (если правильно нарисованы. а криво нарисовать ps так же "сложно", как и ttf).
разницы особой в визуальном восприятии шрифтов не вижу.

технической разницы не ведаю, ибо что творится в недрах rip'а - фиг его знает.
и мне глубоко фиолетово, что ttf может быть "непрофессионально".
конечному пользователю скорее всего тоже фиолетово, какие там шрифты.

p.s.
welcome back
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Помогите шрифт в ХР

pfm можно сгенерить разными способами один из них установка АТМ
 
L

liputin

Гость
Ответ: Помогите шрифт в ХР

Вот-вот, то есть, ничего кроме родного языка не стоит свеч. Тут конечно не поспоришь. В общем опять все в пост-скрипт упирается. В него родимого. Фундамент наш, спаси и сохрани. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.