Помогите советом! Логотип.

  • Автор темы Автор темы Rostfrei
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rostfrei

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые!
Логотип для студии дизайна интерьеров. Делаю для себя, в первый раз.
В принципе... мне нравится, но не совсем. Шрифты - как то сомнительно, что-то не так. Верхний вариант при уменьшении масштаба лучше читается, но в целом не гут. Нижний мне кажется лучше но.. Шрифт..
Уважаемые Мастера, я создаю лого в первый раз, хотелось бы услышать Ваше мнение и совет.
Заранее благодарю!
 

Вложения

  • VD1.jpg
    VD1.jpg
    24.3 КБ · Просм.: 1 141
при полном отсутствии вариантов - нравятся все!!!


Не по теме:
есть надежда - что так всё и останется)
 
Сорри, я первый раз у Вас в гостях на форуме..))
 
эээх. жаль, что появились превью(((

как жаль.

всё, конечно, в топку.
 
Ок, txs! Жду конструктива))
 
нет базы для конструктива-то.

тупо - всё в топку. и всё.
 
бОнально.
Название – сомнительное. Графика – банальна до зубной боли.
Конструктив – выбросить все. Придумать хорошее, оригинальное название. Заказать логотип.
 
Ух ты, вторая рекомендация, в точности копирующая первую..) На мой взгляд: 1. Название не обсуждается, ибо какая разница что написано и какой смысл. В данном случае мы обсуждаем не "нейминг" а дизайн. Можно было сделать просто набор букв, при этом дизайн был бы все-равно обсуждаем. Согласен что смысл имеет значение, но не определяющее (в данном контексте). Масса известных брендов имеют "странные" названия, что не мешает им быть успешными. 2. Графика: да, банальна. Мне правда больше нравится - упрощена. Мне нужен минималистичный вариант в 2 цвета. Потом, может быть, разукрашу, но каркас должен быть предельно прост. Может быть есть идеи как сделать оригинальнее, не сильно меняя\усложняя то что есть? Резюме: название остается без изменений, заказ логотипа не рассматривается. ПС. После третьего совета все выбросить или сжечь, или там куда засунуть - можно закрывать тему..) Спасибо за понимание.
 
Что вы вкладываете в слова "сделать оригинальнее"?

Ну дорисуйте окошки домику. А лучше.. да, именно - в топку. То, что сейчас - ни о чем.
 
1.jpg

А еще лучше так. '))'
 
Второй вариант напомнил мне лого МТС сразу после ребрендинга :).

Чтобы этот лого стал мегакрутым, достаточно лишь разместить его на каждом 3-м билборде по всей России. Ну, цвета добавить + слоганов пару вариантов. Пропихнуть на ТВ, в интернет (на заглавную страницу Яндекса, например) и прессу. Короче, ничего сложного.
Потом уже закажете нормальный шрифт, пропорции подправите, добавите объема и т.п. Но это уже неважно.

Если серьезно. Имхо, для таких небольших компаний нужны нестандартные и яркие решения, выделяющие их на рынке. "Лого" в том варианте, в котором он показан - скучен и уныл, банален до безобразия.

п.с. Только окошки не подрисовывайте - ужас точно будет :).

Еще такой вопрос: вы влалелец данной организации, или вольный творец, выполняющий заказ?
 
Второй вариант вообще хорош, при условии что "Ваш дизайн" заменить на "Ритуальные услуги".
 
Ну и дверь, конечно :)

Кстати, это не домик, это же гараж! У моего папы такой, железный. В нем запорожец живет.
 
А по мне -- так это конверт с уведомлением из банка. Мрачный такой...
 
Ну, набросились :)
На самом деле очень даже здорово получается.

Конструктив.
Немного смягчить углы, буквально слегка. И затем нестандартно обыграть надпись:
01.png



Затем можно попытаться слегка усложнить конструкцию оригинальными отражениями:
02.png



Это слишком прямолинейно, посему — внесём эффектный штрих:
03.png



Осталось совсем немного:
04.png


И под занавесь — оригинальный слоган:
ВСЁ СЛОЖНОЕ — ПРОСТО!

Вот и всё. Логотип готов :)
 
  • Спасибо
Реакции: jASS
Тема домика с трубой не раскрыта '))'
 
Всем спасибо за мнения, сделал для себя определенные выводы. Мнение со стороны - самое важное. Считаю, что тему можно закрыть. Еще раз всем спасибо! =)
 
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.