[Acr X] Помогите советом, по реализации идеи.

newbiee

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток,
являюсь киповцем, и иногда по работе, приходится перелистывать целый том эл.схем, отслеживая на контактах наличие напряжения.
с появлением мобильных устройств, схемы плавно перекочевали из бумаги на электронный формат, что стало более удобным, но их, как кажется мне, можно здорово оптимизировать.
Идея в том, сделать допустим рядом с реле / контактом на пдф формате, какой-то выпадающий список, или же переключатель, (есть/нет true/false) при активации которого, заранее выделенный фрагмент, получит окраску, (реле станет зелененьким) и автоматически перейдет на другую страницу (к следующей метке)
и еще вопрос, возможно ли реализовать, дублирование этих параметров на всех страницах, что-то таблицы истинности на основе моих пер
18К 19К 20К
0 0 1
чтоб на странице 1002 я видел к примеру реле 1к -вкл- реле к1 конт.15 -выкл-
помогите советами, как это все реализовать, очень важно, чтоб это работало на платформе Андроида.
извините за потраченное время, да возместится ваша помощь, вам в карму.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Делал подобное. Но в Вашем случае есть одно но
чтоб это работало на платформе Андроида.
Не выйдет. То поля форм не сработают, то кнопочки видимости. да что угодно. Ведроид в топку. Если pdf - то только для Win/Mac. Если андроид так уж важен - то курить создание epub fixed.

и еще вопрос, возможно ли реализовать, дублирование этих параметров на всех страницах,
Если есть программист, то всё можно. Просто одну и ту же кнопку можно родным копированием на все стр. поместить. Но мне видится, что путь редакции именно PDF ведёт в никуда, шаблоны интерактивности надо предварительно делать в индизайне. Потом запускать скрипт, который раскидает и включит то, чего индизайн не умеет.


Тут на форуме принято задавать один вопрос для одной темы. У Вас ни темы как таковой, да вопросов вытекающих в вопросы тысячи. Имейте в виду, что закрою тему на днях и не переспрашивайте почему. Уголка обучения программе с нуля не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
такое разве что в виде веб приложения делать
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
такое разве что в виде веб приложения делать
Наверно в html действительно проще, и даже все желания можно реализовать через js. Но 1000 страниц html - это очень сильное желание должно быть, чтобы заняться этим.
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А, по моему, самый простой и кошерный путь - андроид приложение.
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Но 1000 страниц html
Чисто теоретически, если нужны только векторы, можно пакетно сконвертировать схемы в svg иллюстратором, а с svg можно работать javascript'ом на html-странице, но без программиста точно такое не раскурить
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чисто теоретически, если нужны только векторы, можно пакетно сконвертировать схемы в svg иллюстратором, а с svg можно работать javascript'ом на html-странице, но без программиста точно такое не раскурить
Еще раз повторяю, при наличии программиста, все это на смалли вместе с html и прочими svg в apk завернуть - самое то.
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: newbiee

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Почему мертв? Человек хочет совета про правильное решение для мобильного девайса под андроидом и я улучшаю свою карму, дая ему бесплатно правильный совет
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Самое главное, что после того, как весь этот проект кто-то сделает, его, т.е. проект, надо будет проверить на корректность работы. Всю 1000 или более страниц.
На мой взгляд должно быть фанатичное желание потребителя иметь такую вещь, чтобы реализовать в одно лицо. По хорошему, тот кто проектирует тот, в современном мире, и должен заниматься подобными вещами.
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Здесь много неясного в стартовой хотелке. Непонять главный очевидный вопрос - это все чисто для андроида делается или надо кроссплатформенную презентацию со свистоперделками? Если последнее - то универсального решения не существует, придется под каждый девайс специализированное делать
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

newbiee

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
прежде , всем огромное спасибо за участие!'thank'
Мои скромный пакет знаний это схемотехника, релейная логика, булева алгебра.
как я и предполагал , всё это только теоретически выглядит просто.
навыков программирования js у меня нет (61131-3 здесь не актуален), хотя раньше, делал простенький landing page , с помощью вордпресса. (стыдно и глупо называть это программированием) .
еще раз спасибо, в данном случае, вы развеяли главный миф - это не получится сделать в два клика, и более того, это скорее не будет корректно/без сбоев работать на Андроиде, 'rake'
Спасибо вам, люди добрые, добра вам, и плюсик к карме! 'yes'
Хорошей пятницы, и выходных.
темку можно закрыть.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 063
Реакции
762

Не по теме:
@newbiee, у нас принято спасибы так раздавать:
120623

 
  • Спасибо
Реакции: newbiee

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Этим способом форумная карма оспасиблеванного повышается '))'
 
  • Спасибо
Реакции: newbiee