Помогите углы скруглить

  • Автор темы Автор темы Koshas
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Koshas

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Есть файл .EMF . Это печатная плата. Сделана в программе SprintLayout. Произведен из нее экспорт в .EMF (больше ни во что нельзя). Так вот проводники нарисованные с скругленными концами приобрели в Illustrator_е прямоугольную форму (концы). Как их скруглить?
Несколько опыток разобраться самостоятельно, подтвердили , что иллюстратор, программа не для меня.
Всех кто может прошу помочь. По буквам, для тупых. Т.е. делай раз, делай два...
Извините, но файл пришлось заархивировать, .EMF_ы чистыми не лезут...
 

Вложения

Примерно так.
 

Вложения

  • rc.jpg
    rc.jpg
    31.1 КБ · Просм.: 748
  • Спасибо
Реакции: Koshas
по буквам: в кореле откройте
часть проводников слетят и будут тонкие линии но остальные норм и с них свойства пипеткой скопируйте. Или через edit>copy propeties from
 

Не по теме:
Ну так не интересно человек может сам хотел помучиться :)
 
по буквам: в кореле откройте
часть проводников слетят и будут тонкие линии но остальные норм и с них свойства пипеткой скопируйте. Или через edit>copy propeties from

Нет на Маке корел дров.
 

Не по теме:
Ну и зря. Многое вещи которые в иллюстраторе делаются через попусторонние плагины, в кореле за один клик. Наоборот конечно тоже бывает поэтому хорошо держать на компе обе проги. Ну мак зато круто'alil')):]
 
Отрыл файл поочерёдно в XnView, Ai, CorelDraw, Inkscape -- везде выглядит по-разному.
SprintLayout наверно лютая вещь.
 
Религиозные споры, конечно, хорошо, но мне другое интересно. Получается, что - корел увидел закругления на концах, а иллюстратор - нет? 'hmmm'
 
Иллюстратор делает еще похлеще. Мало того, что не видит шейп, вдобавок, все линии дробит на отрезки. На мой взгляд, в данном случае изначальной ошибкой было выбирать EMF в качестве формата экспорта. Почему, к примеру, не EPS или PDF?
 
Потому что первый пост кто-то не читает :)
 
И что? Любая программа может PS-PDF делать, угадай как '))'
 
Теоретически да. Практически очень даже не всегда. Ну спасет тебя растр засунутый в пдф?
 
Ну, не думаю, что она в растр преобразует для печати. Кстати, самое смешное в том, что единственная программа, которая корректно открыла этот злощастный EMF - M$Word:
1.jpg
 
Проверил. 6-й спринт прекрасно гонит пдф на AdobePDF принтер. Другой вопрос есть ли этот принтер на Маке.
 
Есть
Да и без него можно, достаточно любой PS драйвер взять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.