Романэ

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем
🙋‍♂
. Я начинающий художник и хочу выбрать планшет с экраном. Из всех фирм мне больше всего понравился gaomon, но вот с моделью не могу определиться. Кто посоветует какой лучше брать gaomon pd 156pro или Pd2200? (или может pd 1560 или 1561, но они по характеристикам мне меньше нравятся, хотя я не очень шарю, поэтому возможно ошибаюсь
🤷‍♂
). Я хочу рисовать на заказ, рисовать мультфильмы 2d и анимации 2d, аниме, возможно потом начну и 3d. Незнаю зачем говорю, но пользуюсь Sai2, Medibang, Adobe Animate, Adobe Illustrator, Anime studio pro, ну и фотошопом конечно же:) До этого у меня никогда не было гп
😅
В общем у кого есть какой-нибудь опыт работы с этими моделями, расскажите пожалуйста подробно какую из них лучше взять и почему, какие минусы и плюсы у каждого из них, ну и лучший по вашему мнению по цене/качеству/удобству/характеристикам. Заранее спасибки)))
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Требует зарядки пен и нет чувствительности к наклону. Если для вас это не принципиально, то цена конечно радует в сравнении с ваком. Ну а про разницу между модельками этой фирмы вы уж спрашивайте тех кто ими пользуется.
 
Последнее редактирование:

Романэ

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Требует зарядки пен и нет чувствительности к наклону. Если для вас это не принципиально, то цена конечно радует в сравнении с ваком. Ну а про разницу между модельками этой фирмы вы уж спрашивайте тех кто ими пользуется.
Это же у Pd 1560 вроде. А сейчас появился Pd 156pro и у него уже есть наклон)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Wacom 16" refurbished в официальном европейском магазине стоит практически столько же. Есть смысл брать.
У этих китайцев пишут, что драйвер недоделан. А даже у Wacom наблюдаются регулярные проблемы с ним. Но у Wacom можно рассчитывать на поддержку долгое время. У китайцев обычно девайсы поддерживают очень короткое время. Но, если брать китайца, то я бы брал у брендов, которые давно присутствуют на рынке планшетов.
 

Романэ

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Wacom 16" refurbished в официальном европейском магазине стоит практически столько же. Есть смысл брать.
У этих китайцев пишут, что драйвер недоделан. А даже у Wacom наблюдаются регулярные проблемы с ним. Но у Wacom можно рассчитывать на поддержку долгое время. У китайцев обычно девайсы поддерживают очень короткое время. Но, если брать китайца, то я бы брал у брендов, которые давно присутствуют на рынке планшетов.
Так Гаомон вроде фирма хорошая и отзывы положительные. А про ваком я везде видел пишут про разные проблеммы (про драйвера очень много), а вот у гаомон и хайон меньше негатива
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так Гаомон вроде фирма хорошая и отзывы положительные. А про ваком я везде видел пишут про разные проблеммы (про драйвера очень много), а вот у гаомон и хайон меньше негатива
Вы – продавец китайпрома?
 
  • Спасибо
Реакции: sander

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421