Помогите выбрать лазерный принтер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rodriges

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день!
Проблема в следующем:
рекламный отдел организации, в которой я работаю, собрался покупать цветной лазерный принтер и взвалил выбор сего оборудования на меня.
Т.к. разбираюсь я в этих вещах не больше, чем в разведении шиншилл, решил спросить совета здесь.

Бюджет: порядка 2-3 тыс у.е.
Требования: печать цветных рекламных материалов формата до А4 небольшими тиражами

С уважением,
Сергей
 

rodriges

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

Что можете сказать о Xerox Phaser 6350DP?
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

У меня стоит 6300 (судя по всему, он ничем не отличается от 6350). Нормальный аппарат.
Только вот тиражи на нем гонять… Разве что совсем небольшие, листов 100—200.
Недостатки:
1. Незапечатываемые поля — по 5 мм со всех сторон.
2. Плотную (более 210 г/м) бумагу ест плохо, потому что загибает ее при печати почти на 90°.
3. Дуплекс изредка мнет страницы.

В остальном работает отлично.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

KonicaMinolta Bizhub С250Р, но цена 4000$ с хвостиком. За меньшие деньги вы не найдете принтер, способный давать приличную себестоимость без глубокого погружения в тему "взлома" чипов и использования "левого" тонера.
 

rodriges

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

Всем спасибо
А что можете сказать о HP Color LaserJet 4700?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

А чего можно сказать про очередной чисто офисный принтер формата А4?
Если уж вы пытаетесь рыть в этой ниже, то посмотрите в сторону Epson и OKI, там хоть по диапазону бумаг будет лучше, но еще раз повторюсь высокая стоимость тонера и чиповка - вот с чем вы столкнетесь в первую очередь. И чтобы сделать из них машины пригодные к тиражным работам хотя бы по себестоимости нужно вступить на тропу войны с производителем.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

Меня интересует вопрос, а что имеет в виду уважаемый rodriges под небольшими тиражами? Это сколько?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

На самом деле я кажется упустил ключевой момент, который заключается в том, что изначально говорилось о "рекламном отделе организации", т.е. видимо речь идет о применении принтера для собственных нужд в организацией далекой от полиграфической отрасли, а не для стороннего клиента. В этом случае ассортимент продукции обычно достаточно узок и определен заранее, но он не был озвучен, а это важно. Глубоко вникать в околопечатные вопросы типа препресса, постпресса, выжимания из машины максимума-максиморум видимо тоже никто не собирается. Ну и вопрос себестоимости отпечатка не стоит так остро. Но видимо стоит вопрос надежного и близкого сервиса (хотя бы и не очень дешевого). Тогда влияет "география", наличие рядом поставщика с хорошей репутацией в плане сервисной поддержки. Я бы "плясал" от этой печки, иначе и с супермашиной намучаетесь - никто не поможет в решении проблем (а они будут :) в любом случае) не будет расходки и ЗИПа.
 

rodriges

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

2 ilias:
вы все правильно поняли
принтер будет нужен для печати цветных листовок тиражами до 100 экз
а по поводу сервиса... знаю только, что у нас есть хороший сервисный центр Xerox
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

Тогда можете, конечно и Xerox 6350, но имейте ввиду, что тонера стоят по 220$ для каждого цвета и 70$ для черного при ресурсе 10 000 при 5%, блок изображения - 270$ на 35 000, печка 160$ на 100 000. Т.е. себестоимость реального цветного отпечатка А4 типа листовка без бумаги будет где-то в райлне от 7 до 17 руб.
Плотность бумаги максимальная 216, т.е. визитки уже не попечатаешь.
А так, по качеству, скорости, призводительности - отличный принтер и не должен создать больших проблем при эксплуатации.
 

Vipe

Участник
Сообщения
52
Реакции
1
Ответ: Помогите выбрать лазерный принтер

Судя по Вашим постам у Вас довольно приличный опыт общения с лазерными принтерами. Может быть посоветуете что-нибудь, желательно формата А3, желательно с возможностью прямого прохода (для визиток), а самое главное -- с приличным цветовым охватом и стоимостью отпечатка пониже, чем у струйника Epson 2100.

Или я слишком много хочу? .)

{UPD} Прошу простить, нашел уже тему , полезу туда
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.