помогите вычистить растр для флексы

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Я сейчас в двух типографиях молодых допечатников курирую. Они мне скидывают допечатный файл, я указываю, где какие ошибки, рипую и помечаю, как они выглядят )). а что делать? 'hz'
Иначе клиент уйдет к другим )).
вот и у нас как бы есть опытный диз, но иногда время очень поджимает, и разжевывать каждый раз никто не будет.
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Какие книги вы прочли?
Квин, препресс для дизайнера, воспроизведение изображения флекс.способом. Естественно всю целиком не прочитывала, отдельные интересующие меня темы. Ни в одной книге нет мк или лайфаков по тому как то или иное сделать грамотно в шопе. И тема не про то, кто что читал и куда кому пойти.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
И после прочтения этих книг вы не знаете теримина unshurp, соглашаетесь на "офсетные" углы и называете программу "корал"?
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
вот вы и первый раз ее уже исказили )). делайте Bitmap ->Edit Bitmap
Ну с этим понятно) Экспорт сделала, чтобы вам изображение показать)))) Кроме как резкость подправить и тени убрать больше никаких соображений нет?)))
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
И после прочтения этих книг вы не знаете теримина unshurp, соглашаетесь на "офсетные" углы и называете программу "корал"?
ахахахах))))) вы тут вместо учителя орфографии?) называю, так, потому что в итоге всем понятно, что за программа! Я не говорила, что соглашалась на офсетные углы!) Если у вас нету никаких советов "дельных", то давайте не будем дальше "умничать" в таком контексте)
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Ну с этим понятно) Экспорт сделала, чтобы вам изображение показать)))) Кроме как резкость подправить и тени убрать больше никаких соображений нет?)))
так вы скажите разрешение вашей картинки и размеры.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Если у вас нету никаких советов "дельных"
А смысл? Вам дают советы, но вы не способны их понять. Это нормально, зря ерепенитесь. Просто вам начинать нужно с азов, с базы, которой у вас нет почти совсем.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
И все равно меня ограничение в светах 10% сильно смущает. Откуда эта цифра? Анилоксы крупноячеистые?
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
И все равно меня ограничение в светах 10% сильно смущает. Откуда эта цифра? Анилоксы крупноячеистые?
да анилоксы разные, вот как производство задало цифру, так и делаем)Барин приказал) Да и центр, когда откатывал нам машину, ну делали цветопробы и тд, стандартная процедура для подборки профайла. То, там как бы видно, что смысла нету меньше 10% делать, ибо почти уже не видать цвета
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
1204х531 пикселей-размер выдернутого изо. разрешение 300
вы его в корел затащите и растяните или сожмите до нужного размера -- как он будет в макете. Какое разрешение у картинки будет в кореле? Надо понимать деформацию объекта .
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
да анилоксы разные, вот как производство задало цифру, так и делаем
Получается, вас заставляют делать допечатку так, чтобы на барахле, а не на печатной машине, получить идеальную картинку?
Так не бывает.
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
вы его в корел затащите и растяните или сожмите до нужного размера -- как он будет в макете. Какое разрешение у картинки будет в кореле? Надо понимать деформацию объекта .
1805х796 размер, 450х450 разрешение
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
Получается, вас заставляют делать допечатку так, чтобы на барахле, а не на печатной машине, получить идеальную картинку?
Так не бывает.
ну а что сделать, если сказали я видел, так делают)))вот и ищу невиданные способы сия чуда
 

Эвелина 31

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
0
А смысл? Вам дают советы, но вы не способны их понять. Это нормально, зря ерепенитесь. Просто вам начинать нужно с азов, с базы, которой у вас нет почти совсем.
постараюсь как нибудь на усы намотать, авось что нибудь и пойму и буду разбираться дальше.