[AI CS4-CS6] Помогите вытащить 4 картинки, плиз

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Просто удалили в пдфе две страницы.
1) ну может быть только зачем при удалении страниц пдф и в СС2017 начинает открываться с двумя артбордами на выбор. Как в CS5 у меня открывался исходный.
Или при сохранении выбрали не все артборды, а только некоторые.
Правильный ответ. 'cooll)'
2) тогда почему открывается в иллюстраторе со всеми четырьмя?

при сохранении двух артбордов в СС2017 открываются все четыре, а вот в CS5 открываются два на выбор то есть точно как в исходном файле.
 
Последнее редактирование:

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
А разве можно удалить из PDF несколько страниц, не испортив иллюстраторовскую private data?
Ну, у меня сейчас получилось. Я удалила в Акробате две страницы, сохранила и втянула файл в Иллюстратор.
Все на месте, ни на что не ругнулось.

Просто удалили в пдфе две страницы.
1) ну может быть только зачем
Ну был файл с четырьмя страницами, решили из него сделать два файла, в каждом по одному виду.
Но, видимо, во втором файле удалили не те страницы случайно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А ну да. Если сохранять пдф по максимуму то он даже с удаленными страницами открывается полностью. Так что возможны оба варианта.
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Файлов два было. В каждом должно было быть по 1 закладке. И в том и в другом открываются первые две типа страницы. А в превью видны 4! Мне файлы приехали из типографии с просьбой привести их к порядку, значит у них там тоже открылось все загадочно.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Оригинал открываю - 2 страницы. И в Акробате - 2. И при затягивании в Индизайн - тоже. Вот тот, что прислала Aniriann - четырехбордовый, и все нормально по слоям лежит. Чем там подавился Акробат - не знаю.
Впервые на подобное чудо наткнулся в виде прикола - Акробат показывает одно, PS то же самое, а AI другое.
С тех пор усёк, что AI-шные PDF-ки надо проверять очень аккуратно.
Твой пример - акробат, ps, ai из комплекта CS5.5 видят как двухстраничник.
Но посмотри-ка на превьюху AI - 4 изображения.
ai.png
Вывод - получаешь в работу PDF-ку из AI - бойся )
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Впервые на подобное чудо наткнулся в виде прикола - Акробат показывает одно, PS то же самое, а AI другое.
С тех пор усёк, что AI-шные PDF-ки надо проверять очень аккуратно.
Твой пример - акробат, ps, ai из комплекта CS5.5 видят как двухстраничник.
Но посмотри-ка на превьюху AI - 4 изображения.
Посмотреть вложение 102980
Вывод - получаешь в работу PDF-ку из AI - бойся )
Я и написала, что на превью - 4 картинки. Если бы у меня не было сомнений в том, что в файле только 2 картинки, я бы просто завернула его дизайнеру.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да это все понятно
Нас удивляет лишь один вопрос - как ты,открыв этот PDF в иллюстраторе CS6 не заметила там еще двух артбордов? 'hmmm'
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Я и написала, что на превью - 4 картинки. Если бы у меня не было сомнений в том, что в файле только 2 картинки, я бы просто завернула его дизайнеру.
Я о том, что pdf-ки, которые не соответствуют стандартам PDF/X-* могут выдавать чудеса. И данный случай не уникален.
Для "не-standart'ных" pdf есть простенькое решение, чтобы не сомневаться в том, что они выглядят более-менее верно - вместе с макетом запрашивать jpg-превью.
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Да это все понятно
Нас удивляет лишь один вопрос - как ты,открыв этот PDF в иллюстраторе CS6 не заметила там еще двух артбордов? 'hmmm'
В типухе тоже "не заметили". Конечно, интересно, что это за глюк, но проехали - и ладно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Абсолютно все банально
Я правильно понял, что это классический случай, когда люди пытаются шаловливыми ручками править иллюстраторовский PDF в акробате
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Абсолютно все банально
Я правильно понял, что это классический случай, когда люди пытаются шаловливыми ручками править иллюстраторовский PDF в акробате
Нет, не правильно понял. Это случай, когда пытаются править иллюстраторовский pdf Иллюстатором, Корелом, Индизайном и даже в Фотошоп затащить на предмет изъятия картинок, но оно не тащится более 2-х первых страниц.
Всё, всем спасибо, проблэма решена.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Впервые на подобное чудо наткнулся в виде прикола - Акробат показывает одно, PS то же самое, а AI другое.
С тех пор усёк, что AI-шные PDF-ки надо проверять очень аккуратно.
Твой пример - акробат, ps, ai из комплекта CS5.5 видят как двухстраничник.
Но посмотри-ка на превьюху AI - 4 изображения.
Посмотреть вложение 102980
Вывод - получаешь в работу PDF-ку из AI - бойся )
Нет, не правильно понял. Это случай, когда пытаются править иллюстраторовский pdf Иллюстатором, Корелом, Индизайном и даже в Фотошоп затащить на предмет изъятия картинок, но оно не тащится более 2-х первых страниц.
Всё, всем спасибо, проблэма решена.

Проблема-то не AI pdf, а pdf, которые потом испрвляют акробатом (удаляют страницы). С расово чистыми AI pdf такого же не происходит?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот сразу видно что первую страницу никто не читает '))')) Или уже забыли. Конь сам поставил Анариан спасибку где она описала два способа получения такого пдф. И оба работают. Ну перелистни страничку там все написано.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Он Private Data открывает, если версия ему понятна, по сути AI, игнорируя PDF часть. А не PDF как остальные программы. Файл с Private Data это два файла в одном.
получаешь в работу PDF-ку из AI - бойся
Достаточно понять что такое Private Data и не надо будет боятся, страхи от незнания и непонимания. 'rtfm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
многостраничные PDF из иллюстратора - зло
Когда вместо четырех артбордов или "All" указать при записи только два то конечно "зло" '))' Такое же "зло" свободно можно сделать и из корела. Правда в отличие от иллюстратора вытащить из такого файла удаленные артборды уже не удастся.