Помогите:)))

  • Автор темы Автор темы Nigina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nigina

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Уважаемые полиграфисты!!!!Объясните, пожалуйста, студентке как изготавливается фотоформа для черной краски в системе форматной обработки. Благодарю заранее:))))
 
Ответ: Помогите:)))

Точно так же, как и для CMY...
Вид печати какой?
 
Ответ: Помогите:)))

млин какими терминами люди пользуются... Пойти что-ли в МГУП поступить? а то конкретно не догоняю что девушка спрашивает :)
 
Ответ: Помогите:)))

Sancta сказал(а):
млин какими терминами люди пользуются... Пойти что-ли в МГУП поступить? а то конкретно не догоняю что девушка спрашивает :)

Не по теме:
ага, а в следующий раз тег оффтоп применяйте
 
Ответ: Помогите:)))

А что значит как для остальных CMY?И тогда за каким светофильтром интересно?Я слышала, что ее получают с помощью негатива для желтой краски либо с помощью трех остальных, но как реализуются эти технологии не понимаю:(
 
Срочно нужна помощь!

Почему при переводе в PDF нумерация страниц в двузначных числах очень широкая? например, 2 3 вместо 23. Как с этим бороться?
 
Ответ: Срочно нужна помощь!

Ха...
Я догнал ;)

Похоже имеется в виду аналоговый процесс.
 
Ответ: Помогите:)))

Nigina сказал(а):
А что значит как для остальных CMY?И тогда за каким светофильтром интересно?Я слышала, что ее получают с помощью негатива для желтой краски либо с помощью трех остальных, но как реализуются эти технологии не понимаю:(
Не думаю, что на этом форуме найдется хоть один человек, знакомый с цветоделением в репрокамере. Все же с тех пор сменилось 3 поколения технологии (CTP, CTF, аналоговый сканер-цветоделитель, репрокамера).

Не могу представитьтакже для какиех целей вам понадобилось это знание - но добыть его реально только у самого старшего поколения полиграфистов или преподавателей полиграфических вузов. Либо в их старых трудах в библиотеке.

По сути вопроса смутно припоминаю, что в качестве фильтра при герерации черной сепарации в репрокамере использовался некий продукт аналогового взвешенного смешения CMY сепараций. Цифровая версия этого процесса известна как UCR.
 
Ответ: Помогите:)))

Спасибо:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.