Помогите)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IgorKa

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
хочу выпускать свою газету. сам с Украины .. это будет газета спортивной тематики .. тираж планирую небольшой до 3000 ... сейчас вообще ничего не знаю с чего начать и каким должен быть алгоритм моих действий ... в верстке я ноль .. на все про все у меня полтора года ... (думаю за это время можно научиться верстки )) напишите пожалуйста ... как и где зарегистрироваться ...? ск примерно вложено денег должно быть .. на что они должны быть потрачены? на чем научиться верстки? есть ли какие-то правила верстки? и т.д. ..
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Помогите)

Молодой человек, а деньги есть? А рекламодатели?
 

IgorKa

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите)

Молодой человек, а деньги есть? А рекламодатели?
деньги есть..поэтому и спрашиваю сколько приблизительно нужно вложить...? район с населением 10000 человек..с рекламой как нибудь разберусь (полтора года у меня :y))...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Помогите)

С английским дружите?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Помогите)

сейчас вообще ничего не знаю с чего начать и каким должен быть алгоритм моих действий
Если я правильно понял, на ближайшие как минимум 1,5 года у вас имеются средства для существования. Попробуйте устроиться в издательство/редакцию, на любую, не требующую квалификации работу. Через полгода вы найдете ответы на большинство вопросов и поймете следует ли на свою газету потратить следующий год. И если да, то оставшегося года вам хватит.
 

IgorKa

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите)

Если я правильно понял, на ближайшие как минимум 1,5 года у вас имеются средства для существования. Попробуйте устроиться в издательство/редакцию, на любую, не требующую квалификации работу. Через полгода вы найдете ответы на большинство вопросов и поймете следует ли на свою газету потратить следующий год. И если да, то оставшегося года вам хватит.
спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Помогите)

Lynda.com - курсы по индизайну. Потом то, что порекомендовал Имма.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Помогите)

район с населением 10000 человек
Не понял: десять тысяч или сто тысяч?
В первом случае совсем нереально специализированную газету даже начинать делать.
Во втором - посчитайте, как много любителей спорта, у которых при этом НЕТ ДОСТУПА к Интернету.
Ваш реальный тираж не 3000 экз., вам бы хоть 500 экз. продать за деньги.
А чисто рекламную газету на тему спорта делать - совершенно не реально.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Ответ: Помогите)

Не понял: десять тысяч или сто тысяч?
Учитывая место проживания, думаю, речь идет все таки о десяти тысячах. ;) Конечно, ситуация анекдотическая, но не все так мрачно, как вы говорите. Это все-таки Украина, а там специфика издательского бизнеса слегка другая, примерно, как у нас лет десять назад. Есть минимальный шанс, что получится, если найти богатого спортивного спонсора и убедить его, что эта газета край как всем нужна. На какое-то первое время это сработает, а дальше зависит от вашей предприимчивости. ;)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Помогите)

Ты когда в последний раз был на Украине? Всё там также как у нас и местами лучше/хуже.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Ответ: Помогите)

В прошлом году, а в этом родители ездили. Я, вообще-то там родился и родственники у меня. Нынешняя ситуация там мне напоминает наш конец 90-х - начало нулевых.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Помогите)

Это все-таки Украина, а там специфика издательского бизнеса слегка другая, примерно, как у нас лет десять назад.
Не поведаете ли подробнее о специфике? Очень интересно узнать как в 10-тысячном районе провалить 3-тысячный тираж спортивной газеты. Причем не единоразовый, как я понимаю. Или хотя бы как это делалось в России лет 10 назад.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Помогите)

В прошлом году, а в этом родители ездили. Я, вообще-то там родился и родственники у меня. Нынешняя ситуация там мне напоминает наш конец 90-х - начало нулевых.
А, если не секрет, какой город, какой регион?)
 

IgorKa

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Помогите)

10 тис ето районный центр....всего в р-не больше 100 тис
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Ответ: Помогите)

Да ладно, Михаил город почти миллионник напутал с хутором
Ну там до миллиона еще далеко, с Ростовом не сравнить ;), но, в принципе, если Львов брать, то да, действительно, в среднем каждый городской район по 100 тысяч будет.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Помогите)

IgorKa
Попытайтесь найти Ы на Вашей украинской клаве :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.