Помощь новичку со стандартными шрифтами Windows 10 и Microsoft Word

GolubLox

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Погрузился в тему шрифтов и их авторского права только сегодня так, что аж голова пухнет. Засим, прошу мудрецов этого форума помочь мне разобраться.

Вчера я решил поискать шрифты для своего проекта и начал шерстить интернет на наличие официально бесплатных шрифтов с файлом о авторском праве. Нашел конечно парочку, но процесс этот крайне медленный. После чего мне в голову пришла идея просто взять шрифты из ворда, но я не знаю могут ли быть в пиратском ворде не лицензионные шрифты, которые в случае использования в коммерческих целях приведут к суду. Могу скинуть список всех шрифтов на компе если надо.

Так же я вбил в поисковую строку браузера (C:/Windows/Fonts/) и мне выдало список. Эти шрифты можно использовать ?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
но я не знаю могут ли быть в пиратском ворде не лицензионные шрифты
Обсуждение пиратского здесь запрещено, список не нужен. Какой смысл в ваших изысканиях непонятно, что за коммерческое использование шрифтов в Ворде тоже непонятно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Странная логика - человек боится мифического суда за использование никому не нужных шрифтов, а пиратский офис ему не страшен
 
  • Спасибо
Реакции: GolubLox

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Или вот тема
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Шрифты "из Ворда", т.е. установленные с MS Office, тоже пиратские если он пиратский. Тоже самое с Windows.
К тому же с Office ставится в основном тоже самое, что уже есть в Windows или без кириллицы.
Насколько мне известно за коммерческое использование именно шрифтов Microsoft не судится, с лицензией на Windows/Office такое использование разрешено.
 
  • Спасибо
Реакции: GolubLox

GolubLox

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Странная логика - человек боится мифического суда за использование никому не нужных шрифтов, а пиратский офис ему не страшен
Обсуждение пиратского здесь запрещено, список не нужен. Какой смысл в ваших изысканиях непонятно, что за коммерческое использование шрифтов в Ворде тоже непонятно.
Ну ворд у меня для домашнего пользования, а шрифты пойдут в проект.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Те ссылки, что дал вам suntory, ни только содержат официально бесплатные, но у точно луче и много новее того, ставит MS Windows и Office
 
Последнее редактирование модератором:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401