Понижение TIL в PitStop11

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Уважаемые коллеги!
Как построить экшн для понижения TIL в PitStop11?
Для 7 (или 9й? - запамятовал за давностью настройки) версии я пользовался вот этим методом:
Понизить максимальную насыщенность
"1. Pitstop -> Preferences -> Color Management -> Source CMYK: тот профиль, в котором делались картинки;
Pitstop -> Preferences -> Color Management -> Target CMYK: ваш профиль с TIL=280
2. Pitstop Action List Control Panel -> New -> Add selection: Select Image by Type: Color;
Add Changes: Convert Color to CMYK.
3. Save As..."
В 11 версии всё совершенно по-другому, нигде нужных или аналогичных полей не нашел (ну может плохо искал).

Нашел для 12 версии:
PitStop 12. Применить профиль на понижение TIL
но там много того, чего в 11 еще нет (ну, или опять же, плохо искал)...

Важно: экшн должен быть регулируемым по TIL (как это было возможно в старых версиях), т.е. сегодня надо прибить до 320, в другой раз - до 280% (разные типографии, разные требования).
Макеты не мои, многополосники до 200 полос, так что методы типа "кажудю картинку отдельно в Photoshop править" не подходят. Покупку сторонних плагинов начальство не одобрит. В наличии Acrobat X Pro и PitStop 11 Pro. Всё. PDF Toolbox нет и не будет.

Заранее благодарю всех откликнувшихся,
с уважением, Astroaspid.
 
Последнее редактирование:

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Самим акробатом "Convert Colors", но не забыть снять сжатие с имиджей перед процессом - ухайдокает в хлам.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Самим акробатом "Convert Colors", но не забыть снять сжатие с имиджей перед процессом - ухайдокает в хлам.
ЕМНИП, в старой версии Питстопа (под рукой уже нет, по памяти) под целевым профилем было окошко, где можно было выставить свой TIL . В Акробате же - только под конкретный ICC. И что, каждый раз подгружать новый профиль? Или я чего не понял (конец рабочего дня, сорри)...
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
нужна кнопка "понизить сумму красок до [ ]"
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
нужна кнопка "понизить сумму красок до [ ]"
Не кнопка, а метод создания такой кнопки через ряд действий, предусмотренных указанным программным обеспечением и работающих последовательно автоматически.
Ранее это было возможно, а вот как в 11 версии питстопа под 10 версией акробата, я, увы, так и не разобрался.
Поскольку старой комбинации акробат/питстоп/экшн у меня под рукой нет, а настраивал я ее последний раз полгода назад, то память подводит, а скриншотов предоставить не могу :(
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Не кнопка, а метод создания такой кнопки через ряд действий, предусмотренных указанным программным обеспечением и работающих последовательно автоматически.
Ранее это было возможно, а вот как в 11 версии питстопа под 10 версией акробата, я, увы, так и не разобрался.
Поскольку старой комбинации акробат/питстоп/экшн у меня под рукой нет, а настраивал я ее последний раз полгода назад, то память подводит, а скриншотов предоставить не могу :(
я вот тоже никак не пойму как соорудить тут такой экшн... если кто придумает - делитесь!
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

ASP

Участник
Сообщения
42
Реакции
11
Самим акробатом "Convert Colors", но не забыть снять сжатие с имиджей перед процессом - ухайдокает в хлам.
Если речь идет о фото - может, действительно, есть смысл в самом Акробате Convert Colors->Только изображения->RGB->Convert Colors->Только изображения->преобразовать в профиль с нужным TIL?
 
Последнее редактирование:

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Не помню такого.
Вы правы. Покопавшись в памяти, вспомнил, что у меня был комплект профилей с шагом в 10%, отсюда и возникло ощущение того, что всё было так просто :)
Увы, данный комплект безвозвратно утерян :(
Меня капитально сбило с толку сильное отличие интерфейса Pitstop -> Preferences -> Color Management в старой версии (какой, так и не вспомнил - какая могла работать под WinXP с Acrobat IX?...)
и, соответственно, в 11 питстопе. Вчера напрягся, вроде как нашел решение, сегодня буду проверять.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Pitstop -11 в Action List есть "Tag Images with ICC" - профиль изображению присвоил, но TIL не понизил. Что делаю не так?
Профиль взят здесь: Техтребования
Прямая ссылка на icc и pdf с техническими характеристиками: http://1pk.ru/assets/images/ISOnewspaper26v4.zip
Должен понижать до 240% (max. coverage 240% - это ведь об этом?)
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Если речь идет о фото - может, действительно, есть смысл в самом Акробате Convert Colors->Только изображения->RGB->Convert Colors->Только изображения->преобразовать в профиль с нужным TIL?
Профиль присвоил, TIL не понизил...
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Присвоить профиль не значит преобразовать в профиль.
Кто бы спорил... я просто комментирую что сделал, что получил. Т.е. результата - понижения тил - нету...
Ну не уж то никто в 11 питстопе не работает и все через него сразу в 12 перескочили?
Что я делаю не так?
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Pitstop -11: Action List -"Tag Images with ICC"- постскрипт, дистиллер - все готово. А БЭЗ постскрипта - можно?...
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Пытаешся понизить TIL имиджей в ПитСтопе.
Полгода назад я это делал, только питстоп был не 11 а раньший. Механизм - в головном посте.
В 11 Питстопе так не выходит, другой интерфейс совершенно.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Полгода назад я это делал...
Что делал? Понижал TIL имиджей в ПитСтопе? ПитСтоп не имеет механизма понижения TIL.
Механизм - в головном посте.
Это механизм конвертации в нужный профиль а не понижения TIL. Пойми разницу.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Пит Стоп может найти ТИЛ, но исправить он не умеет.

screen-shot-2016-02-18-at-142932.jpg
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Что делал? Понижал TIL имиджей в ПитСтопе? ПитСтоп не имеет механизма понижения TIL.
Это механизм конвертации в нужный профиль а не понижения TIL. Пойми разницу.

Если на выходе я получал многополосник, в котором изначально было за 350%, а после процедуры стало 300, то мне все равно как это назвать - хоть конвертацией, хоть понижением, хоть горшком.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Качаем тут
1 стр - как есть
2 стр - конверт в ISOcoated_v2_300_eci ПитСтопом (TIL 300)
3 стр - PDF Toolbox в связке с профилями CMYK MaxDot TIL reduce (300 в данном случае).
Сравниваем плашечные цвета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.