Понизьте версию, плиз (CorelDRAW)

Nicetas

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!


Не по теме:
"Помогите, пожалуйста, срочно! Подробности по короткому номеру @#$#"
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Форумный файлообменник меня тоже не всегда одобряет. По причинам ему самому неизвестным (не пишет он какая ошибка) А у только что зарегистрированных вроде бы и прав нету на него. В таких случаях я кидаю на mail.ru Но мыло свое раздавать первым встречным паранойя мешает. Даже если это девушка, мб симпатичная.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!


Не по теме:
Вообще, неплохоя идея для бота - по профессиональным форумам рассылать вопли о помощи с указанием емэйла. '))'
 

Nicetas

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!


Не по теме:
Йожег, RGhost в помощь
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Форумный файлообменник меня тоже не всегда одобряет. По причинам ему самому неизвестным (не пишет он какая ошибка) А у только что зарегистрированных вроде бы и прав нету на него.
Йожег, давайте вы будете говорить о том, что знаете и не будете распространять недостоверную информацию. Причины всегда есть и всегда понятны, если соблюдать простые правила пользования, изложенные в теме для новичков. Ссылка на эту тему, кстати, есть в ЛС, которое присылается автоматически после регистрации. Файлообменник доступен всем, никаких ограничений для новичков там нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Ну насчет ссылок надо иметь 3 сообщения. Три раза написать "помогите" или просто наколотить никому не нужный бред в соседних темах. А файлообменник довольно часто не прикрепляет никакие файлы в т.ч. rar меньше 50 мб. После 3-х попыток плюю на это дело и кидаю на внешний файлообмен. Что же до новичков - каюсь, не проверял. Слышал от кого-то из форумчан. Зелененьких или даже красненьких. Поэтому и поверил.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!


Не по теме:
'Oo'Хорошо, хорошо на форуме замечательный файлообменник он никогда не глючит, прекрасно работает и всегда доступен. 'alil'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!


Не по теме:
Причины всегда есть и всегда понятны
Да глючит он... Мне далеко не с первого раза удаётся даже картинку вставить. Просто файл тупо не принимает

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

далеко не с первого раза удаётся даже картинку вставить
Выше речь о файловом архиве, при чем тут картинка в посте? Что именно глючит?
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Отдельную тему не стал делать.
В X6 вчера вечером сделал кучу исправлений в 15 этикетках. Заказчик утвердил. Сегодня утром ни файл, ни бэкап не открываются. Огромная просьба попробовать открыть и, если откроется, пересохранить в X4. Буду у себя пробовать открывать на др. компьютерах. На крайняк, если у кого откроется, а у меня нет - сделать препресс ПДФ - тогда с меня пиво :)
Ссылка на файл (40,5 Мб): http://narod.ru/disk/57792859001.3e8b25127c9062d8fca8458a9ac09184/firma_plus_34758.cdr.html
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

неа, аларм ((
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!


Ага.

Проверка диска - первые 3 шага пролетел быстро, а потом "CHDSK is verifying file data (stage 4 of 5)///
0 процентов уже 20 минут.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Скачал, запустил.
После 5 минут анализа файла.
Unable to recovery selected file. File does not contain any recoverable data.... :(
 

carrot

Участник
Сообщения
93
Реакции
72
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Вероятно тогда и известный CDRfind тоже не поможет - значит скорее всего с файлом уже ничего не поделаешь...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Ну хорошо я нашёл письмо с исправлениями из 17 пунктов.
Между прочим, вчера только 2-й пункт у меня занял 1 час ("Проверить согласование словосочетаний (вместо: "водные экстракты трав: бадан, горечавка бородатая..." написать: водные экстракты трав: баданА, горечавкИ бородатОЙ..." - это в составе 15 этикеток мелким шрифтом). В глазах рябило от этих горечанов, бородавов, баданов (некоторые даже непонятно какого рода). Переделаю. Но опять высылать клиенту на утверждение... Я бы на его месте попенял на мои кривые руки.
Очень надеюсь, что проблема не в Кореле, а в диске, на котором файл. Хотя... Не ясно что лучше.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

CDRfind создала файл unpacked.cdr размером 4 Гб. Кажется ещё работает...

Корел открывает пустую страницу. Это я делал Extract Vector.

В общем буду переделывать, потому как: "В файле отсутствует сигнатура и заголовок, при попытке открытия программа в логи пишет ошибку This is not RIFF file!
Самый тяжелый случай, все данные, скорее всего, безвозвратно потеряны. К сожалению, такие повреждения очень часто случаются из-за дисковых сбоев или, при работе с очень большими файлами (>1Gb). В этом случае, скорее всего, файл, какого бы размера он ни был, забит случайной информацией и данных не содержит вообще. Можно попытаться спасти его, открыв как zip архив в WinZip или WinRar (если версия файла старше X3) Можно попробовать открыть файл программой в режиме Test file, по полученным логам будет понятно, осталась ли внутри файла хоть какая-либо осмысленная информация."
Для интереса переименовал файл в zip и разархивировал. Получилось 120 Мб. В каждой папке есть информация. О всех 15 страницах. И даже их мелкие превьюхи есть :)
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: У кого Corel X5 !Помогите, пожалуйста!

Ребята!
Переименовал cdr в zip. Распаковал. Файла riffData.cdr нет :(
Но я только текст менял!
Я переименовал файл до правок в zip. Распаковал. Взял файл textinfo.xml.
Затёр им файл в файле, который без правок. И...
Вуаля! Файл открылся со всеми исправлениями. Все 15 страниц.

Апдейт! Не получилось ничего. Старый файл всё же открылся со старым текстом :(
Странно, потому как при просмотре textinfo.xml там ПРАВЛЕННЫЙ текст!