Порекомендуйте курсы по графическому дизайну

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Такое может любой, чей язык развит выше среднего. Вне зависимости от наличия либо отсутствия обучения.
Польза ораторского мастерства для защиты проектов несомненна. Но я имел в виду просто способность объяснить свои решения, а не умение долго и интересно рассказывать ни о чем
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тут надо остановиться и прочитать название темы. Курсы по использованию программ и курсы по самому дизайну это разные вещи.
 

Wolke

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Мне нравится Profile school, у них еще есть бесплатные трансляции мастер-классов liveclasses.ru (можно оценить, подходит ли преподаватель).
 

Wolke

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Кстати, поддержу ваше желание найти именно курсы/преподавателей. При самостоятельном обучении по разрозненным урокам велик риск "изобретать велосипеды", т.е. делать что-то неправильно или нерационально.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
Вы в Москве, мне приходиться жить в Петербурге. За неделю личных занятий я бы вас научил, практически, всему. Но, боюсь, мои цены вас не ободрят.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
С ним либо рождаются, либо его нет. Полирнуть, конечно, не помешает )
Вранье )
"Прекрасное" это человеческая договоренность, которую можно освоить, постоянно всесторонне развиваясь.
И "Графический Дизайн" это больше про способ мышления. Освоение инструментов вторично.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Вранье )
"Прекрасное" это человеческая договоренность, которую можно освоить, постоянно всесторонне развиваясь.
И "Графический Дизайн" это больше про способ мышления. Освоение инструментов вторично.
Поди про "договоренность" древним грекам расскажи, или египтянам каким-нибудь ))
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 800
Реакции
793

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Поди про "договоренность" древним грекам расскажи, или египтянам каким-нибудь ))
Так а в чем противоречие? Их культура и ее последствия не мгновенно произошли. Там довольно широкий временной диапазон.

Заметь, что стилистика примерно сохранялась, просто ввиду относительной изоляции (в сравнении с современной глобализацией) развивалась со временем в пределах цивилизации. Договоренность о том, что именно так красиво прям налицо.

Ты растешь с детства среди сделанного, тебе говорят, что это хорошо (договариваются) и у тебя есть возможность это самое "проапгрейдить". Если есть зарубежный опыт, то слегка внести метаморфоз. Ты ж уже тогда и на римлян дальше смотри. Которые практически слегка отполировали греческое наследие и получили, что получили.
И раз уж о древних говорим, то и восток заодно давай заденем. Которые по-своему договаривались и были почти что изолированы. И, как следствие, получили совсем другое развитие культурное.

Вопрос изначально в том, что "дизайну" довольно трудно научиться целенаправленно, особенно не зная нишу в которой хочешь работать в последствии. Поэтому постоянное всестороннее развитие — единственная эффективная мера, пока не определился с направлением. Что касается графического — есть базовые знания: основы композиции, типографика/каллиграфия, колористика. И все вышеперечисленное — договоренность людей на основе потребности нашего мозга вносить причинно-следственные связи и каталогизировать информацию.

Возвращаясь к OP: успешно использовать это в последствии поможет лишь общее развитие и степень прокачанности мозга и кругозор. Хороших тупых дизайнеров не существует. Во всяком случае я таких не знаю ) Курсы позволяют лишь освоить инструмент, как правило. А "красоту" и удобство, о которых люди договорились задолго до твоего рождения нужно изучать самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
И все вышеперечисленное — договоренность людей на основе потребности нашего мозга вносить причинно-следственные связи и каталогизировать информацию.
Только что прочитал, что у Мило Муаре есть психологическое... образование. Но я думал, что расстройство. Так как её причинно-следственные связи весьма специфичны.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Только что прочитал, что у Мило Муаре есть психологическое... образование. Но я думал, что расстройство. Так как её причинно-следственные связи весьма специфичны.
Кричащие выступления всегда имеют мгновенный результат. Успех не всегда мерится положительными мнениями ) Для некоторых сама популярность "прямо сейчас" или сам фокт наличия протеста в голове куда важнее качества продукции.

Кстати, культурное наследие, что показывать голые сиськи на публику это "фу-фу-фу", по сути, тоже договоренность общества. О которой какие-нибудь амазонские дикари, например, даже не знают и у них женщина с обнаженной грудью вызовет лишь реакцию "ну, ок, у нас вон все племя так ходит".
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Жаль только, что не тот.
Чейта не тот? Ты же, например, знаешь кто такая Мило Муаре?
Значит уже тешишь ее самолюбие. Независимо от твоего оценочного отношения :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Я тебе привёл к примеру (и оценочно отнёс) эту субстанцию как доказательство того, что не все представители, извиняюсь, дизайна, договорились о необходимости
вносить причинно-следственные связи
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Я тебе привёл к примеру (и оценочно отнёс) эту субстанцию как доказательство того, что не все представители, извиняюсь, дизайна, договорились о необходимости
По мне это все же больше про "искусство" или может даже про поп культуру, нежели "дизайн" (читаем — разработка, проектирование). Но грань довольно зыбкая.

Есть манифест, подтекст, который куда важнее и эпотажнее самого продукта. Без него это просто полоумная баба, бегающая голой и стреляющая яйцами (хотя полоумность это не исключает, но речь уже не про это).
Ничего не напоминает?
1651624148383.png

И, возвращаясь к договоренностям: так вот же они )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Я предполагал, что ты Малевича приведёшь с собой :)
Но где Малевич и где эта несушка?
И вообще, у Малевича всё пристойно было, а не это вот всё. И он сперва таки научился нормально рисовать, а потом уже к геометрии перешёл. И когда ты умеешь нормально, тогда уж и манифестируй, хоть обманифестируйся, лишь бы остальных не заляпать.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Я предполагал, что ты Малевича приведёшь с собой :)
Но где Малевич и где эта несушка?
И вообще, у Малевича всё пристойно было, а не это вот всё. И он сперва таки научился нормально рисовать, а потом уже к геометрии перешёл. И когда ты умеешь нормально, тогда уж и манифестируй, хоть обманифестируйся, лишь бы остальных не заляпать.
Очевидно, что Малевича, потому что это самый попсовый и понятный пример, снятый с поверхности )

Ну и она может тоже не пустышка. Мне неизвестны ее познания в психологии людей. Но, судя по тому, что это сработало, зацепило и получило широкую огласку — что-то в этом может есть, хоть мне тоже это не по нраву. Не думаю, что корректно сравнивать уровень их квалификации. Во всяком случае я не берусь судить.

Вопрос в том, что ее "творчество" сопровождается прямым или косвенным контекстом КАК это нужно воспринимать и почему она это сделала. Это сильно облегчает восприятие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.