Порнуха и эстетика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Offtop


Не по теме:
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты...
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Offtop


Не по теме:

Говоришь то, что думаешь...
Слушаешь то, во что веришь (или наоборот?!)...
Делаешь то, к чему расположен...
Теперь я точно уверен, что сантехник Дядя Вася - это именно он, и никто другой :)

 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

DAMNED Cat
Вы хотите сказать, что люди поступают точно так же как и обезьяны? Или они должны поступать как обезьяны? Из приведенного Вами опыта. Я, например, считаю, что немного умней обезьян. И об остальных людях такого же мнения.
Кстати, насчет условности норм поведения. Если опыт продолжить дальше, то обезьяны, через смену состава, все же начнут кушать бананы.

Kot Pafnuty
А Вы не допускаете мысли, что согласно того же п1, я вправе дать отпор и защитить своих детей и близких.
Если Вы обвиняете других людей в глупости и притом высказываетесь насчет сортира и замочить, а другой человек публикует на форуме какие-то рисунки, на Ваш взгляд непотребные, то где грань между непристойностью и пристойностью. На Ваш взгляд. На мой взгляд. На взгляд любого другого человека.

Я не знаю, что такое БСЛ. Даже не догадываюсь.

Если мне не нравится (не интересна) тема, то я на нее больше не зайду. Если вам она интересна (нравится) - вы будете ее продолжать. Если вы решили отстаивать "свой" форум - это ваше право. Только у вас, скорее всего, не получится перевоспитать взрослого человека. А поэтому я считаю, что это напрасная трата времени.

Про государство полностью согласен с GoldyZ.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

AlexeyD сказал(а):
Про государство полностью согласен с GoldyZ.
Чего-то я не упомню успешных выступлений против государства с 1927 по 1983 года в СССР.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

> Чего-то я не упомню успешных выступлений против государства с 1927 по 1983 года в СССР.

Отрицательный результат - тоже результат.
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

Может у кого нибудь и получится.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

Да. Жизнь - она одна. Но иногда хочется сделать что-нибудь страшное (очень редко, в основном пива всегда хочеться).
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

AlexeyD сказал(а):
Да. Жизнь - она одна. Но иногда хочется сделать что-нибудь страшное (очень редко, в основном пива всегда хочеться).
Ну да. Жизнь одна, а пива - ого-го... Может когда и попьем пивка в Киеве... Только не пойду я с тобой ВР пикитировать... :)
 

AlexeyD

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

Да я и сам никогда ничего не пикетировал. Или правильно пикитировал? Не знаю как правильно. Вроде проверочное слово - пикет. Верховную Раду пик_тировать - это все равно как в данной теме другому человеку свои принципы вдалбливать - напрасная трата времени. Хотя если предложат деньги я подумаю.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

AlexeyD... не придирайтесь к словам... это не имеет никакого смысла, да и не красит никого... Буквы несут мысли...


Опыт с обезьянами...
Может через поколение что-то изменится, но опять же речь не об этом... Мы же не с Вашими внуками в этом топике беседуем...

Люди умней, но речь не об этом...
:)


AlexeyD сказал(а):
Да я и сам никогда ничего не пикетировал.
...
Верховную Раду пик_тировать - это все равно как в данной теме другому человеку свои принципы вдалбливать - напрасная трата времени. Хотя если предложат деньги я подумаю.

Революции, в которых слабая сторона (по кол-ву участников, по "силе", по уму) выступает против большИнства, ничего не изменят, кроме добавления в тушках революционеров дополнительных отверстий... и расширения старых... :D

Откровенно говоря не видел здесь Ваших точек зрения и принципов, пока... :(

Кстати, есть такое еще понятие - авторитетная личность... Любой из авторитетов - это пример поведения, мышления, и т.д. для людей с общей точкой зрения (направленностью деятельносит)...
Ни один из рядовых никогда не поднимет на ноги тысячи, если он не будет для них отцом идей...

Артемий Лебедев, некоторое время назад, благодаря своему АфигенА простроеному ПиАру, был примером для тысяч неопытных дизайнеров(да и не только)... Стоило ему только сделать глупость, как ее хором повторяли все поклонники... Он, собственно, на непродолжительное время изменил Рунетный стиль дизайна...

Любой плагИат - это поклонение, а поклонение - это понимание того, что ВЫШЕ авторитета поклонник стать никогда не сможет...
(думают примерно так: "Супер, сделаю ка я примерно такой же дизайн, только у меня так хорошо никогда не получится")

Только вот проблема... стать авторитетом сложно...

Знакомая ситуация?


И еще...
Если кто-то и изменит что-то в государстве, то это будет абсолютное большенство, но смысл абсолютному большенству менять государство, если они могут просто отказаться подчиняться...

Если кого-то что-то не устраивает в государстве, то смысл ему в нем "жить"? Пусть едет на поиски лучшего... пока здесь никто никого не держит - сруливайте...
Лучшего нет, и не будет... везде свои заморочки... где-то заморочИстей...


Нельзя изменить то, что изменить нельзя...

Кстати, пример...
Человек съел кусок колбасы...
через 32 минуты его вырвало...
Он съел еще кусок... и его снова вырвало...
Он купил новую, и его снова пробило фонтаном...

Он пошел к производителю и сказал: "Ах ты сволочЬ!!! Твоя колбаса плохая!!!"
Производитель: "А вот и нет... моя колбаса лучшая в мире и я ее произвожу из самых натуральных продуктов!" (показывает список ингредиентов, стандарт по которому изготовлена колбаса, сертификаты, грамоты, и т.д.)

Внимание вопрос: "Почему покупатель не задумался о том, что производитель делает лучшую колбасу, и проблема состоит вовсе не в качестве?"
Дополнительные вопросы к теме:
1. "Почему покупатель приобрел именно эту колбасу?"
1.1. "Почему бы покупателю не выбрать другого производителя?"
2. "Почему бы покупателю не подлечить желудок?"
3. "Почему производитель является авторитетом, а покупатель нет?" :D
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: I'm sorry

AlexeyD сказал(а):
Я не знаю, что такое БСЛ. Даже не догадываюсь.

Не БСЛ, а БСК, сверьтесь с текстом - Бред Сивой Кобылы.

PS. От комментариев Ваших дальнейших банальностей воздержусь.
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

BalovNICK сказал(а):
Чего-то я не упомню успешных выступлений против государства с 1927 по 1983 года в СССР.

Успешных да, не было. Однако, попыток - множество. Стоит перечислять?

Большая претензия дедам-фронтовикам (своим и поколению вообще). Пришли победители с фронта, преодолев ВСЕ, в том числе саму тетушку-смерть и позволили опять загнать себя в стойла.

DAMNED Cat сказал(а):
Революции, в которых слабая сторона (по кол-ву участников, по "силе", по уму) выступает против большИнства, ничего не изменят, кроме добавления в тушках революционеров дополнительных отверстий... и расширения старых...

Никогда в истории, подчеркиваю никогда победившие революции не делались большинством. Большинство всегда выступало в качестве стада, которое шло за теми силами, что обещали лучшую морковку.

Сейчас в России ситуация уникальная и вместе с тем банальная. Есть клан, пришедший к власти. "Силовики"-чекисты. Чекисты, как известно, бывшими не бывают. Довольно слабый клан, надо заметить, при всех его понтах. Слабость проявляется и в действиях. В ужесточающейся цензуре, в маленьких "победоносных" войнушках (бездарно проигрываемых раз за разом). Что ж, лишнее доказательство тому, что скоро, очень скоро рухнет вся эта шняга. Боря Ельцин забыл проделать одну важную вещь - провести страну через процесс де-чекизации по образцу денацификации послевоенной Германии и Польши с Чехословакией начала 90-х. Эта ошибка будет исправлена. В 2005 году - году столетия Первой Русской Революции.

... = ... + де-чекизация всей страны

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/61n/n61n-s18.shtml

Лязг гусениц по брусчатке Праги — не забытая музыкальная фраза. Ее иногда используют как аккомпанемент для угроз. Как музыку Александрова на слова Михалкова (вместо Глинки) при инаугурации второго президента России, которая по-прежнему мечтает считаться империей, несмотря на то что от империи остались только осколки — в виде гимна и танков, его исполняющих. Саперные лопатки Тбилиси — рефрен нашей памяти в заявлениях тех, кому опять желательно отправить российские танки за чужие границы…

У каждой нации — гимн свой. Мы тоже — тринадцать лет назад — пытались сыграть национальный концерт для свободы с народом, заглушающий лязг гусениц на Новом Арбате: наши лица были так же прекрасны, как и лица пражан в 1968-м. И так же счастливы, как и лица пражан в 89-м. С той лишь разницей, что словом «чех» мы теперь называем чеченцев — такая вот рифма истории. А еще мы их называем «душманами» — рифма вторая. И если следовать бронетанковой логике дальше, то словом «чечены» вскоре назовем какой-нибудь другой народ. Грузин, например.

В этой-то разнице и все объяснение: нельзя объявлять себя освободителем, если в корне этого слова мы не правы. Вернее — не соответствуем.

Да, наши лица тоже были прекрасны, мы тоже носили флаги и даже ложились под танки, но если сложить все эти порывы, то сумма их окажется меньше, чем количество пражан только на одном из митингов периода «бархатной революции». Это не значит, что наши усилия были тщетны, просто их было недостаточно, чтобы заглушить лязг гусениц и музыку Александрова на слова Михалкова. Или — просто не очень-то и хотелось?

На самом деле свободу не нужно громко любить — ей нужно тихо соответствовать по тону и образу мысли. Крайние ее проявления — с флагом на площадь и ничком под колеса — секундный порыв в эйфории коллективного бессознательного. А свободная жизнь — рутина, в которой можно увязнуть, но нельзя оступиться — ни разу. И еще — нельзя наступать на других. Это — всего лишь личный и осознанный выбор, чуждый литаврам и орденам.

У нее, у свободы, есть свойство — уходить незаметно, не попрощавшись, без сцен и упреков. Она — как любовь, что после походов в кино, слез, ревности и вальса Мендельсона становится бытом, шкварча на кухне яичницей. К ней привыкаешь, как к мебели, и прекращаешь поддерживать (подобно костру, зажженному от последней спички), чтобы однажды поутру удивиться опустевшему шифоньеру и запаху прошлого счастья. Он, отдающий соляркой, — не выветривается и будит воспоминания.

И начинаешь вспоминать обещания. И выясняется, что обещали не нам, а — мы. Обещали: «навечно», «до последнего вздоха»…

Вздохнули — опрокинули — выдохнули?

И единственное, что остается, — смотреть на прекрасные лица истории. Чужой.

Сергей МИХАЛЫЧ
 

molokay

Участник
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

Да, прям форум не по дизайну и полиграфии, а сборище революционеров. Читаю и уссываюсь.
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

molokay сказал(а):
Читаю и уссываюсь.
Это Вам, батенька, не сюда тогда надо, а к доктору! Тем более, что еще не все потеряно, вот когда обгаживаться начнете, то тогда и к доктору опоздаете! ;)
 

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: I'm sorry

molokay сказал(а):
Да, прям форум не по дизайну и полиграфии, а сборище революционеров.

ДИЗАЙН (от англ. design замысел, проект, чертеж, рисунок), термин, обозначающий различные виды проектировочной деятельности, имеющей целью формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды. В узком смысле дизайн художественное конструирование.

ДИЗАЙН, ПРОМЫШЛЕННЫЙ — самостоятельная отрасль, суть которой — придавать новому изделию или в процессе усовершенствования старого такую форму, которая соответствовала бы тесно связанным между собой материальным, функциональным, культурным, психологическим контактам потребителя.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: I'm sorry

мегалол! в чем разница то???? или
придание новому изделию или в процессе усовершенствования старого такую форму, которая соответствовала бы тесно связанным между собой материальным, функциональным, культурным, психологическим контактам потребителя,
это не
формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды
?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.