Портативный винчестер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Что-то мы всё о мониторах, да о мониторах. Так и умереть можно...

Мне тут, похоже, придется кучу всего таскать с места на место.
Любой девайс важен для работы, поэтому у меня вопрос к пользователям портативных винтов: что вы скажете об их быстродействии, надежности? Какие греются немилосердно, какие слишком требовтельны к питанию (ну не на каждом замордованным работой компе найдешь ЦЕЛЫХ 2 УСБ-порта '))'.

В общем - что посоветуете, коллеги?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Портативный винчестер

У меня уже года 4-5 Fuji Handydrive на 60 Гбайт, таскаю в нем файлы из дома на работу и обратно. Не слишком быстр (там, кажется, 4500 об), работает с одним гнездом USB при нормальном питании. Сделан очень хорошо.

На работе есть еще один винчестер Transsend на 80 Гбайт. В нем особенно нравится наличие интерфейса 1394, подключаться по которому удобнее, на мой взгляд. При подключении по USB ему нужно все же два порта, что плохо (у меня дома только один порт на передней панели рабочий).
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Портативный винчестер

EREX сказал(а):
В общем - что посоветуете, коллеги?
iPod Video 30 гиг
Плюсы: встроенный mp3-player
Минусы: дороговато


Не по теме:
Шутка, но с большой долей правды
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Портативный винчестер

Обычный самосунг 2,5" в USBатой коробочке (по размеру меньше моего телефона), лежит себе в кармане. Питается прямо от USBы, шланг с тремя USB вилками - одна в винт, две в комп. (если в компе USB 2, то можно и одну вилку втыкать, если USB 1 и втыкаешь на ходу, то сначала вилку с тонким проводком, по которой только 5вольт для питания, а когда винт раскрутится - вторую, собственно итерфейсную)
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Портативный винчестер

Mallard сказал(а):
iPod Video 30 гиг
Плюсы: встроенный mp3-player
Минусы: дороговато


Не по теме:
Шутка, но с большой долей правды

Стррррашная весчь...

И дорогая. Если бы он еще пдфки показывал...
Нет! Все равно дорого: $10 за гектар.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Портативный винчестер

magneto сказал(а):
Обычный самосунг 2,5" в USBатой коробочке (по размеру меньше моего телефона), лежит себе в кармане. Питается прямо от USBы, шланг с тремя USB вилками - одна в винт, две в комп. (если в компе USB 2, то можно и одну вилку втыкать, если USB 1 и втыкаешь на ходу, то сначала вилку с тонким проводком, по которой только 5вольт для питания, а когда винт раскрутится - вторую, собственно итерфейсную)

Лично мне кажется, Dresden правее. По поводу портов.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Портативный винчестер

Есть еще конверторы IDA/SATA-->USB. Питаются от внешнего источника или 12 В системного блока.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Портативный винчестер

kaatm сказал(а):
Есть еще конверторы IDA/SATA-->USB. Питаются от внешнего источника или 12 В системного блока.
Таки вам портативность в кармане нужна, или чемоданы с блоками питания?
100 гиговый 2,5" самосунг даже в кее 2300 стоит, плюс коробочка, в которую его вставлять - 330, и того 2630. По моему и объём и цена получающегося девайса вполне пристойные.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Портативный винчестер

magneto сказал(а):
В том, что один порт для питания портативнее, чем два.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Портативный винчестер

EREX сказал(а):
В том, что один порт для питания портативнее, чем два.
Учимся читать -
если в компе USB 2, то можно и одну вилку втыкать
Если USB 1 - можно тоже одной вилкой обойтись, но подключать придется к выключенному компу, а затем включать комп с подключенным накопителем. (всё дело в ограничении тока, USB1 - 0,5А, USB2 - 2А, а во время раскрутки многие винты потребляют больше 0,5А, но контроллер USB1 почему-то не включает ограничитель тока, пока не продетектит девайс.)
 

yu-yu

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Портативный винчестер

Вводная: природа российской Фе, глушь, и я с цифровиком.
Надо куда-то как-то сливать снимки без участия ноутбука (слишком габаритная весчь и нежная).
Что на свете есть, типа носимого винта, на который навешивается картридер, или изначально совмещенное устройство такого сорта – с автономным питанием?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Портативный винчестер

yu-yu сказал(а):
Вводная: природа российской Фе, глушь, и я с цифровиком.
Надо куда-то как-то сливать снимки без участия ноутбука (слишком габаритная весчь и нежная).
Что на свете есть, типа носимого винта, на который навешивается картридер, или изначально совмещенное устройство такого сорта – с автономным питанием?
www.hyperdrive.ru - рекомендации лучших собаководов :). Лично имею опыт общения с HD80 - выше всяких похвал по удобству и скорости работы и времени автономной работы. Немаловажный плюс - возможность зарядки аккумуляторов от автомобильного прикуривателя.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Портативный винчестер

А у меня старенький HD-227-U2 на nVIDEA nForce-3 не выключается при выключении компа:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.