Портрет маслом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

april

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Попытка имитировать живопись маслом. Сделано из ч\б фото, отретушированого и раскрашеного в ФШ. Хочу услышать конструктивную критику, что надо еще доработать, а то глаз уже "замылился" и не воспринимает.
 

Вложения

  • portret.jpg
    portret.jpg
    45.4 КБ · Просм.: 1 294

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Я не спец в живописи маслом, но думаю имитация не удалась.
 

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
кажется, это больше похоже
 

Вложения

  • portret2.jpg
    portret2.jpg
    20.9 КБ · Просм.: 1 017
A

alexdem

Гость
ну Да...
 

Вложения

  • untitled-4.jpg
    untitled-4.jpg
    64.5 КБ · Просм.: 1 093

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ой, я думала, у меня непохоже на девочку вышло :)
 

iva

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
И маслица больше, больше. Зачем нам портрет
 
A

alexdem

Гость
iva
У меня вся почта назад возвращается .
Я об этом сообщал, поэтому я не могу ответить никому лично...
Попробуй ещё раз.
Sorry.
 

april

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Автор оригинала Amani
кажется, это больше похоже
Здесь лучше прорисованы детали,чем в моей работе, но на живопись маслом тоже не очень похоже.
 

april

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Алексдем, а какие фильтры Вы применяли?
 

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
April, а скинь фотку до того, как ты ее решил стилизовать под масло. Я хочу попробовать как выйдет не с таким размытым исходником.
 
A

alexdem

Гость
Amani
С размытым легче работать :)
Но если вы хотите возится с фильтрами только-это лучше не будет.
Я провозился более 3-х лет и всё выбросил и все работы со всех сайтов почти удалил.
Вся фильтровая имитация это только эффект по всей картинке.
Кстати, кому интересно, можно посмотреть "остатки" моих фильтровых работ здесь :
http://www.renderosity.com/gallery.ez?ByArtist=Yes&Artist=alexdem
Хотя и были написаны экшены и использовалось ещё энное количество внештатных плагинов-всё равно искусственность прёт наружу.
Как пример ниже "фильтровое" масло..
И в следующем окне картинка сделана по фотке, но в Паинтере-клонированием ( это где лошадь )
 

Вложения

  • galleryimage428909.jpg
    galleryimage428909.jpg
    92.3 КБ · Просм.: 1 114
A

alexdem

Гость
и лошадка-сделана буквально за 10-15 минут, а то и меньше.
Просто показываю разницу.
 

Вложения

  • untitled-11.jpg
    untitled-11.jpg
    95.7 КБ · Просм.: 1 011

april

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Автор оригинала Amani
April, а скинь фотку до того, как ты ее решил стилизовать под масло. Я хочу попробовать как выйдет не с таким размытым исходником.
Эта просто после ретуши и раскраски.
 

Вложения

  • color.jpg
    color.jpg
    53.2 КБ · Просм.: 900

april

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Автор оригинала alexdem
Amani
Я провозился более 3-х лет и всё выбросил и все работы со всех сайтов почти удалил.
Вся фильтровая имитация это только эффект по всей картинке.
У Вас очень хорошие работы. Наверное, одни из лучших, что я видел в и-нете.
 

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Автор оригинала alexdem
Amani
С размытым легче работать :)
Но если вы хотите возится с фильтрами только-это лучше не будет.
Я провозился более 3-х лет и всё выбросил и все работы со всех сайтов почти удалил.
Вся фильтровая имитация это только эффект по всей картинке.
Кстати, кому интересно, можно посмотреть "остатки" моих фильтровых работ здесь :
http://www.renderosity.com/gallery.ez?ByArtist=Yes&Artist=alexdem
Хотя и были написаны экшены и использовалось ещё энное количество внештатных плагинов-всё равно искусственность прёт наружу.
Как пример ниже "фильтровое" масло..
И в следующем окне картинка сделана по фотке, но в Паинтере-клонированием ( это где лошадь )
Я думаю, что возиться только с фильтрами особого смысла нет. Даже в том варианте портрета, который я выкладывала пришлось прорисовывать глаза, немного подправлять тени на лице, но мне не очень понравилось как изначально проступили черты лица - в итоге получилось непохоже на исходного ребенка... Поэтому я подумала, что если взять более четкий исходник, то в итоге может выйти более похоже, и возможно даже лучше...
Насчет того, что легче работать с размытым исходником. Может быть (пока точно не знаю). Надо проверить :) Я до этого имитацию живописи не пробовала делать.
 

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Автор оригинала alexdem
Хотя и были написаны экшены и использовалось ещё энное количество внештатных плагинов-всё равно искусственность прёт наружу.
Как пример ниже "фильтровое" масло..
И в следующем окне картинка сделана по фотке, но в Паинтере-клонированием ( это где лошадь )
и лошадка-сделана буквально за 10-15 минут, а то и меньше.
Просто показываю разницу.
Не поняла... вы считаете, что лошадь лучше сработана?
(!?)
 
A

alexdem

Гость
Amani
Да, я так считаю и считаю правильно.
Раз уж вы Насчет того, что легче работать с размытым исходником. Может быть (пока точно не знаю). Надо проверить Я до этого имитацию живописи не пробовала делать., то посмотрите для начала вот эти материалы :
http://mrdesign.krasline.ru/digiart/index.shtml

Я повторяю-то, что мы сделали с фильтрами-больше никто до нас с mrDesign не делал.
Хотя mrDesign - профессиональный художник, а я любитель с програмным уклоном, Мы сделали заключение, что это всё псевдоИскусство и может сработать только в каком то месте и в какое-то время.
Но утверждать, что Мы победили великих мастеров-глупо.
Кстати если вы будете перебирать фильтры и накладывать эффекты один на один-у вас будет палитра эффектов-не более.
Мы писали Математические алгоритмы имитации, закладывая туда манеру и технику каждого отдельного случая ЖивоНаписания.
Тем не менее-Успехов и хотелось бы видеть Логически законченный результат.

Ниже чисто фильтровая картинка, коих было сделано в экспериментах более чем 10 000..
 

Вложения

  • #brad's-brush-effect.psd.jpg
    #brad's-brush-effect.psd.jpg
    95.2 КБ · Просм.: 884

Amani

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Статьи Mr.Design я уже успела прочитать (кажется, вы же давали ссылку в одной и из тем на этом форуме).
Утверждать, что победить великих мастеров можно фильтрами я не утверждала, и даже более - не собиралась утверждать (по той простой причине, что я так не думаю) :)
А обработку лошади все-таки считаю не похожей на живопись. На фотографию это похоже. Изображение в основе создания которого положены законы фотографии, а сверху слегка обработанное кисточкой.
Логически законченный результат будет. Но, я все-таки не художник, поэтому на слишком интересный объект для критики можете не надеятся ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.