"Портреты" из фото

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Попросили сделать обработать 1 фото "а-ля рисунок" + добавить "ванильности" и прочих наворотов. Мне сразу напомнило моду на аватарки и фото с автофильтрами Вконтакете.
Чесно скажу - я не сторонник подобных вещей, скорее даже наоборот.
Но попросили - сделал.
Отпечатали на холсте. Получилось интересно (не картинка, конечно, но и не тупо фото на холсте), хотя опять же повторюсь, я не сторонник подобных вещей.
Заказчик в восторге.
В итоге - еще 3 заказа сделано. Все пищат.
Что это, как объяснить и понимать?

Оригиналы фото:
Снимок экрана 2014-08-17 в 16.16.50.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.16.42.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.20.13.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.16.34.jpg
После обработки:
Снимок экрана 2014-08-17 в 16.19.04.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.18.18.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.21.01.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.17.46.jpg
Детали:
Снимок экрана 2014-08-17 в 16.19.47.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.18.54.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.21.32.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.18.06.jpg
На холсте:
Снимок экрана 2014-08-17 в 16.15.47.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.15.58.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.42.39.jpg Снимок экрана 2014-08-17 в 16.15.38.jpg
 
Что это, как объяснить и понимать?
Почему одному катялель (собирательный образ) нравится, а другому Моцарт — попсовик?
Думаю: интеллект (CPU+RAM) + багаж знаний (ROM) + опыт восприятия.
 
Последнее редактирование:
Жуткая колористика прежде всего. Композиции тоже так себе. Даже из этих фото можно было сделать лучше, убрать выпадающие из гаммы краски, грамотнее обрезать.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Жуткая колористика прежде всего.
Угу. Но хомячки любят эдакую "ванильность".
По началу меня цветовая гамма тоже очень напрягала (даже "уроки" для блондинок еле осилил) - пишут бред полнейший, но людЯм нравится.

убрать выпадающие из гаммы краски
Можно подробнее.

Композиции тоже так себе.
грамотнее обрезать.
Дмитрий, не сочтите за труд, покажите как. Буду очень благодарен.
 

Не по теме:
Сначала добейся :)
По мне так ужас это то что у тебя получилось.
 

Не по теме:
Может немного не в тему, но для "стилизации под живопИсь" встроенные фильтры кореловского PhotoPaint понравились гораздо больше чем адобовские...
 
@garif, я пас. Быстро сделать не выйдет. Я честно попробовал. Это большая работа.
Колористика тоже по быстрому не лечится.
Да и мой вкус не совпадает со вкусом ваших клиентов.
Вот на последнем – с мальчиком справа, у него свитер и фон имеет совершенно чужой зеленый, его надо убрать. В остальных негармоничное сочетание нахальных сине-фиолетовых с желто-коричневыми. И везде неприятные тона в лицах, вообще коже. Слишком детальная одежда.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Что это, как объяснить и понимать?
Думаю, что это объясняется примерно так же, как и чёрные очки дяденьки с женой и ребенком со второго фото. А если без шуток юмора, и если вас действительно интересует объяснение данного феномена, а не оценка работ:), то ничего особенного в этом я лично не вижу. Вполне нормальные фотокарточки - всяко лучше оригиналов, да ещё и с интересными необычностями. Фамильные портреты прошлых веков в массе своей ни чем не лучше, равно как и старые курортные фотографии с просунутыми в дырки лицами. Но главное - людям просто почему-то очень нравятся фотографии себя. Никогда не обращали внимания, как большинство людей выбирают фотографии, сделанные кем-то, например, в совместной поездке? Примерно так: "Тут я есть (забирает), тут меня нет (откладывает), тут тоже нет, о, а вот тут я снова есть" и т.п. Ну и когда количество фотографий "где я есть" превышает некую критическую массу, человеку начинает хотеться чего-то большего, чем просто собственный фэйс в ста разных одинаковых вариантах. Наверное так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.