Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

  • Автор темы Автор темы magneto
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 718
Реакции
4 388
Сабж. Думаем купить. Какую к нему лучше проявку?
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Почитайте тред "Допуск по процентам..." в этой ветке форума. Если полсе этого еще захочется купить Dolev :), то не берите к нему 902 HOPE. У него ванны увеличенного объема - затрахаетесь таскать и мыть секции. Даже V3 спокойно работает с 901 HOPE.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Я бы все же рекомендовал не V2 или V3, а просто 800V. Скорострельность, конечно же, ниже, зато и шанс нарваться на проблемы меньше. Не знаю отчего, но со многими V3 проблемы. Такое ощущение, что они "переразогнаны".
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Runolv сказал(а):
Я бы все же рекомендовал не V2 или V3, а просто 800V. Скорострельность, конечно же, ниже, зато и шанс нарваться на проблемы меньше. Не знаю отчего, но со многими V3 проблемы. Такое ощущение, что они "переразогнаны".

Со своей стороны рекомендую либо V либо V2. Как рип - именно брисок.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Runolv сказал(а):
Не знаю отчего, но со многими V3 проблемы.
А откуда, если не секрет, такая информация? Я знаю три инсталляции V3 в России. Судьба одного V3 печальна, второй работает вполне нормально. О судьбе третьего(если я не путаю где-то в Самаре) мне ничего не известно.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Лично я работю с Dovel 800 V2 и Hope 901 меня вполне устраивает!
Вот только чистить эти роллики занятие не из приятных, к тому же у меня и руки не везде пролезают, приходится девушек просить помочь
При нашей 18 часовой загрузке в сутки, профилактику по очистке приходиться проводить три раза в месяц!
С другими машинами работать не приходилось, пока не попробую ничего сказать не смогу.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

>> Как рип - именно брисок.

А лучше вместе с бриском и PSM, если не хотите ждать по часу, пока он что-нибудь отрипует посерёзнее одной A4 в 4 краски;)
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

serzin сказал(а):
Я знаю три инсталляции V3 в России. Судьба одного V3 печальна, второй работает вполне нормально. О судьбе третьего(если я не путаю где-то в Самаре) мне ничего не известно.
Самарский экземпляр совсем свежий - год всего. Но "первые звоночки", говорят, уже есть. Хотя и не все так критично, как у тебя.
Про V2 в Новосибирске, ты же, в частности, мне и рассказывал. В Мультипринте, как мне помнится, через месяц после инсталляции голова легла. Впрочем, на Южнопортовой, насколько я знаю, V2 работает нормально.
Я понимаю, что это не статистика - слишком мало цифр, однако соотношение более-менее нормально работающих вишек по отношению к их общему числу явно больше.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Чувствую все гейделем бутым закончится... На помойке отдают за $32000 весь комплект.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

>>> Чувствую все гейделем бутым закончится... На помойке отдают за $32000 весь комплект

Напрасно, Долев 800V - хорошая машина. По мне -- лучше гейделя.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Ну-ну... Вот сейчас придет serzin и расскажет про жесткость точки на Долеве. ;)
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

aspirin сказал(а):
Напрасно, Долев 800V - хорошая машина. По мне -- лучше гейделя.
Жаааба ДУУШЫТ...
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Runolv сказал(а):
Ну-ну... Вот сейчас придет serzin и расскажет про жесткость точки на Долеве. ;)
Справедливости ради хочу отметить, что на 800V ситуация может быть немного лучше. У меня на 4Press-е ситуация с линеаризацией сильно лучше, чем на V3. 800V я не юзал так что сказать ничего не могу. Но в корне ситуацию это не меняет - точка на Dolev-ах магкая, а линеаризация зависит от оптической плотности. У любого долева нет аппертур и сделать с этим ничего нельзя. Но если Dolev стоит в репроцентре, а его клиенты особо не заморачиваются проблемой линеаризации или если персонал таки честно отжимается линеаризацией каждого рулона пленки, эти проблемы не так заметны. А в типографии, куда попадают эти пленки, никто не контролирует что остается на форме после копировки. Много вы знаете типографий в которых на обычной копировке используется прибор типа iCPlate? Вот и имеют люди проблемы с градационными, только понять не могут откуда они, если вообще знают такие слова. Много вы видели типографий, где печатники градационную, хотя бы в одной точке контролируют? Просто цвета нет и все. А заказчик спокойно это жрет, поскольку главное чтобы подешевле было. Все от задач зависит. Сколько Dolev-ов по России стоит и сколько всего печатают с этих пленок. А вот когда некоторые клиенты начинают требовать печать цвета или не дай бог тираж повторить попросят, тогда все прелести Dolev-а и вылезают в полный рост.
Что мы собственно теоретизируем. Выведите пленку с клинами с шагом хотябы 10% по всему формату A1(на худой конец можно A2) на Dolev-е и на любом другом фотонаборе с перерывом в неделю. Скопируйте эти пленки у себя тоже с перерывом в неделю и промеряйте пластины iCPlat-ом(сейчас это уже не редкость). И все сами увидите. Если есть владельцы Dolev-ов и каких нибудь PrimeSetter-ов и копировок в Москве давайте сделаем такой эксперимент. iCPlate и копировка у меня под рукой есть. Формы найдем. Сразу все станет на свои места. Может и правда мне попались два каких-то неправильных Dolev-а, а у остальных точка и вправду жесткая. :)
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Runolv сказал(а):
Ну-ну... Вот сейчас придет serzin и расскажет про жесткость точки на Долеве. ;)
Я еще и про Бриск много чего рассказать могу. :)
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

serzin сказал(а):
Я еще и про Бриск много чего рассказать могу. :)
Дык ыть, за чем дело встало? :)
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

magneto сказал(а):
Дык ыть, за чем дело встало? :)
За тем что я это уже много раз здесь рассказывал.:)
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=10714&page=1&pp=20&highlight=%C1%F0%E8%F1%EA
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=10016&page=2&highlight=Brisque
Поэтому рассказывать все еще раз в общем виде сил нет. Будут конкретные вопросы, задавайте.
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

serzin сказал(а):
Может и правда мне попались два каких-то неправильных Dolev-а, а у остальных точка и вправду жесткая. :)

Да нет, у них конструктивно жесткой точки быть не может... там же диаметр пятна регулируется мощностью пучка, если я ничего не путаю...
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

Ch сказал(а):
Да нет, у них конструктивно жесткой точки быть не может... там же диаметр пятна регулируется мощностью пучка, если я ничего не путаю...
Именно так. Но народ же не верит. :)
 
Ответ: Поругайте-похвалите Dolev 800V2/V3 с бриской

magneto сказал(а):
Чувствую все гейделем бутым закончится... На помойке отдают за $32000 весь комплект.

Ну так возмите и не знайте проблем.
Мы свой Квазар линеризуем исключительно по праздникам (Из серии: "Что-то нелать нефиг, а не проверить ли нам линеаризацию?"). Моем проявку тоже... Раз в месяц в лучшем случае.
RIP (Delta) если к нему приспособится (есть у него некоторые особенности и странности), работает вполне стабильно и безпроблемно (только с Метой не связывайтесь. Сомневаюсь, что RIP на JAVA это круто). Брать лучше через Инит, или у них на обслугу вставать, там спецы серьезней, чем у Гейделя на порядок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.