[ID CS4-CS6] После экспорта из индизайна в пдф через принт буклет на изображениях пропадает один цвет

832

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Верхняя галка слева Overprint Preview включена? Ok в смысле когда окно Output preview открываете второй цвет видно?

Имелось ввиду переключить на Always, хотя уже не нужно. Это было на случай если у вас не Акробат.
галка overprint у меня всегда включена
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
хотелось просто разобраться в чем там дело до того как придут тонны правок
Там у Вас пантон. Который будет отображаться, а черный нет, если выбрать печать на принтер. Даже если Вы сделаете РГБ-шный пдф, пантон останется. И история повторится. Чтобы этого не было, очевидно, что надо пантон перевести в CMYK.
 
  • Спасибо
Реакции: 832

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Нет. Вся тема о том куда же этот пантон спрятался.
Спрятался черный, как я понимаю. Когдя я в Восток-Сервисе работал, у меня под боком цветной Ксерокс стоял. Так вот я в нём что-то там настроил, чтобы он печатал CMYK и пантоны. И он их печатал. Более того, он их максимально к правде печатал, ибо у меня он был калиброван. Но, это было чуть более 10 лет назад.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: 832

832

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Там у Вас пантон. Который будет отображаться, а черный нет, если выбрать печать на принтер. Даже если Вы сделаете РГБ-шный пдф, пантон останется. И история повторится. Чтобы этого не было, очевидно, что надо пантон перевести в CMYK.
действительно перевожу в cmyk и после принт буклет все цвета на местах.Но будет ли при офсетной печати и нынешних настройках grayscale+spot все видно..печать заказали в две пластины а не в четыре сmyk-ом
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
и тут с картинками что-то произошло,все черные отображаются нормально но в остальных которые двухцветные остались только цвета пантона а черный исчез...
А вот это вот всё исчезание, оно, собственно, где: в файле или на бумаге?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
действительно перевожу в cmyk и после принт буклет все цвета на местах.Но будет ли при офсетной печати и нынешних настройках grayscale+spot все видно..печать заказали в две пластины а не в четыре сmyk-ом
На печати будет так, как в pdf-файле.
 
  • Спасибо
Реакции: 832

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
На печати будет так, как в pdf-файле.
Это смотря на какой печати. К примеру, на нашем KM6500 пока не включишь определённую галку в Command WorkStation, совершенно не обязательно на печати будет то, что в файле, если в файле есть пантоны.
 
  • Спасибо
Реакции: 832

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Это смотря на какой печати. К примеру, на нашем KM6500 пока не включишь определённую галку в Command WorkStation, совершенно не обязательно на печати будет то, что в файле, если в файле есть пантоны.
Если в ТЗ указывались две краски: черная и пантон, галка должна быть включена.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Мне все равно какая идея была у тебя, ты навёл на другую идею))
По-моему это не туда и у Германа тоже. Как я понял не видно черный на экране в Акробате. Переводить пантон в CMYK неспортивно.