[Acr XI] После PDF Toolbox искажается цвет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jumanji13

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Цифро салон, машина Xerox j75
Делаем спуски полос в PDF Toolbox... Файлы приносят всякие и CMYK и RGB
Стараемся редактировать файлы в CMYK
Заказчик просит иной раз печатать напрямую RGB, ему нравится как воспроизводит цвет машина. Но я заметил фаил брошенный напрямую машину и после спуска в PDF TBox отличается по цвету, хотя вроде оба остаются RGB. в чем может быть косяк.. Как исправить. Уж болmно плагин по душе..
прикладваю фаилы
исходник Rapid.UfaNet.ru
после спуска Rapid.UfaNet.ru
фото разницы Rapid.UfaNet.ru
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Да вроде все просто, если к ргб не прилеплен профиль то тулбокс лепит свой, неадекватный, что то типа srgb_hdm, и уже его переделивает в cmyk, результат плачевный. Хотя зависит от настроек конвертации, может стоит включить галку, что бы тулбокс учитывал встроенный профиль?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Но я заметил фаил брошенный напрямую машину и после спуска в PDF TBox отличается по цвету, хотя вроде оба остаются RGB
В это верится с трудом. Проверяйте выходные файлы на идентичность. Imposition Editor не должен изменять файлы (завтра проверю).
ЗЫ: проверил - Imposition Editor не изменяет файлы и не убирает профиля, он просто спускает.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Jumanji13

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
ну так и я думаю что не должен профиль менять....
но цЫфра думает по другому похоже... берет и делит по другому профилю.. ПТБ может действительно что меняет..
я не нашел.... поэтому и выложил файлы.. мож кто заметит
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Такое ощущение, что он подменил sRGB IEC61966-2.1 профиль каким-то нехорошим, но выдающим себя за тот же sRGB IEC61966-2.1.
Во всяком случае, растры внутри совершенно идентичные:
Код:
MD5 (/Users/RA/Desktop/menu/Page 1, object 11 (psA2FC.jpg).jpg) = 8a6bb7ea416ba348b21d69987bda90e1
MD5 (/Users/RA/Desktop/menu PDF Toolbox /Object 21 (psA2FC.jpg).jpg) = 8a6bb7ea416ba348b21d69987bda90e1
 

Jumanji13

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Где в тулбоксе поковыряться настройки?
Есть вариант у кого нибудь попробовать отпечатать на своей цифре эти 2 файла, что бы исключить проблемы на рипе. Тогда явно будет понятно что тулбокс корявит или рип.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
не нужно ничего печатать, укажите в акробате просмотрвый профиль любой смук и увидите разницу.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Рецептура-то другая у плашек до спуска и после. Передележка происходит.
после чего черного канала нет вообще.
 
Последнее редактирование:

Jumanji13

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Но как простой спускающий плагин может переделить фаил?
Хотя, когда спуск собран мы делаем PDF в сам акробат, и после сохраняем, есть варианты сразу сваливать в pdf без открытия в акробате. Может вот как раз в момент сохранения файла происходит косяк. Завтра попробую напрямую в PDF сохранить.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Какие настройки в РИПе по цветоделению? Input RGB CMYK
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Но как простой спускающий плагин может переделить фаил?
Не может. А вот на каком-то этапе что-то сотворить с профилем — вполне.
Шайтан. Акробат показывает ровно как у вас на печати, а вот РИП…
Скриншот 2016-11-15 21.49.23.png
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Одинаковая, а вот данные профилей разные.
Мда похоже так. У меня дома Акробат 8 в output preview при simulation profile Fogra 39 показывает полное отсутствие черного канала в спуске. А вот увидеть прицепленный профиль я не могу
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
поэтому я пользую Quite Imposing.
 

Jumanji13

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
CMYK печатает напрямую с откалиброванным профилем под бумагу, я вот rgb рип по какой-то специальной своей схеме улучшения изображерият, но она одинакова для всех ргб файлов. Поэтому и кидаем иногда грб без цветоделения
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
У вас РИП очевидно игнорит прицепленные профиля. У цифры не так. Если не назначать принудительно входные. то прицепленные используются. Я лично считают что на цифре всегда надо назначать входной в РИПе. А то хрен его знает чего там прицепят
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

Jumanji13

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Мы тоже теперь вынуждены его пользовать. В таких случаях. Но Пдф тулбокс то поинтереснее будет. И операторы у меня прутся от него, простой как куит импозер а функциональность как у препса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.