[AI CC-CC2021] После сохранения в svg\pdf появились пунктиры

Grotesque

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте. Делал триангуляцию в иллюстраторе
при просмотре изображения в нем картинка нормальная, а при сохранении в свг или пдф - появляются пунктиры и линии. Почему и как от этого избавиться?
 

Вложения

  • Скриншот 2018-02-17 01_34_47.png
    Скриншот 2018-02-17 01_34_47.png
    44.4 КБ · Просм.: 828
  • Скриншот 2018-02-17 01_35_34.png
    Скриншот 2018-02-17 01_35_34.png
    61 КБ · Просм.: 815

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вы перед тем как писать хоть мельком форум просмотрите а лучше поиском пройдитесь. Буквально на неделе обсуждали - ключевые слова "щели" (не те о которых многие подумали) и "антиалиасинг"
 

Grotesque

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Я к сожалению только начал изучать иллюстратор, поэтому даже не знал что смотреть в темах ранее. слова антиалисинг для меня к сожалению пока что ничего не значат. Но спасибо большое, если это та же проблема, то я посмотрю в тех темах как это исправить
 

Grotesque

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Я почитал тему, под каждый треугольник сделать подложку это очень трудоемко. А можете подсказать где находится этот антиалиасинг?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В двух словах - делайте между объектами мааааленькиц нахлест и будет счастье.
 

Grotesque

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
В изображении оочень много треугольников. Это огромное количество времени займет. Нет никаких программных способов?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Где будет просматриваться сия картинка? Браузеру, например, можно указать.
 

Grotesque

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
просто пдф должен быть
без этих линий)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Этих линий и нет. Это иллюзия антиалиасинга. Но визуально они будут видны если не сделаете как я говорю. Или плющите в растр без антиалиасинга.
 

Grotesque

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
то есть все треугольники надо сделать в нахлест и все будет нормально?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да. Если щелей не будет. Просто тупо увеличьте на несколько микрон каждый треугольник.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Надо объснить, для чего вы это подготавливаете. В чём и чем будут смотреть.
 

Джи

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
В изображении оочень много треугольников. Это огромное количество времени займет. Нет никаких программных способов?
Вообще не обязательно делать под каждый отдельную подложку.
Дублируйте объект целиком, сливайте pathfindert-ом, ставите на заливку "средний" цвет и отправляйте на задний план.
В большинстве случаев этого достаточно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вообще не обязательно делать под каждый отдельную подложку.
Дублируйте объект целиком, сливайте pathfindert-ом, ставите на заливку "средний" цвет и отправляйте на задний план.
В большинстве случаев этого достаточно.
Ну и будут у вас щели "среднего цвета"
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Перед экспортом выделяете все треугольники - object - path - offset path, выставляете значение типа 0.01.

Метод деструктивный, делайте в копии документа.

Или, чтоб не было деструктивно - через панель appearance проделывать то же самое.
 

Джи

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ну и будут у вас щели "среднего цвета"
Это как бы и так понятно. Остальное дело выбора. В большинстве случаев именно этим приемом пользуются.
Тут из задачи исходить стоит. Болезненный перфекционизм излишен.
Если вам не понравился "средний" цвет, то этот же объект можно растрировать и кинуть растровую подложку, тогда среднего не будет и щелей.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это как бы и так понятно. Остальное дело выбора. В большинстве случаев именно этим приемом пользуются.
Тут из задачи исходить стоит. Болезненный перфекционизм излишен.
Если вам не понравился "средний" цвет, то этот же объект можно растрировать и кинуть растровую подложку, тогда среднего не будет и щелей.
Ну я такой вариант тоже предлагал - можно растрировать без антиалтасинга, края будут зубчатыми но и щелей не будет тоже.
 

Джи

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ну я такой вариант тоже предлагал - можно растрировать без антиалтасинга, края будут зубчатыми но и щелей не будет тоже.
Ваш вариант я поняла как просто растрировать изображение, а я про то, чтобы растр кинуть за вектор. Тогда четкость еще останется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ваш вариант я поняла как просто растрировать изображение, а я про то, чтобы растр кинуть за вектор. Тогда четкость еще останется.
Бутерброд из растра и вектора сверху? Да уж, по всем моем богатом опыте, столь специфических вкусов я еще не встречал...