Последствия ковида

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 314

Не по теме:
Открыто новое заседание клуба врачей. 'popcorn'

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Фотошоп, иллюстратор и струйный принтер - рецепт всегда под рукой )
вотжеблин и где вы были когда я хотел купить спирт в аптеке!? '))' Там правда уже в курсе технического прогресса и на сайте грозная надпись "Правильно заполненный" (а не абы как) рецепт 8*) Пришлось заказывать на озоне "лосьон косметический"
 
Последнее редактирование:

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Это в статике. Вопрос что с ним происходит при смене положения тела.
Еще можно измерить лежа/сидя/стоя - посмотреть разницу
Тогда уж лучше сделать Холтеровское мониторирование ЭКГ. Куда как информативнее будет.
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Для начала - тредмилл тест на дорожке. И быстро, и информативно.
Думаю суточный мониторинг даст больше информации, чем 15 минут на дорожке. Стресс-ЭхоКГ несколько другое, но тоже весьма информативно. Можно оба обследования сделать. Одно другому не помешает.
 
Последнее редактирование:

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Думаю суточный мониторинг даст больше информации, чем 15 минут на дорожке. Стресс-ЭхоКГ несколько другое, но тоже весьма информативно. Можно оба обследования сделать. Одно другому не помешает.
Делать все - может быть долго. И стоит разделить на те исследования, которые можно сделать самостоятельно и/или в клинике.
Измерить давление лежа/стоя - можно дома. Как и динамику снижения пульса после нагрузки. Это все для убеждения самого себя и, возможно, терапевта, что надо дать направление к кардиологу.
А дальше уже кардиолог должен решать, какие исследования и в какой последовательности делать.
Но, на тот же холтер обычно очереди на месяц и более (если мы про ДМС говорим), а тест с дорожкой/велостанком делается 15-20 минут и результат доступен сразу.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Медицинские советы в этой теме пропускаю мимо, даже если этот совет поднял кого-то из могилы...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну так остается тогда сходить к врачам. Церковь в принципе помогает с утешением. Или вот Кашпировского послушать можно со старых записей. Хотя мне со своим преддиабетом лучше таблеток помогают прогулки и легкая физическая нагрузка. Ремонт поделать или полки повесить сразу сахар падает.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Ну так остается тогда сходить к врачам. Церковь в принципе помогает с утешением. Или вот Кашпировского послушать можно со старых записей. Хотя мне со своим преддиабетом лучше таблеток помогают прогулки и легкая физическая нагрузка. Ремонт поделать или полки повесить сразу сахар падает.
Так я еще на больничном и вчера сдал кровь, УЗИ брюха, эхо сердца, сегодня сделал КТ. Все лучше, но легкие надо продолжать разрабатывать, все же не бесследно прошло... Завтра наверное выписываться пойду
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275