Посоветуйте бюджетный монитор в районе 100-120 долларов

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 852
Реакции
4 276
Пора прикупить еще монитор 24" для верстки, дизайна, несложной работы с фото и не слишком динамичных игр в духе тундры и ведьмака. Прошлый монитор который в принципе устроил АОС I2369V Да цветопередача серого там не идеальна но в целом как бы норм. Со времени покупки прошло много лет может появилось что получше в том же ценовом диапазоне?
 
Последнее редактирование:
И насколько сейчас критично наличие матрицы IPS или VA а то и TN научились делать ничуть не хуже? Я так понимаю у VA типичный контраст 3000:1 в отличии от IPS 1000:1 при тех же углах обзора.
 
Последнее редактирование:
Возьмем для примера каталог dns и такую вот подборку, что скажете? Есть смысл брать опять AOC 24B2XD или обратить внимание на другие модели?
 
Последнее редактирование:
2 года, вообще на бюджетных часто минимум разъемов, пара hdmi или как тут для обратной совместимости с офисными компами

я осенью такой купил для пары старых компов
это немного дороже, зато полный набор разъемов, хаб и нормальная подставка регулируемая.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
в днс еще можно msi мониторы глянуть, вполне приятная картинка.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
А как насчет такого? Вроде как даже отображает цветовое пространство DCI-P3. Да и вот здесь его прям нахваливают. Да, будет по верху бюджета, зато...
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
А как насчет такого? Вроде как даже отображает цветовое пространство DCI-P3. Да и вот здесь его прям нахваливают. Да, будет по верху бюджета, зато...
Пардон, не всё DCI-P3, а 90% цветов этого пространства. Есть надежда, что sRGB будет полностью отрабатывать. В общем, модель достойная вашего внимания.
 
Я так понимаю у VA типичный контраст 3000:1 в отличии от IPS 1000:1 при тех же углах обзора
Днем IPS будет интереснее. VA будет блекнуть.
Ночью наоборот VA будет лучше. У IPS засветы будут больше.
Углы у IPS конечно лучше. Но это надо серьезно так отклонится, чтобы разница стала заметно. Градусов на 30. Короче для монитора не существенно.
 
  • Спасибо
Реакции: Johan
Да, будет по верху бюджета, зато...
Ну не настолько и поверху, но тут возникает другая дилемма - за 12 000-13 000 уже можно взять 27" Вот мучаюсь не крупноваты ли станут пиксели при том же 1920х1080 но большей матрице. :o|
 
это немного дороже, зато полный набор разъемов, хаб и нормальная подставка регулируемая.
То же трабла за ненужные в общем-то разъемы и прочие плюшки ценник подрастает до 27" Хотя подставка регулируемая это таки плюс 'hmmm'
 
Днем IPS будет интереснее. VA будет блекнуть.
Солнце ко мне практически не заглядывает, а по ночам сижу часто. Но как-то больше привык доверять IPS. По факту же получается разница не принципиальна?
 
Кстати говоря, по моему опыту один большой монитор оказывается менее удобен, чем два «хороший для работы» и «хоть за 500 рублей с Авито для панелек и файл-менеджера».
 
А это норм что у хуавея левый угол заметно темнее правого? По краю левого борта наблюдается некоторое затемнение. На АОС такого не было.
 
IMG_20230416_232557.jpg
 
Да, судя по отзывам пользователей, а не по обзорам на хоботе и 3днюдсе проблема с засветкой не только у меня. Жаль поздно увидел этот отзыв. я конечно понимаю что это не премиум сегмент но ведь и сравнивал с другим бюджетником (AOC)
1681685608109.png
 
Последнее редактирование:
IMG_20230416_235526.jpg
Короче хуавей выбрасываем кто дальше по списку?
 
Последнее редактирование:
Я выбрал бенк и асус.
У бенка две модели - серия РD и та, что подороже. У асуса проарт. Но они не стоят дёшево.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег