Посоветуйте бюджетный (по цене картриджа) струйный МФУ

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Нашим походу лениво. Перепродавать китайские расходники или наборы СНПЧ еще ладно, а возиться с прошивкой, не боярское это дело.
 

joost

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Попытки реанимации принтера не увенчались. Принтер что обидно совершенно рабочий (в сервисном режиме тест печатает) Но фирма Canon решила что хватит уже. Та самая пресловутая ошибка "переполнения памперса" что вылезает у этих принтеров после 2000 копий. Сброс этого гадства средствами Service tools не прокатывает. Походу нужна перепрошивка счетчика, а это долго и геморно. Хоть и дешевле покупки нового.
Посмотреть вложение 121900
там перепайка нужна Сброс памперса (абсорбера) принтера Canon (ошибка 5b00): причины проблемы, как исправить
И самому без опыта наверное сложновато будет.
Я бы не рыпался.
 

joost

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Если уж принтера не жалко, то можно попробовать при наличии паяльника
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дело в том что куча "экспертов" в сети утверждает обратное - можно сбросить программно, причем в деталях расписывают процесс. С одним таким я даже общался онлайн и оно очень обижалось, когда его ставили перед фактом. Мол у меня принтер неправильный (рядом десяток сообщений от таких же неудачников) а у него все круто. Поэтому пришлось потратить время чтоб убедиться - не работает сброс. Кстати в вашей статейке еще одна ошибка "зайти в сервисный режим не получится" что сразу говорит об уровне эксперда.
1568981362665.png

На самом деле в сервисный режим там прекрасно заходится и часть функций вполне работают. Но вот сброс счетчиков не поддерживается. О чем и говорит ошибка 002 которую выдает сервистул. Очевидно автор просто надергал инфы из инета, а сам даже рядом не стоял с принтером. Лень проверять через Адвего Плагиатус наверняка уникальность статьи ниже плинтуса.

Поэтому утверждение "без опыта сложновато будет, несите в сервис" вызывают улыбку. Мягко говоря. Во-первых отпаять/припаять 8 ножек, это никакой не бином Ньютона (отпаять сложнее, но ножки можно просто откусить кусачками, а новую микросхему припаять сверху). А во-вторых любой сервис заломит такую цену, что дешевле купить новый принтер. Гарантия? Не, не слышал. Ошибка ведь возникает после 2000 отпечатков, гарантия год. Чтобы успеть надо мучать принтер весьма интенсивно, каждый месяц печатать по 150-200 листов.

Меня вот одно удивляет неужели фирме Кэнон жалко? Ведь при такой стоимости расходников принтер сто раз отбил себестоимость. Ресурс картриджей невелик, хватает макс на 3 заправки. Их все равно приходится покупать, хоть и не так часто. А комплект стоит дороже самого принтера.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
говорит об уровне эксперда
Видос сдернутый с украинского Printblog на российском ресурсе :)
1568983858288.png

Уж если автор такой админ в шестом поколении, то мог бы и сам запилить видео, как он орудует паяльником.
1568983807753.png
 
Последнее редактирование:

joost

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Какие ко мне претензии?
Что нашел в интернете, то и запостил.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Спасибо конечно, но из предыдущих сообщений можно было догадаться, что таких статей я и сам прочитал немало за прошедшую неделю :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дешевый принтер = дорогие расходники, низкий ресурс.
И vice versa.
Фирма на тебе заработает в любом случае.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Расходники дорогие у всех, а не vice versa. Но на дорогих разрешено сделать больше отпечатков. И СНПЧ ставится официально '))' Но если не нужно фотокачество, то брать дорогой принтер для дома нет никакого смысла.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Но на дорогих разрешено сделать больше отпечатков.
Вэй ара, я тебе больше скажу, если бы у тебя был такой плоттер Кэнон как у Димы, то там
- есть команда замены памперса
- памперс легко вытаскивается
- в сервисном режиме можно сбросить счётчик на раз-два, а памперс (здоровый такой), постирать и высушить, да вставить обратно.

Но это совсем другая история, это даже Кэнон другой.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Что же до дешевых чернил... Вот Струйное МФУ PIXMA G3415 за 12 000 р. Стоимость расходников те же овер 2000 р.
1568990167777.png
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200

Не по теме:
В этом году купил Canon G2410, радуюсь. Не без косяков, конечно, но встроенная СНПЧ снимает кучу головной боли. Не берусь говорить заранее, но почти уверен, что и со сбросом счетчика проблем не будет, если в этой модели вообще есть счетчик - модель позиционируется как для "печатать очень много и очень дешево".
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
За 12 000 р. можно купить 6 принтеров типа MG 2440 и просто выбрасывать их на помойку когда там кончается картридж.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
Я просто купил и забыл - не хотел тратить время еще и на обслуживание принтера.
Что хочется отметить - очень экономный принтер по чернилам, за полгода едва четверть каждого контейнера ушло, а в подарок к принтеру шел бонусный комплект, хватит еще на года два в таком темпе. Где-то 50-100 страниц в неделю печатает по очень грубой прикидке. Из минусов - цветопередача страдает, цвет CMY 20 100 30 на бумаге выглядит как почти красный. Сканер тоже мог бы быть получше.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да я не спорю что принтер хороший. Просто темпы печати у нас разные. И качество не требуется особое.