Посоветуйте книгу по InDesign

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Я понимаю, что все гении и за полмесяца с Кварка на Индизайн перешли:)
Но может кто-то посоветует книгу неплохую по Индизайну? (лучше 3 cs)
Спасибо.
ЗЫ. Не пинайте ногами, ну не знаю я этой программы :)
 

kassia

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

Сэнди Коэн :)
 

HeyMan

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

А почему смайлик? Потому что она импортная? ;)
А в Москве можно купить?
 

ierap

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

А в Москве можно купить?
Наверное, можно. Еще недавно была. Но только по второй версии. По третьей, насколько я знаю, вообще ничего не выходило.
 

Onger

12 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
75
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

Поиском попользуйся. и найдеш ссыдлчку на эл. версию книги по ИД 3
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

В одной торгующей книгами организации мне поведали, что заявлен был выпуск книги по InDesign CS из серии "Официальный курс Adobe". Заказал, но пока ни слуху, ни духу.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

а у меня книга (не файловая) по инди одна - авторы - Тайцы, 2000.
По-моему, эта книга про 1-й ИнДи, зато основы те же, а цена книги была около 40 рублей! Выписывал по интернету, так как в магазинах Томска эта же книга стоила в прошлом году около 150 руб.
Почему-то цены на книги по устаревшему софту снижаются только в интернет-магазинах.
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

Onger сказал(а):
Поиском попользуйся. и найдеш ссыдлчку на эл. версию книги по ИД 3
А как насчет готовой ссылки, а не рецепта? У меня вот данный рецепт устойчиво дает нулевые результаты :sad:
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

В московском издательстве «Триумф» вышла книга по Adobe Indesign CS из серии «Официальный курс Adobe». В комплекте CD с файлами, которые используются в примерах.
Как говорится, спрашивайте в магазинах города! А я уже купил :)
 

-=Artemka=-

Участник
Сообщения
40
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

DenSen
Как впечатления?

Там действительно CS или завуалированная 2.0?
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

-=Artemka=-
Купил только вчера, подержал, быстренько пролистал, глубоко не знакомился - со временем хорошо только на выходных.
Книга, видимо, является переводом с оригинальной, выложенной здесь:
http://www.adobe.com/education/classroominabook/idcs.html
Однако ж с первого взгляда совершенно не она.
Обложка, правда, оригинальная. Не могли же они засунуть под новую обложку курс от предыдущей версии.
 

kruger

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

Вышла также
Терри Ридберг "InDesign CS: самоучитель", Издательство: КУДИЦ-Образ.
Год издания: 2005

"Диалектика" (williamspublishing.com) готовит книгу, но не "библию пользователя", а для опытных.
InDesign CS. Советы знатоков

Скотт Келби, Терри Уайт
Авторы книги поставили перед собой цель предложить читателю самые лучшие советы и приемы работы с InDesign, которые постоянно используются профессионалами. В книге не описывается интерфейс программы, не излагаются теоретические сведения, не приводятся длинные пошаговые инструкции. Изучив представленные авторами советы, вы научитесь работать намного эффективнее, независимо от того, занимаетесь вы версткой рекламных объявлений или многостраничных документов, допечатной подготовкой документов или же подготовкой документов к размещению в Internet. Книга рассчитана на читателей с различным уровнем подготовки.


256 стр., с ил.; ISBN 5-8459-0756-X; формат 70x100/16; серия KillerTips; 2005, 2 кв.; Вильямс.

Книга в типографии
http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0756-X.html

Насчёт электронной версии: "Библию пользователя CS" где-то скачивал, ссылку дам позднее
 

JiBZ

Участник
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

Ещё как вариант видео обучалки от Total Training.
Оч помагает. Уже есть по CS2.
 

kruger

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

John.Wiley.and.Sons.Adobe.InDesign.CS.Bible
[Правила форума гласят: "3.1 Искать и, тем более, публиковать любую информацию варезного содержания (хаки, крэки, серийники, адреса варезных сайтов и т.п).". В приват. Виталий Батушев]
Возможно, требуется регистрация.

Что касается видеокурсов... Они дают лишь общее представление о программах, и уровень работы после их изучения, думаю, будет не выше уровня секретарш, знающих только Ворд и Косынку.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

DenSen сказал(а):
В одной торгующей книгами организации мне поведали, что заявлен был выпуск книги по InDesign CS из серии "Официальный курс Adobe". Заказал, но пока ни слуху, ни духу.
http://wwww.findbook.ru/search/d0?ptype=1&pvalue=Adobe+inDesign+CS&r=0&s=1&viewsize=15&startidx=0

Я несколько раз заказывал разные книги на Ozon-е. Все до единого заказы были выполнены, даже в отношении книг, которых на момент заказа в наличии не было.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

"Официальный курс Adobe..." на Савелке (Москва) — 350р
Ну, вроде ничего книжка, но пока хватает хелпа, не стал покупать.
Хотя если мой мелкий все-таки захочет поваять в нем, то возьму.
Напечатанный справочник всегда пригодится.
 

Pasha007

Участник
Сообщения
98
Реакции
1
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

А мне очень понравился видеокурс от lynda.com - Learning Adobe InDesign CS. Всего один диск - а информации море. И все по делу. ИМХО просто идеальный вариант для тех, кто переходит с QuarkXPress.
 

freddykrug

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Посоветуйте книгу по InDesign

Пришла книжка "Indesign CS. Официальный учебный курс". Кто-то сомневался, что она по CS - так вот, с этим всё ОК.
Впечатления: разобраться в этой книге для человека, ничего не смыслящего в верстке, на мой взгляд, будет трудновато. (Думаю, таковых на этом форуме нет :) ) . И для капитального изучения нужна книга посолиднее. (как, например, Кверна для 1.5-й версии. Впрочем, ничего лучшего, по-моему, по индезу не выходило).
Хотелось бы узнать мнения по Коэн для CS.