Посоветуйте книгу по InDesign

Mikky

Участник
Сообщения
161
Реакции
13
Вам шашечки или ехать?
Делать работу. Но при этом четко представлять, что и где надо нажать, чтобы получить желаемое.

Потом прочитаете whats new после книг о старых версиях.
Вы похоже не очень хорошо представляете, как выглядит ID для откровенного новичка в нем. Начал я как раз с книги по CS 3. Но когда устал состыковывать интерфейс тех времен с сегодняшним, решил поискать что-то посвежее.
Рецепт "потом прочитаете whats new" хорош если программу давно от А до я знаешь.

И что нигде в теме не было слов Линда/Lynda?
Один раз упоминались видеоуроки с lynda.com. Но мне сейчас требуется что-то книжное, так что пошел дальше.
Сейчас прошелся по этому имени поиском, но книг пока не нашел. Может вы что-то знаете?


Самое полезное что может быть для начинающего, имхо, http://helpx.adobe.com/ru, без шуток.
Спасибо. Но меня по этой ссылке почему-то выбрасывает на www.adobe.com/ru/. Это браузер чудит, или нужны какие-то дополнительные права?
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Полгода напряженной работы, нервных срывов

Экие страсти.
По-моему, ИнДизайн — удобная в освоении и интуитивно понятная программа. Нервные срывы будут скорее от Word'а.

А в help-службе есть поиск по ключевым словам — на случай, если "требуется быстро разобраться в какой-то малознакомой интерфейсной мелочи".
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вы похоже не очень хорошо представляете, как выглядит ID для откровенного новичка в нем.
Да, я сразу стал сертифицированным инструктором по этой программе, а на третий день после рождения начал говорить на трёх языках, на пятый научился читать, на седьмой ходить.:D

А ещё год-полтора прежде чем писать что-то на этом форуме просто его читал, даже не регистрировался(вот тут без шуток), как и то, что хелп CS, CS2 прочёл несколько раз от корки до корки.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Mikky

Участник
Сообщения
161
Реакции
13
А в help-службе есть поиск по ключевым словам — на случай, если "требуется быстро разобраться в какой-то малознакомой интерфейсной мелочи".
Тогда посоветуйте, пожалуйста, как разыскивать в Help информацию по содержимому разного рода диалоговых окошек?
Пока что это основное, на чем я периодически спотыкаюсь - по ходу работы вываливается окно, в котором какая-то часть пунктов понятна, а какая-то - сплошной вопросительный знак. Где-то в Help они несоменно описаны, но как быстро найти такое описание - пока что-то не соображу, иногда по часу копаюсь.
 

Mikky

Участник
Сообщения
161
Реакции
13
Смотреть эти полезные видео может помешать только полное незнание английского языка.
С книжным текстом я работаю во много раз быстрее, чем с видеороликом - перелистывать страницы куда проще, чем проматывать туда-сюда длинный ролик.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Где-то в Help они несоменно описаны, но как быстро найти такое описание - пока что-то не соображу, иногда по часу копаюсь.
Скачайте PDF-версию хелпа. Ищите поиском по слову. Если не получится найти - создавайте тему на форуме.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
С книжным текстом я работаю во много раз быстрее, чем с видеороликом - перелистывать страницы куда проще, чем проматывать туда-сюда длинный ролик.
Не надо использовать Линду как справочное пособие. Купите пиво/коньяк/виски и т.д., или кофе если не пьёте и посвятите несколько вечеров просмотру вместо зомбоящика телевизора. Поверьте, это потраченное время не пройдёт даром.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пожалуйста, в следующий раз используйте кнопку спасибо под понравившемся постом, у нас так принято, чтобы не засорять форум.
 

rsv-rsv

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Скачал уроки по верстке, какие ресурсы посоветуете, какие ютьюб каналы смотреть?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Для начала изучить программу, как таковую, и сами принципы верстки, не важно в какой программе
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

rsv-rsv

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Да, сделал несколько простых книг, а так в фотошопе работаю более-менее))