Посоветуйте конфигурацию. Desktop, Win

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Тогда тот же Core i5-8500 в однопотоке в 1,5 раза быстрей, чем Sandy Bridge, а в многопотоке более чем в 2раза быстрей, чем Sandy Bridge.
Я конечно не столько работаю, сколько чаи гоняю, но к примеру на одном компьютере сижу сейчас на том же 1155 сокете и желания обновиться из-за скорости не возникает.
Обновления проца это смена всего, и мать и память и ссд нужен скоростной. Потом win 10 обязательно, потом автоматом накатятся патчи от Spectre и тут у меня уже возникнет вопрос, а будет ли разница в финальной скорости стоить куска зеленых.
Если есть бюджет на обновление, то конечно стоит систему поменять, это даже не вопрос. За семь лет железо уже морально устарело, хотя пока еще в состоянии тянуть актуальные задачи.
 

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Кстати, а может быть можно найти такой комплект, чтобы материнка НЕ требовала 10ки? Очень уж хочется остаться на 7ке.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Очень уж хочется остаться на 7ке.
Зачем? Она тормознее. Новому железу - новую ОСь. 7-ку имеет место оставлять при наличии старого железа, на которое нет драйверов под 10-ку. Если новое железо берётся - нет никакого смысла ставить старую ОСь.
 
Последнее редактирование:

Creative

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Да но интерфейс у нее ужасен...(жалкий аргумент конечно, но...) А она реально быстрее?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Да но интерфейс у нее ужасен...(жалкий аргумент конечно, но...) А она реально быстрее?
Тут же на форуме, за эти "уже ГОДА" всё было "перемолото" в соответствующих темах.

Да но интерфейс у нее ужасен...
А в чём разница?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Кстати, а может быть можно найти такой комплект, чтобы материнка НЕ требовала 10ки? Очень уж хочется остаться на 7ке.
Тут даже не в материнку упирается, а в драйвера. Да и софт уже часто делают только под десятку.
Если будете обновляться, то десятка это практически единственный беспроблемный вариант.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Интересно чем так пользуются в интерфейсе что он ужасен? Большинство юзеров дальше проводника не лазит. А проводник как раз стал гораздо лучше. Если же хочется странного то в инете до опы всяких мануалов с картинками.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Большинство юзеров дальше проводника не лазит.
Я вообще дальше хрома не лажу, но в остальном интерфейс жуткое говнище из смеси планшетного интерфейса и классического и еще половина фичей вынесли в командную строку.
Добавьте в автозагрузку любое приложение, на xp/w7 достаточно кинуть ярлык в эту папку, а эта папка легко находится в меню пуск.
В десятке выбираешь Run, пишешь Shell:Startup и только тогда открывается эта папка - зачем?
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Очевидно спрятали от юзверей. Чтоб не добавляли чего попало. Хотя вот мне недавно хотелось убрать все лишнее и пришлось гуглить как это. Ну а в целом мне вид десятки нравится, Win7 кажется архаичным.
 
Последнее редактирование:

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Добить памяти до максимально поддерживаемой и установить ссд.
Думаю, что это — самое эффективное бюджетное решение.
Кстати, если система на компе старая и нечищенная, то часть тормозов — от накопившегося мусора.
Просто при переустановке на SSD будет шевелиться за счёт быстрого винта и чистой OS.
 
  • Спасибо
Реакции: SDAprepress

evgeny_morg

Участник
Сообщения
77
Реакции
24
если рендер используете CPU-шный то упор на проц, если рендер GPU-шный (типа Octane, V-ray GPU, redshift и прочее ) то лучше упор на видюху и желательно Nvida (но это лучше смотреть спецификации рендера). Да и Photoshop тоже сейчас видюху хорошую требует, многие операции он делает с помощью видеокарты. Для нормальной работы графических программах, при наличии хорошей видеокарты, хватает Intel Core i7-3770 3.4 GHz
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Многие, ага))) какие? Маркетологов слушать нельзя. Хорошая видеокарта для Adobe - деньги на ветер, только если Вы не рендерите в премьере видео определёнными кодеками.
 
Последнее редактирование: