Посоветуйте монитор с поворотным механизмом (Pivot)

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Здравствуйте.
В связи со сменой деятельности на удаленную хочу купить домой нормальный монитор для работы в InDesign. ОС Windows.
Увидел в каталогах, что есть мониторы с поворотным механизмом (Pivot), сразу загорелся - было бы удобно верстать, видя сразу всю страницу, а не полстраницы.
Сначала смотрел на мониторы Dell, но почитал отзывы и там ругают то засветы на матрице, то неравномерную подсветку. Есть еще варианты Philips и LG, там отзывов совсем мало, тоже непонятно, стоит ли брать.
Посоветуйте, если кто пользовался мониторами с поворотным механизмом, какой лучше брать, чтобы проблем не было, типа купил и забыл.
Особой точности цветопередачи не требуется, работа в основном с документацией и текстами.
Бюджет - 8000 грн (21000 р примерно).

Заранее спасибо
 

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Почти решился брать Dell UltraSharp U2412M, но люди пишут, что попадаются засветы и новые ревизии заметно хуже старых.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Любой дешевый монитор имеет неравномерную подсветку. Берите 27 4-5К и не нужен поворотный монитор. Или аймак 27
 

veretragna

γνώσις
Топикстартер
Сообщения
578
Реакции
200
Спасибо за совет про 4к, немного пошерстил каталог на предмет 4к и нашел LG UltraFine 27UL650-W, все отзывы хорошие.
Думаю, остановлюсь на нем в итоге.
Аймак не вариант - это вроде моноблок, а я свою рабочую лошадку менять пока не планирую. Сейчас работаю за Dell Precision M6700, доволен как слон.