[AI CC-CC2021] Посоветуйте плагин для построения развертки упаковки

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Нужен плагин для упрощения построения разверток упаковки. Слышала о плагине AivPack для иллюстратора. Кто-нибудь пользовался таким? Можете поделиться впечатлениями? Может есть еще какие-нибудь похожие?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Дык оригами же!
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
можно задать ширину, высоту, глубину коробки, толщину картона и этот плагин построит правильную развертку коробки ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Нет, он, скорее, для визуализации. А вообще, зайдите к ним на сайт да гляньте.
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
что-то это не то, по-моему. Если есть уже построенная развертка коробки, он может сделать 3-d визуализацию этой коробки в сложенном виде. А мне нужно с самого начала построить правильную развертку коробки, с учетом толщины картона, чтобы правильно сгибалась, закрывалась.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
что-то это не то, по-моему. Если есть уже построенная развертка коробки, он может сделать 3-d визуализацию этой коробки в сложенном виде. А мне нужно с самого начала построить правильную развертку коробки, с учетом толщины картона, чтобы правильно сгибалась, закрывалась.
Тогда при чем тут иллюстратор? Используйте спецсофт ака ArtiosCad, Package designer и прочее...
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
ок, значит, плагины вычеркиваем. Тогда что лучше для построения разверток ? ArtiosCAD или Package ? Как я понимаю, программы недешевые, поэтому надо выяснить поточнее.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
и каким программам это поручить?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
в Impact строить точные развертки упаковки, а в Origami можно делать визуализацию, если нужно. Ну а если без визуализации, то справится и один Impact, который дешевле ArtiosCAD ?
 

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
в Impact строить точные развертки упаковки, а в Origami можно делать визуализацию, если нужно. Ну а если без визуализации, то справится и один Impact, который дешевле ArtiosCAD ?
да. артиос больше для америки, импакт в основном в европе. но в любом случае и тот и другой софт требует некоего внедрения (обучения, времени на усвоение).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
Давненько не брал я в руки шашки.

Импакт за это время научился и визуализировать, как мне подсказывают.
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
то, что нужно обучение, это само собой. Ну вот с программой определились, теперь будем искать преподавателя по Impact ))) Всем большое спасибо за ответы!