Посоветуйте полуглянцевую мелованную бумагу для качественной печати

romaro

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Коллеги, посоветуйте полуглянцевую мелованную бумагу 75-90 г/м2 для высоколиниатурной печати (300 LPI), которая хорошо держит краску.
Тут была тема пятилетней давности, в которой сошлись на мнении, что качественной российской мелованной офсетки не делают. Может с тех пор что-то поменялось? Если нет, посоветуйте импортные марки, которые доступны в России.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Так офсетную или мелованную?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
чо пристал? печатают офсетом? значит офсетная! )
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Из полуглянцевих не скажу, но из матовых мне sappi Magno Satin нравится. Покрайней мере сравнивал повторные тиражи на азиатских дешевых меловках -- для меня большая разница в пользу magno.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
качественной российской мелованной офсетки не делают.
Ну, лет 5 назад, кажется, никакой меловки не делали, кроме картонов и редких экземпляров.
Сейчас Омела есть. Вроде, печатают и не жужжат.
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Из полуглянцевих не скажу, но из матовых мне sappi Magno Satin нравится. Покрайней мере сравнивал повторные тиражи на азиатских дешевых меловках -- для меня большая разница в пользу magno.
Кучеряво живете... Уже и забыл как она и выглядит - европейская меловка.(
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Кучеряво живете... Уже и забыл как она и выглядит - европейская меловка.(
Да Magno я еще до кризиса 08 в последний раз юзал, сейчас только под принтер. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
romaro
Ну посмотрите что бумажники предлагают, в принципе, там качество даже по образцам часто можно понять.
И куда вам 300 lpi, да ещё на такой тоненькой бумажке?
 

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402
Я что то упускаю? ФНА теперь рисует векторные элементы со 100% заливкой не растрируя?
И для них уже не важно какая там линиатура?
 
Последнее редактирование:

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Именно линеатура неважна. Для 100%-го вектора важно только физическое разрешение ФНА или CtP.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402
Именно линеатура неважна.
Хм, я никогда не работал в репроцентре, и образование у меня не полиграфическое :) Но в свое время когда стал работать в этой области считал важным разобраться что да как. Может что не верно понял... Для примера, если я нарисую векторный круг и попрошу в репроцентре вывести его с линиатурой 10 он выйдет ровный и гладкий?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402

Не по теме:
Значит я что-то не так для себя уяснил, придется опять разбираться ...