Посоветуйте пресс под фольгу/блинт/конгрев

  • Автор темы Автор темы magneto
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 694
Реакции
4 383
Сабж. Денег мало, места тоже, поэтому интересует настольный ручной прибор. Тиражи мелкие - визитки, пригласы и т.п.
 
Ответ: Посоветуйте пресс под фольгу/блинт/конгрев

видел на выставке в Киеве очень интересное оборудование от польской фирмы опус. Попробуйте поискать OPUS Masterpress 01 и OPUS Goldpress 4+ - ну очень инновационное решение. При прижиме усилие не требуется совсем, а жмёт прилично. Я себе такую брать собираюсь.
 
Ответ: Посоветуйте пресс под фольгу/блинт/конгрев

Mahor сказал(а):
Дизайн Мера/Изот/Роботрон :) . Должно быть крепкая железяка, но ценник в 27т гривен (в злотых я вообще не ориентируюсь, думал у них все в евро давно) не понравился, да и в Русланде не нашел продавцов.
Mahor сказал(а):
OPUS Goldpress 4+ - ну очень инновационное решение. При прижиме усилие не требуется совсем, а жмёт прилично. Я себе такую брать собираюсь.
У этого девайса ценник куда гуманнее, но не очень понял, как устроен. Ну и с продавцами та же история.

Не по теме:
В процессе исканий нашел чудный ресурс (в смысле названия) :) http://e-balka.com.ua/messages/details.php3?id=77304
 
Ответ: Посоветуйте пресс под фольгу/блинт/конгрев

magneto сказал(а):
У этого девайса ценник куда гуманнее, но не очень понял, как устроен.
есть фотки на http://www.eltronplus.eu/si/aparati-materiali-vezava-papirja/diplomske-vezave.html . Я для себя выбрал за штуку баков, но он без протяжки фольги. Меня это не пугает, так как мы уже делали себе самодельную протяжку из шагового двигателя и блока управления. Стоило нам это 200-300 баков. Очень удачный девайс получился. При поле 30х30 можно вешать сразу два клише и фольга перемещается на заданное количество шажков, выбирая серединку. Как только доходит до использованного места на фольге нижним клише, делает один большой шаг и снова переходит на мелкие.
Размер макс клише к сожалению не велик, но есть идея подсоединить поворотный пневмоцилиндр и , тогда работа на нём будет одно удовольствие. Мы специализируемся на визитках и тигель второго формата (который у нас уже есть) нам черезчур.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.