Посоветуйте принтер А3 с двусторонней печатью

Мариэль

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте принтер формата А3-А4, цветной, с двусторонней печатью. Цель - печать бланков направлений ветлаборатории. Бланк выглядит как листовка, цветная, двусторонняя, на глянцевой бумаге. В месяц требуется 5000 - 10000 тыс. таких листовок. Хотелось бы, чтобы была возможность самостоятельной заправки картриджей, до этого планировали приобрести OKI C823dn, но останавливает высокая стоимость картриджей и их заправки. Важно, чтобы себестоимость бланков не превышала 1 руб./лист (краска + бумага). Бюджет на покупку принтера - приблизительно 60 тыс. руб. (можно немного дороже, но в разумных пределах). Большое спасибо всем, кто откликнется!

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Правильное решение в таких ситуациях:
1) Отказ от меловки
2) Печать бланка офсетной печатью с последующей впечаткой (ч/б) информации.
 
  • Спасибо
Реакции: Мариэль

Мариэль

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Правильное решение в таких ситуациях:
1) Отказ от меловки
2) Печать бланка офсетной печатью с последующей впечаткой (ч/б) информации.
Спасибо за ответ! Хотелось бы обойтись без типографии и печатать самостоятельно, осуществим ли такой вариант?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Спасибо за ответ! Хотелось бы обойтись без типографии и печатать самостоятельно, осуществим ли такой вариант?
Вы в цену не уложитесь и качество будет ниже плинтуса на том, то можно купить за относительно вменяемые деньги.
А с бланками напечатанными типографским способом можно обойтись ч/б лазерником.

Можно посмотреть на дизайн?
Я, конечно, понимаю, если вы хотите на каждом направлении печатать портрет любимой кошечки пациента :)

P.S. Если насчёт меловки... Честно говоря, её использование везде где нужно и ненужно меня бесит, часто офсетная бумага выглядит лучше.
 

Мариэль

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Вы в цену не уложитесь и качество будет ниже плинтуса на том, то можно купить за относительно вменяемые деньги.
А с бланками напечатанными типографским способом можно обойтись ч/б лазерником.

Можно посмотреть на дизайн?
Я, конечно, понимаю, если вы хотите на каждом направлении печатать портрет любимой кошечки пациента :)

P.S. Если насчёт меловки... Честно говоря, её использование везде где нужно и ненужно меня бесит, часто офсетная бумага выглядит лучше.
Сейчас дизайна под рукой нет, я так сказать, выполняю просьбу начальства выяснить себестоимость печати своими силами :) Но там ничего сложного, просто разным цветом выделены направления исследований, например, биохимия, гематология и т.д., а внутри этих цветных полей конкретное названия исследования + белый кружок, в котором нужно поставить галочку. Качество - чтобы в целом выглядело прилично и понятно для клиента (клиенты - ветклиники).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сейчас дизайна под рукой нет, я так сказать, выполняю просьбу начальства выяснить себестоимость печати своими силами :) Но там ничего сложного, просто разным цветом выделены направления исследований, например, биохимия, гематология и т.д., а внутри этих цветных полей конкретное названия исследования + белый кружок, в котором нужно поставить галочку. Качество - чтобы в целом выглядело прилично и понятно для клиента (клиенты - ветклиники).
Ну, тогда, может быть и можно. Но лучше показать всё таки...

Ну и наконец то вытянули, что именно нужно, поскольку, под цветной печатью, обычно, понимается полноцветный дизайн, а не "слегка цветной" :)
 

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
Если ставить галочки, тогда что то не мелованное- например офсетка грамм 120 -160. Правильно понял- А3 будет складываться пополам (ручками)? Посмотрите сейчас тонерная HP без картриджей, стоимость не знаю.
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
печать бланков направлений ветлаборатории. Бланк выглядит как листовка, цветная, двусторонняя, на глянцевой бумаге...
простой бланк — цветной, на глянцевой бумаге..?! надеюсь, тиснение золотом и инкрустация перламутром тоже предусмотрены..? :)
 

Kirchanov Andrey

12 лет на форуме
Сообщения
165
Реакции
33
EPSON L11160 A3+ пигмент CMYK до 6 метров баннер снпч встроено
самый шустрый в текущей линейке
головка последнего поколения 4 х 2х400 дюз = 3200 дюз
25 А4/минута дуплекс автомат
цены около 70 тыс руб

с/с печати не зависит от принтера

с/с на 100% зависит от чернил и бумаги :
чернила от 30-50 коп А4
бумага от 65-70 коп А4
 
Последнее редактирование:

Kirchanov Andrey

12 лет на форуме
Сообщения
165
Реакции
33
на такой же головке принтер, но :

А4 формата около 40 тыс руб
А1 формата около 85 тыс руб