Посоветуйте принтер для печати растра на пленке

Decco

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Суть дела. Нужен принтер PS для печати растра/плашек на пленке типа фолекс для последующего создания трафарета для шелкографии. Основное требование печать линеатуры (как я понял нужен встроенный РИП).
 

EVIL_SKARPI

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Суть дела. Нужен принтер PS для печати растра/плашек на пленке типа фолекс для последующего создания трафарета для шелкографии. Основное требование печать линеатуры (как я понял нужен встроенный РИП).
мне начальство "турки" недавно взяли большой Epson с рулоннами плёнки а также с диском
Wastach SoftRIP он как мне сказали идёт в комлекте. Покачто большее сказать не могу всё ещё в пути из турции
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Суть дела. Нужен принтер PS для печати растра/плашек на пленке типа фолекс для последующего создания трафарета для шелкографии. Основное требование печать линеатуры (как я понял нужен встроенный РИП).
Herkules, Avantra, Dolev, на худой конец - Линотроник какой-нить. :)
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
А есть какие-то Нюансы по печати растра на принтере? Т.е. типа после РИПа точка должна быть определенной формы (только круглой, например).
Я хочу попробовать отпечатать растр на таком принтере. Риповал файл Prinergy -- точка не круглая )).
 

Decco

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Herkules, Avantra, Dolev, на худой конец - Линотроник какой-нить. :)
это же фотовывод, а такой у нас имеется. нужен как раз принтер, чтобы некоторые вещи вывести на пленку не задействовав фотовывод
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
это же фотовывод, а такой у нас имеется. нужен как раз принтер, чтобы некоторые вещи вывести на пленку не задействовав фотовывод
А смысл? Тем более под шелкуху, где плотность ниже 4 не приветствуется?
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Суть дела. Нужен принтер PS для печати растра/плашек на пленке типа фолекс для последующего создания трафарета для шелкографии. Основное требование печать линеатуры (как я понял нужен встроенный РИП).
какой формат необходимо выводить? если небольшой то можно использовать офисный принтер, проблем быть не должно, главное чтобы печка была мощной, и разрешение не менее 2400, этих параметров должно хватить чтобы выводить пленки. на встроенный рип внимание не обращайте, он вас не устроит, рипуйте профессиональным рипом с которого гоните пленки/формы, он у вас есть если я правильно понял.
раньше у меня стоял xerox phaser 3428 он был спецом заточен под вывод плотной бумаги/пленок, печка пропекала бумагу 300 грамм, точка растровая на пленке (использовал кальку) была хорошая плотная, копировалась на форму великолепно (довыводил в основном кресты и всякую мелочь на нем, иногда фрагменты макетов, т. к. ближайший фотовывод был в 250 км от меня, далековато ездить. потом с пленок пересел на ситипи и за ненадобностью продал его
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Decco

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Формат А4, на офисном пробовали, плашка не равномерно запекается, приходилось маркером черным закрашивать
ну я ж говорю, офисный офисному рознь. но многое еще от тонера зависит, он должен иметь хорошую оптическую плотность а принтер должен иметь возможность вваливать нормально тонера, не жалея. а печка должна уметь пропекать все это. у меня после вывода если провести пальцем, на ощупь ощущалась фактура и на раме не просвечивало
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Формат А4, на офисном пробовали, плашка не равномерно запекается, приходилось маркером черным закрашивать
Есть спреи для повышения плотности, экспериментируйте с режимами печати, ну и только на оригинальных расходниках.
 
  • Спасибо
Реакции: Decco

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Есть спреи для повышения плотности,
Денситонер Kruse спрей 400 мл
0ea99f65-d899-11e4-92e5-000c298f0a75_91a92854-6679-11e5-b8f5-000c298f0a75.300x300.jpeg

Тогда и кальку полимерную не забудьте.
253_b.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Decco

boris_k

15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
мне начальство "турки" недавно взяли большой Epson с рулоннами плёнки а также с диском
Wastach SoftRIP он как мне сказали идёт в комлекте. Покачто большее сказать не могу всё ещё в пути из турции
мы выводим пленки под шелкуху на эпсоне Т3000. без растра, плашки идут напрямую из акробата без всякого рипа и на шелкухе не жалуются. Для растра рип нужен, думали купить у АТ-дизайн, но для нас невыгодно оказалось (дешевле на стороне выводить на ФНА). Пленку у них же берем, но она нормально работает только в связке с родными чернилами.
 
  • Спасибо
Реакции: Decco