Поставьте дизигнеру пива!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mihey

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Солидарность профессиональная чтоли?
Скорее проффесиональная этика. Дарить, ИМХО, должен быть "материален", деньги лучше на подарок потратить.
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Лучше водки... (Шоб он спился в дым...)
Мне только раз бутыль вискаря презентовал заказчик... хороший попался и... непьющий. Один раз 200 рэ получил за помощь в написании поскриптов... Пивом никто не порадовал...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Выпить на свои з/п не позволяет? А вот пойду и сам себе куплю пива не дожидаясь подарков.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

@diz@ сказал(а):
Одно время врачи за работу благодарили всякими напитками (типа элитными). А потом всё стало мельчать. Как авторы, так и благодарности.
А может просто подарки сильно подорожали? :)
Моя жена пошла то ли к зубному то ли куда не помню, но было давно в Штатах и когда мы перехали в ихнею американскую деревню подальше от русскоязычного Брайтона , и притащила бутылку Рашен водки-матрёшка по нашей традиции ( МЕНЯ ПРОСТО УМИЛЯЕТ РУССКАЯ ТВ ПЕРЕДАЧА "ПОЛЕ ЧУДЕС"!!!!!!WOW!!!!).
Там долго не понимали зачем она хочет оставить эту бутылку у врaча и когда она сказала, что это Gift-у всех шары вылезли наружу.

Если полицейскому попытаешся дать на лапу-на своих лапах моментально почувствуешь вес наручников, а эти не знали что делать, то ли отправить мою дорогую в психушку то ли вызвать полицию....

В конце концов она просто поставила бутылку на стол и ушла.
Правда счёт за визит не уменьшился и качество не улучшилось.
А что стало с бутылкой I don't know.... 'beer1'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Ой... В мои Фидошные времена, когда я был нодой за то, что даёшь поинта было просто положена бутылка пива...
Одному дал... Так он, зараза, дюжину Мартовского проставил и пачку сигар...
Старого закала человек. Меньше дюжины не проставляет.
Как мне с этого проставу фигово было...

Он и позже меня травил. Кофе. Упился просто в усмерть...
Зато Советский клон PDP VAX видел... Жесть машина... В корпусе типа современых биг тауэров.

Позже эти малолетки стали пепси приносить...
Ага. Мы то их и прозвали "Поколение Пепси", после этого некоторые писаки благополучно слямзили.

Сейчас на предпечатке... Жуки. Самые геморные никогда не проставятся...
Мы даже коробочку повесили "на поправку здоровья предпечатников"... Не понимают...
Нее проставляются. Но начальству... Почему-то думают, что от начальства что-то зависит ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

lunatik сказал(а):
Выпить на свои з/п не позволяет? А вот пойду и сам себе куплю пива не дожидаясь подарков.

Нее... Расклад другой совершенно.
Это чисто символически. Это благодарность человеку, который тебе помог, причём откровенно символическая... Ну, сколько стоит бутылка пива? Копейки. Но приятно...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Да я понимаю что не в деньгах дело :) Исключительно как знак уважения, да.

Не по теме:
Достало все ж похмельное нытье отдельных товарищей. Стойко переносить тяготы и лишения как будто никто не учил:) Никто ведь насильно не вливает. И вообще что за повод для гордости? 'beer1' 'beeee1' 'hz'
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

ды мри всё живое!
вот почему так?
99% (по пакету акций) форума считает меня непрофессиональной бездарностью!
а ведь проставиться - как минимум на Руси - это проявление немалого почтения и уважения, не к халявному титулу важности, так к какому-то... умению

уважения не официозного, а человеческого, искреннего
как говориться не пьянства ради...

я на своем проф-веку ну раз 10 помню серьезных "подношений" от клиентов (помимо оплаты макета, в знак дальнейшего плодотворного сотрудничества): коньяк там армянский, на свадьбу мою одна любимая клиентка принесла White Horse и Black Label - ну с намеком мне и жене.

а чтоб пивом поили... я обычно по вечерам-ночам работаю. и исключительно на рабочем месте. так когда заказчик где по делам задерживается - вечерком ко мне без гостинца не едет. и не конфеты конечно - пивко...
а уж всем известные махариши - ни разу не было чтоб приезжали без 3-5 пачек своих тортини и слоек

и за что спрашивается? ни знаний композиции, ни сетки, ни академического образования

вот такая я бездарность для "простых людей"...


СОРРИ ЗА КАПСЛОК!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

xm__ сказал(а):
вот почему так?
99% (по пакету акций) форума считает меня непрофессиональной бездарностью!
Ну почему? Я большая бездарность, чем ты...
Дизигнер - фиговый. Верстальщик - фиговый. Предпечатник, может и ничего так, на фоне...

Но если посмотреть общее состояние рынка, то мы - ГЕНИИ.
На порядок лучше средне статистических дизигнеров, верстунов и прочих...

Да и... Когда приходится спасать полное дерьмо вылезшее из задницы очередного кривативного дизигнера, или верстуна...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

JAW сказал(а):
Да и... Когда приходится спасать полное дерьмо вылезшее из задницы очередного кривативного дизигнера, или верстуна...
Тут где-то на просторах дивную идею встретил - специальный подарок для "творцов" - штаны с рукавами, вместо задних карманов. :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

JAW
спасибо за (а)моральную поддержку

зато я космонавт! и по памяти принципиалку куб-контура и уртс-2м могу нарисовать!
(надеюсь службы имеют правильное чю)

Безумный мир, безумные сердца!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

У меня сегодня радость: прихожу на работу - бутыль пываса стоИт на столе. Вчера сделал одолжение барышне, - она проставилась. А ещё помню года 3 назад клиент меня в ресторане покормил-попоил за то, что я задержался на работе, выполняя срочный заказ.
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

А я на днях, обнаглел в край. Ну, номер сдаю, уже чел ждёт диск с вёрсткой, можно сказать...Нет одной рекламы. Наконец, прислали psd сплющенный 72 дпи! О_о! текст ваще не читается. Логотип так размазан, что ... Вообщем, перенабираю текст, отрисовываю лого, привожу всё в божеский вид...
Короче, на следующий день, официально обьявляю шефу, что я задержался на работе на 2 часа. И что, пусть он звонит заказчегу и требует с него пив! Шеф позвонил... :D Ждёмс...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Dim Schief сказал(а):
А я на днях, обнаглел в край. Ну, номер сдаю, уже чел ждёт диск с вёрсткой, можно сказать...Нет одной рекламы. Наконец, прислали psd сплющенный 72 дпи! О_о! текст ваще не читается. Логотип так размазан, что ... Вообщем, перенабираю текст, отрисовываю лого, привожу всё в божеский вид...
Короче, на следующий день, официально обьявляю шефу, что я задержался на работе на 2 часа. И что, пусть он звонит заказчегу и требует с него пив! Шеф позвонил... :D Ждёмс...
За такие извращения мог бы и коньяку стребовать!
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Я так скоро сопьюсь '))'
Опять пиво
 

Вложения

  • beer.jpg
    beer.jpg
    79.3 КБ · Просм.: 702

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

пиво... (правда фото не очень новое:) )
 

Вложения

  • GUZ8R8nSRj.jpg
    GUZ8R8nSRj.jpg
    372.1 КБ · Просм.: 733

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Я уже не жду ни от кого. Сам себе "проставляюсь". 'beer1'
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Dim Schief 'beer1'
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Поставьте дизигнеру пива!

Dim Schief сказал(а):
Я уже не жду ни от кого. Сам себе "проставляюсь". 'beer1'

Не по теме:
Сам себя не пожалеешь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.