[PS CC-CC2021] Постеризация теней в Camera RAW и Lighroom

yudk

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
20
В настройках ФШ, есть поднастройки КамерыРав, может это?
Посмотреть вложение 124598
Включено) Снимок.JPG
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
598
Реакции
131
Может быть пощёлкать профилями в самом камера_ра? Там где выбираете адоб колор, попробуйте другие профили: есть камера мэтчинг, может быть она спасёт вашу ситуацию? (у коллеги была другая проблема: в ЛР сильно отличался цвет от накамерного экранчика и вот камерные профили помогли). Не важно где проверять. По идее ЛР = Камера ра.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    12.1 КБ · Просм.: 267
  • 2.png
    2.png
    139.3 КБ · Просм.: 275

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
yudk, тему надо было создавать в ветках Цвет и цветовоспроизведение, там бы Вашу проблему давно вскрыли.
Боюсь, что «зубастые профи» в другие ветки не часто лазят. :)
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
598
Реакции
131
Ну и совсем "на попробовать": поклацайте версиями процесса, может в более свежем что-то поломалось?
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    5 КБ · Просм.: 151
  • Спасибо
Реакции: yudk

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
yudk, а в ФШ Вас на все 100% устраивает постеризация (точнее ее отсутствие). Я например выбрал монитор iMac27 — это безпроблемный МакОС + глянцевый монитор. При всех недостатках глянцевого монитора на счет бликов — работа в тенях у него лучше. Более понятно, что творится в тенях. Это же подтверждает мой знакомый фотограф — он тоже под МакОС + глянцевый 27 монитор. Он еще занимается калибровкой мониторов. Говорил мне, что из его опыта не один матовый монитор не устраивал его по роботе в тенях. Правда мы тут в нашей деревне супер-топовых матовых мониторов и не видели. :)
 
Последнее редактирование:

yudk

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
20
Ну и совсем "на попробовать": поклацайте версиями процесса, может в более свежем что-то поломалось?
Это тоже пробовал все, а профилями я активно пользуюсь - и камерными и из лутов их делаю
 

yudk

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
20
yudk, а в ФШ Вас на все 100% устраивает постеризация (njxytt tt jncencndbt). Я например выбрал монитор iMac27 — это безпроблемный МакОС + глянцевый монитор. При всех недостатках глянцевого монитора на счет бликов — работа в тенях у него лучше. Более понятно, что творится в тенях. Это же подтверждает мой знакомый фотограф — он тоже под МакОС + глянцевый 27 монитор. Он еще занимается калибровкой мониторов. Говорил мне, что из его опыта не один матовый монитор не устраивал его по роботе в тенях. Правда мы тут в нашей деревне супер-топовых матовых мониторов и не видели. :)
так дело в том, что раньше не было такого... не заметил, когда появилось. пытаюсь найти причину - может софт какой неправильно встал.. жаль сносить систему. А может закос в новых версиях ACR.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Мне например очень нравится как работает последний КамераРав — кажется совсем по другому чем раньше.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Если в ФШ все устраивает, значит какой-то глюк связанный с системой и отображением (возпроизведением) в Lr и CameraRaw. Может где-то еще в винде надо нажать какую-то галку. От винды чего хош можно ожидать.
 

yudk

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
20
Да больше всего грешил бы на монитор, если бы нормально не показывал в С1 и бридже
 

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
598
Реакции
131
Да больше всего грешил бы на монитор, если бы нормально не показывал в С1 и бридже
Т.е. где то косяк. Но, кмк, мы попробовали всё =) Ну или придёт кто-то могучий и тучи разведёт руками =))
 
  • Спасибо
Реакции: yudk и colorprint