Potoshop 7.0 vs WinXP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aguka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
помогите плиз, не знаю что и делать.
под win2000 photoshop 7.0 жил и работал прекрасно, но вот перешла я на ХР и закончились счастливые деньки. когда пытаюсь его запустить появляется следующее окошко: заголовок "adobe photoshop" текст: "the parametr is incorrect" и кнопка ок. и все.:( c imageready еще хуже, он просто не запускается без каких либо объяснений..
а вот photoshop 6.0 под ХР чувствует себя превосходно....что же делать?
 

Max

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
А ты ХР поверх винтукея ставила ???? тады прально - у меня тоже траблы были.... ну а если начисто делала - тады у тебя беда какая-то.... напиши, в какой последовательности проходила установка....

у меня под ХР шоп 7 англ. живет просто замУчательно, причем вместе с шопом 601... единственная трабла - русские шрифты....
 

aguka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
ХР ставила начисто, потом поставила 6.0 фотошоп, потом через недельку гдето поставила 7.0 предварительно снеся 6.0.
ХР у меня англ professional.
 

Max

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Во!!! В этом-то собака и зарыта.... мне после таких действий вообще пришлось систему сносить, т.к. работать я не мог в шопе вообще.... не нашел еще, но в реестре остаются ключи, с которыми и не работает шоп....
либо оставлять оба шопа и 6 и 7, как это сделал я (одновременно не работают)..., либо просто ставить один из них ...

Перед переходом на другую версию, предварительно не просто снести старую версию через установку-удаление программ, но ручками залезть в реестр и очистить сл.:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Adobe - удалить всю папку или папку PhotoShop
HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Adobe - то же самое...
 

aguka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
эх... не помогает....
я вот думаю а если проапдейтить 6 до 7го может тогда заработает? так не пробовал?
 

mixa

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Кстати, для тех кто плохо владеет англицким - у мя стоял виндовс ХР енг (руссифицированные проги принципиально не юзаю, путаюсь в терминологии тогда '))' потом просто ради прикола MS MUI (Multilanguage User Interface) и он мне всю винду отрусифицировал вплоть до велкомного ролика и коммандной строки :) И все жило на этом замечательно- никаких глюков. Вродь и под в2к такое ж есть
 

Zerge

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Перешел с W2K на ХР, поставил на одну машину сперва 6-й, вслед за ним (не снося шестерку) седьмой. Все работает, все довольны.
На другую машину (ХР) 7 ставил с нуля. Все работает, все довольны.
P.S. В реестр лазить не советую - чревато!
 
G

Guest

Гость
с проблемой раобралась:) я, кстати, тоже принципиально пользую английские проги и операционки, но в данном случае дело было вовсе не в языке интерфейса. дело оказалось в том, что у меня был пререлизный ХР (5.1.2505), как только поставила финальный релиз все стало ок.
печально что под видом финального релиза иногда продают что попало:(
за сим тему можно закрывать:)
 
G

Guest

Гость
А сейчас какой релиз?

У меня 5.1.2600, но проблема такая же.
С каким релизом все нормально работает?
 

aguka

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
у меня все заработало с 5.1.2600 XP Pro Eng
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.