Повторение эффекта

  • Автор темы Автор темы Mad.Dog
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mad.Dog

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Доброго времени суток! Возможно ли в Илле применить один и тот же эффект или комплекс эффектов (например тень или свечение) к разным объектам?
З.Ы.: Apply last Effect не катит, т.к. после закрытия-открытия он неактивен
 
Ответ: Повторение эффекта

Конечно. Стили.
 
Ответ: Повторение эффекта

А можно поподробнее, пожалуйста
 
Ответ: Повторение эффекта

Graphic Styles -- Shift+F5

Однако стили к сожалению будут диктовать не только тень и свечение, а еще заливку и обводку. Если это неприемлемо тогда надо юзать пипетку (настройки пипетки по двойному щелчку).
Кстати, всё это не так давно подробно обсуждали.
 
Ответ: Повторение эффекта

Слушайте, а ведь и пипеткой такое не сделать! Что-то меня дернуло проверить. Проверил. Пипеткой достичь требуемого не удалось. 'hz'
Попробовал через экшн. Напрямую тоже нельзя, через Insert menu item выводит окно с параметрами.

Так что и в старом обсуждении этот момент был упущен. Короче говоря тут думу нужно думать.
 
Ответ: Повторение эффекта

Да, насчет пипетки я знал что не поможет... Но со стилями вы меня поставили на истинный путь!!! Выход нашел такой: создал объект с любой заливкой, применил к нему нужные эффекты, потом убрал заливку (т.е. объект без заливки и без обводки). Эффекты стали невидимыми. И из этого создал СТИЛЬ. Теперь к любому объекту применяю этот стиль и... вуаля! Заливка и обводка не меняются, а эффект применяется такой как надо!
Так что, большое спасибо за помощь!!!
 
Ответ: Повторение эффекта

Чудеса. У меня не получается так. :)
 
Ответ: Повторение эффекта

Mad.Dog прикрепи файл со стилем, хочу посмотреть как тебе удалось.
 
Ответ: Повторение эффекта

Пожалуйста...
 

Вложения

  • proba.rar
    proba.rar
    8.3 КБ · Просм.: 340
  • 111.jpg
    111.jpg
    76.8 КБ · Просм.: 938
!

Да я как раз то понял как это делается, и это было проверено еще по обсуждениям в прошлых темах, но теперь всё встало на свои места. У тебя CS3? А я всё еще в CS2. А в нем этого нет.

И кстати, то что ты сохранил под 8 версию -- это здорово '))'
В 8-й версии не то что стили, в ней вообще эффекты отсутствовали как класс.
 
Ответ: Повторение эффекта

Mad.Dog сказал(а):
Да, насчет пипетки я знал что не поможет... Но со стилями вы меня поставили на истинный путь!!! Выход нашел такой: создал объект с любой заливкой, применил к нему нужные эффекты, потом убрал заливку (т.е. объект без заливки и без обводки). Эффекты стали невидимыми. И из этого создал СТИЛЬ.
до этого момента все понятно, но дальше ничего подобного, заливка равно как и обводка все равно пропадают. CS3
 
Ответ: Повторение эффекта

Когда мне нужно снять определенный 1 эффект с объекта, я произвожу следующие пляски с бубном и без:
1. Выделяю объект и щелкаю на панели "Апиэрэнс" на его эффекте - выскакивает окно с его текущими параметрами. Нажимаю ВВОД.
2. Далее выделяю новый обект и назначаю ему этот же эффект. Данные уже внесены.
Вот и всё.
 
Ответ: Повторение эффекта

2qsedftghk
Сгруппируй объект к которому применяешь, даже если он один. Просто выдели его и нажми Ctrl+G а потом примени стиль и будет тебе счастье! :)
 
Ответ: Повторение эффекта

2Nejik
А если комплекс эффектов, то с каким бубном эти танцы проводить? )))
 
Ответ: Повторение эффекта

2Fog_patch
За 8-ую версию прошу прощения, как-то не подумал... Но по другому не получалось объем файла сделать до 200 Кб
 
Ответ: Повторение эффекта

Положи файл куда-нибудь а ссылку сюда, будь добр. Например webfile.ru
Народ у кого 13-я версия посмотрит и расскажет.
Просто интересно, тем более подобные темы уже были, значит это многим нужно.
 
Ответ: Повторение эффекта

Угу, дело не в Cs3. Дело в группировке объекта. Старинная недоработка Adobe с группировкой объекта с самим собой, в данном случае идет на пользу :D

Не по теме:
В том же Кореле если точка остается одинокой она сразу же удаляется программой, если power clip пустой он превращается в обычный объект, если группа из одного объекта, то группы нет.
 
Ответ: Повторение эффекта

Mad.Dog сказал(а):
Сгруппируй объект...
Усёк. Всё получилось. Приятная фича, спасибо
 
Ответ: Повторение эффекта

Спасибо всем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.