Повышение резкости видеотрансляции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 258
Реакции
1 186
Всем привет!

Маюсь задачей повысить резкость видеотрансляции семинаров. Несмотря на то, что вебкамера одна из продвинутых (Logitech c920), резкость из рук вон. Перепробовал кучу сторонних программ, но ни одна не дала шарпинг-эффекта.

Что посоветуете?

P.S. Можно, конечно, купить хорошую видеокамеру и пользовать ее в режиме веба, но такое вложение окупится нескоро.
 
Руками знаю как зашарпить, но в онлайне сомневаюсь что прокатить.
Я шарпил vitualdub'ом (Virtualdub, Virtualdubmod, nandub)
Стоит посмотреть на Гордеев узел, Gordian Knot, там всё открытые утилитые обработки в куче.

Но это всё для онлайна я даже не представляю как прикрутить, но должно быть возможно...
 
10-20 тыс (цена недорогой любительской камеры) могут довольно быстро окупиться.
 
Все же проще сменить камеру, на маркете на нее ругаются как раз из-за качества.
 
Все же проще сменить камеру, на маркете на нее ругаются как раз из-за качества.
На маркете ругаются на любой товар -- это стиль жизни. Между тем я прочел множество отзывов и о других камерах и пришел именно к этой. У нее много плюсов и основной -- гибкая система управления картинкой, но... кроме шарпинга. Очень большой плюс -- низкий шум, позволяющий работать при слабом свете.
 
Спасибо, но квалификации моей не хватает, чтобы понять, куда запихнуть эти коды. Буду признателен за комментарий.
 
Я сейчас в отпуске и сильно далеко от всего этого физически, да и в мыслях тоже. Вернусь 22 января и, если будет ещё актуально, прокомментирую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.