PowerPoint 16 Размер в пикселах

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Как задать размер слайда в пикселах? В новых версиях программы можно просто написать рх и станет в пикселах. А в прежних наверное можно как-то в см, но конвертировать в рх?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Стараюсь максимально не работать в этой поделке, а потому даже никогда не озадачивался такими мыслями.
Вот тут какой-то недоперевод, но может натолкнет на мысли какие-то
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Стараюсь максимально не работать в этой поделке, а потому даже никогда не озадачивался такими мыслями.
Вот тут какой-то недоперевод, но может натолкнет на мысли какие-то
да, но у меня нет выхода - им нужен ппт. а потом просят сделать ппт нередактируемым... да, я работаю с невменяшками)))
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Глупый вопрос - раз новая версия поддерживает задание размера в пикселях, то что мешает сделать макет в ней, а затем сохранить в ppt прошлых версий (этот формат есть в параметрах сохранения).
 
Последнее редактирование:

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
А так, если не ошибаюсь, там используется экранное разрешение 72 dpi. Т.е. берете ваш размер в пикселях, делите его на 72, умножаете результат на 2,54 (дюйм) и получаете размер в см который нужно ввести в настройки слайда.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Глупый вопрос - раз новая версия поддерживает задание размера в пикселях, то что мешает сделать макет в ней, а затем сохранить в ppt прошлых версий (этот формат есть в параметрах сохранения).
Нет новой версии у меня