PowerPoint - вопрос по презентациям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У некоторых клиентов есть строгое требование - презентации должны быть в формате PowerPoint (аргумент простой - им знакома эта программа, при необходимости могут редактировать тексты и т.д. и т.п.).

Как средство графического оформления презентаций, меня, как дизайнера, PowerPoint категорически не устраивает ("кандовость" инструментов, полная "негибкость" процесса верстки, невозможность точного выравнивания элементов и куча других нюансов).

Сталкивались ли вы с подобным?
Нет ли относительно простых способов или приемов для перенесения презентации из ИнДизайна/Корела/Иллюсратора/ПДФ в PowerPoint?
Я не ищу "волшебную кнопку", но вдруг есть какие-то неизвестные мне фичи/приемы.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Тут вопрос в другом, согласны ли они на то, что редактировать твоё творение в PowerPoint они не смогут.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Тут вопрос в другом, согласны ли они на то, что редактировать твоё творение в PowerPoint они не смогут.
Вот именно, что должна быть возможность редактирования. Хотя бы текста и некоторых элементов.
Так бы я просто одной "картинкой" на страницу все поставил. :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Попробуй сваять в ID, экспортнуть в PDF, а его из Акробата в pptx и посмотри, что от твоего творения останется.
Имхо, "нам нужен дизайн визитки, но чтобы потом мы смогли в неё вносить правки в Word" глупая и порочная хотелка.
Но если они хотят шаблон презентации в PP, то нужно её делать в PP.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Linxy

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
а его из Акробата в pptx
А в Акробате есть такое? В Х Про не нашел.

Имхо, "нам нужен дизайн визитки, но чтобы потом мы смогли в неё вносить правки в Word" глупая и порочная хотелка.
В случае с визитками, книгами, каталогами и прочей полиграфией - согласен.

Но у нашего народа довольно крепко осело мнение, что единственная программа для создания универсальных презентаций - это PowerPoint, и с этим сложно иногда поспорить.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Скриншот 2017-03-30 10.42.49.png
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и garif

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
что же ты за презентации такие навороченные делать хочешь, что нужен индизайн?)) Хотя я не знаю что умеет повер поинт, делаю в кейноте.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Как средство графического оформления презентаций, меня, как дизайнера, PowerPoint категорически не устраивает ("кандовость" инструментов, полная "негибкость" процесса верстки, невозможность точного выравнивания элементов и куча других нюансов).
Петь, если не знаешь PPT, это не повод ругать его негибкость :)
Я по роду работы тоже начал с ним сталкиваться.
Поначалу матерился чуть не в голос, потом постепенно начал узнавать фишечки и фенечки.
Там достаточно различных механизмов для наведения красоты. Просто они непривычны, как ... мак после пц :)
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
что же ты за презентации такие навороченные делать хочешь, что нужен индизайн?)) Хотя я не знаю что умеет повер поинт, делаю в кейноте.
Ну вот смотри.

Вот это сделано в ПоверПоинте, штатными средствами:
Слайд5.JPG Слайд12.JPG Слайд14.JPG
Причем, чтобы хоть как-то это все "прилизать" ушла уйма времени, ибо инструменты там конкретно неудобные.

Вот это сделано в ИнДизайне/Иллюстраторе:
fashion_diz-02.jpg green-box_present-02.jpg irkutsk-kvartal_present_001-03.jpg linguarius_slide-1.jpg
Как сотворить подобное в ПоверПоинте - мне представить страшно, сколько времени уйдет.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Петь, если не знаешь PPT, это не повод ругать его негибкость :)
Я не то чтобы хорошо его знаю, но сталкивался. :)

Поначалу матерился чуть не в голос, потом постепенно начал узнавать фишечки и фенечки.
Там достаточно различных механизмов для наведения красоты.
Там нет главного - свободы. Посмотри на картинки выше - и все поймешь. :)


Сотворить простенькую презентацию "для себя", в стиле минимализма - не проблема. Будет стильно и круто.
Но вот удовлетворять все "хотелки" клиента (куча текста, графики и прочего) - в ПоверПоинте это адский труд, имхо.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Честно говоря мне это презентациями сложно назвать... Если подобная презентация нужна для демонстрации на выступлении человека, то это промах. Зрителю будет скучно слушать...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Честно говоря мне это презентациями сложно назвать... Если подобная презентация нужна для демонстрации на выступлении человека, то это промах. Зрителю будет скучно слушать...
Нет, это не для выступления.
Я специально подобрал "сложные" макеты, т.к. не представляю как такое можно сотворить с нуля в ПоверПоинте, не затратив кучу времени и нервов.


А, они экспорт в ПоверПоинт с XI ввели.
Будем поглядеть.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Почему ты полосы из брошюры/буклета называешь презентацией?
Это именно "презентации". :)
Клиент дает текст на страницу, пожелания. Я не могу вмешиваться в структуру.
Скорее всего, это не сопровождение речи докладчика, а самостоятельный материал для изучения.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.