Поза в DAZ 3D

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Коллеги, есть среди нас знаток этой программы? Мне нужна помощь, нужно сделать позу для дальнейшего рисования, не могу найти референс.
Нужно срочно, поэтому нет у меня времени изучать основы софта.
Рендер не нужен, только сделать позу, женская стандартная фигура, лучше в DAZ 3D.
А я уже нарисую, в Пейнтере на этой основе нужную мне композицию.
Вышлю рисунок того, что мне нужно.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Пока ждешь, попробуй сие. Там все элементарно. Тык по узлу и его вертишь, тык, по другому вертишь - в итоге позу можно получить, хотя, конечно же попотеть придется.
А вот это имхо ещё проще и за пять сек поймёшь как что крутить. Когда по тулову щелкаешь сверху меню появляется - там можно выбрать пресеты поз.
Не знаю, насколько это поможет, но всё же..
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:

Сальвадору бы понравилось :)
2021-10-05_22-13-18.png

 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
Художника обидеть может каждый, а он так видит =)

ЗЫ. Но штука-то забавная, может этого и хватит для создания позы, главное держать себя в руках =)
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Gad, гыгы... потратил 15 минут жизни на сие , гыгыгы
С ногами там ничего толкового не сделать, непонятно почему, пальцы рук же можно править, а ноги, увы...

1633462896959.png
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пока ждешь, попробуй сие. Там все элементарно.
Я уже не жду, нашел референсы фото, рисунок уже почти готов. Но есть следующие проекты, а по твоим ссылкам выглядит все очень доступно. Попользуюсь, спасибо большое!
Ну, и надо бы Poser/DAZ как-то научиться пользоваться. Нашел урок, как раз специально для создания рефренса для рисунка. Попробую чуть позже.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
По сути, все эти проги - это Poser/DAZ на минималках. Не думаю, что в Poser/DAZ будет сложно разобраться, просто, если нечасто пользоваться, то каждый раз как в первый будет. У меня так с Aftereffects. Раз в год какой-нибудь ролик делаешь и всё заново изучаешь =)))