Правильно я веревожу

  • Автор темы Автор темы RuSSS_k
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RuSSS_k

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
0
Часть темы на главе Теория и практика фотографии
2. Как правильно настроить фотоаппарат, чтоб не изказились цвета при переводе из РЖБ в СМИК?
Вообще как вы переводите из ржб в смик. Примеру я перевожу смик, убиваю 20-30% красного. Поделитесь пожалуйста
 
Ответ: Правильно я веревожу

Если в Вашем опыте не возникало недовольных заказчиков, возвратов тиражей, ругани по поводу цвета с типографиями ("сервисными бюро"), - то, несомненно, в Вашем случае Вы все делаете абсолютно правильно. Но учтите, что это именно Ваш, и наверняка, очень счастливый случай - что так все до сих пор хорошо получалось.
В общем же случае, все зависит от того, какой был в картинке "ржб", какой именно "смик" Вы использовали в качестве целевого, какой rendering intent, чего хотел получить на выходе заказчик, при каких условиях просмотра он хотел это получить, и для какого способа воспроизведения был осуществлен "веревод" (вплоть до описания воспроизводящего устройства в смысле сопоставления "аппаратный сигнал - цвет"). Боюсь, что в общем случае, при такой постановке Вашего вопроса однозначно ответить будет затруднительно. У меня, скажем, каждый раз все по-разному получается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.