Правильная подготовка текстовых исходников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Macbeth

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

Я же Вас попросил прекратить войну форматов!!!
Уважаемый, просят несколько в ином тоне. У вас получился приказ. Просьбу обязательно постараюсь выполнить, на приказ я не реагирую.
Извините что если что не так....
Взаимно приношу свои извинения. :y)

Впрочем, сюда заглянет модератор и разберется - забанит тех, кого считает нужным. За офтоп или за что еще.

Не по теме:
Или вы целенаправленно тупите?
Уважаемый, если для вас существеннен типичный пропагандистский штамп насчет "гламура Мака" и "избранности маководов" - могли бы себя не утруждать ответом вообще. Издательства вовсе не из-за какого-то там "гламура" сидели, сидят и будут сидеть на Маках. Дело всего лишь в том, что Маки надежнее, стабильнее и операционка практически не требует внимания пользователя. Включил - заработало. Потерять данные на них гораздо сложнее. За операционкой не надо следить. Огромное количество типичных РС-глюков на Маке отсутствует. У Маков был реализован иной механизм работы софта с памятью, всегда была надежная и быстрая файловая система - старые Маки легко ворочали огромные даже по сегодняшним меркам файлы, да и сейчас "наши" программы работают гораздо быстрее - у меня дома весь CS3 очень шустро бегает на Мас mini G4 1,44 МГц 1 Гб ОЗУ. Насчет цветовоспроизведения - тема отдельная, но даже оно на Маке реализовано как минимум проще и субъективно для меня лучше.
Совсем не в "гламуре" дело, уважаемый. Честное слово.

p.s. Никогда я не был чистым маководом. С РС познакомился раньше Мака и до сих пор я работаю параллельно на двух платформах.

 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

ага, щаз!
Высочайшее повеление спустили от редактора: «Никаких правок до вёрстки, сначала сверстать, а потом уже правки. А-то задерживаешь нас...»
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

Редактор -- [censored] обыкновенный.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

jan_ch сказал(а):
ага, щаз!
Высочайшее повеление спустили от редактора: «Никаких правок до вёрстки, сначала сверстать, а потом уже правки. А-то задерживаешь нас...»
Хорошо, что я сам выбираю - с кем работать. Убил бы такого. Или точно послал.
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

jan_ch сказал(а):
Никаких правок до вёрстки...»
Вы на окладе? Дык в чем проблема? Не хотите править много — исправляйте до верстки явные ошибки. Лень ручками — напишите макрос для ворда. Хотите править много — так не торопитесь правьте внимательно ;) , может у редактора мозги вырастут.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

art. Не, не... никакой автоматизации. Только ручками, только внимательно... :)
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

Ребят, вы шо?!! Я, конечно, могу... но я всё ж не корректор. А-то ведь и редактировать запросто смогу.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

Gusar на семь дней отлучен от форума для размышлений о том, какие слова можно употреблять на форуме, а какие - нет.
 

start32

15 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Правильная подготовка текстовых исходников

«Никаких правок до вёрстки...
Да, бывает такое дело. Я одно время работал с версткой, которая правилась раза по три с заменой/вставкой целых абзацев, картинок и т.д. Да еще автор норовил подсунуть jpegовские фотки из интернета. Короче, плюнул и теперь верстаю в другой фирме :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.