"Правильно-неправильная" ретушь фото.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Потенциальный заказчик - упырь. Попросил прислать ему что-нибудь из сделанных работ.
Послал. Он обвинил в махинациях - "так не бывает...", "взял хорошую картинку и испортил..."
Кажется, вы прислали не "было-стало", а "стало-было".
И вот что с ним делать? Послать по адресу или добавить шума с блюром и еще раз попробовать? :D
Не понимаю, это действительно как-то особенно круто сделано? Мне кажется, обычный "проходняк", почти на автомате.
Я не могу работать в таких условиях!
3-1.jpg
 

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

ЗЫ: Про эту тоже решил, что я взял картинку из каталога, испортил и теперь говорю, что было наоборот.
Тут я уже не знаю, что сказать. НГ еще через две недели, а они уже. :D401486612.jpeg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Напиши, что гараж тоже дорисовал, руками :)
 

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Он меня и обвиняет, что я гараж дорисовал.
Короче, все сложно. :)

Вернуть девушку взад, мне кажется, тоже нелегко. Я вот даже не знаю, с чего начинать. ))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я не могу работать в таких условиях!
Если в приложенных двух картинках слева "было", а справа "стало"(как у европейцев, не арабов обычно делают в рекламе) - то ты действительно сделал хуже. Если не понимаешь почему, то могу объяснить.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Справа и вправду лет на 10-15 старше стала + цвет лица болезненный + артефакты больше проявились...
Я бы на месте дамы тоже недоволен был.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

У женщины появились седые волосы, и как сказала бы моя жена - "она неделю эти волосы не мыла"... На коже стали видны "красные стариковские" пятна, стала видна постаревшая в морщинах шея. Справа у свитера не убрал артефакт "границы резкости". Не всегда в погоне за "реальностью" изображения оно становится лучше. Как-то так. Твой заказчик целиком и полностью прав.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

maxw Portraiture`ой пройдись по обработанной, она действительно старше на ней.
 

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Так и картинка не для "Плейбоя". Речь о восстановлении изображения после кривой съемки китовым объективом. Свитер действительно прощелкал. (
И потом, у заказчика таких претензий нет. У него претензия, что я взял хорошую картинку (правая), испортил (левая) и теперь мошенничаю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

И потом, у заказчика таких претензий нет. У него претензия, что я взял хорошую картинку (правая), испортил (левая) и теперь мошенничаю.
Идёшь куришь, или пьёшь кофе. После этого отключаешь свой дизайнерский разум и включаешь разум обычного человека — и ещё раз смотришь на свои фотки.
P.S. Потом не забудь разум вернуть в исходное состояние.:)
 

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Попробовал так. Действительно. :)
И что теперь делать? Пошлю ему рекламу 4-го фотошопа (где-то валялся модуль). Как там было... "Возможности фотошопа безграничны!"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

И что теперь делать?
К сожалению, этот трюк с подсознанием придётся делать каждый раз перед отправкой клиенту результата.
 

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Честно говоря, трюк давно освоен. Но что делать в таких ситуациях, до сих пор не придумал. Не первый раз. Сделаешь плохо, скажут: "плохо". Сделаешь хорошо, скажут - "не может быть". Короче, просто клиент неправильный.
А фото с девушкой - вообще для домашнего альбома. "Девушка", на самом деле, еще лет на десять старше от того, что на фотографии. Я и так ее узнать не могу, а вы говорите еще омолодить. Что ж это за домашний альбом получится? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Я и так ее узнать не могу, а вы говорите еще омолодить. Что ж это за домашний альбом получится?
Я ничего не говорил про омолодить, сказал, что ты "застарил её". А вот про домашний альбом - тут тема соответствующая - можно только поныть.
 

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Такая и была. Это китовое стекло 18-55 от Никона ее омолодило. Оно всех молодит. Ни морщин, ни прыщей не остается. ))

Не по теме:
Кстати, стекло в плане портретов действительно интересное. Ничего не умеет, но "бабы" на длинном конце у него получаются - пальчики оближешь (то, что я повесил - не пример, оно лучше работает, просто здесь освещение адское).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

И вот что с ним делать?
вынесите в отдельную ветку - тут явно не место.
Обработка ужасна, но помочь сделать нормально можно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Бар "Жилетка" - 3 (продолжаем ныть)

Лучше всего посмотреть какой-либо урок известных авторов, типа Келби.
Но вкратце
- объектив тут ни при чем;
- в портрете важно сохранить текстуру кожи, волосы, ресницы;
- убрать максимально знаки времени, прыщики-неровности.
С частью, как уже замечали, помогут справиться плагины, есть хорошие портретные скрипты.
А вы подчеркнули мощным шарпом все недостатки нормального лица, сделали его этим старее и некрасивее.
Можно взять любой портрет из гламурного журнала и внимательно его проанализировать - вы увидите, что замазаны морщины, убраны контрасты на коже и так далее.
Сделать хорошую ретушь совсем непросто и ваш заказчик прав, вы не выполнили задания профессионально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.