ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Рутина - не рутина...
Обожка - не обложка...
Вобщем, зацените, то что есть, а вообще, это будет обложка федерального, ежегодноиздаваемого, информационно-аналитического справочника об автомобильном рынке России, где куча всяких таблиц, схем, диаграм, заключений, выводов, вобщем все очень скучно. И вот такая вот обложка. Жду конструктивной критики... ПАЖАЛУЙСТА.
 

Вложения

  • Авто-России.jpg
    Авто-России.jpg
    114.4 КБ · Просм.: 1 141

MornGil

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Идея оригинальная, сделано как-то не очень...

Мёд, мне показалось, грязный.
Пчела - игрушечная.
И фон... Возьмите, например, те же соты, но под другим ракурсом.
Что-нибудь там... тонируйте, сделайте побледнее...

... Может и по интереснее будет... 8*)
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

MornGil сказал(а):
Идея оригинальная, сделано как-то не очень...

Мёд, мне показалось, грязный.
Пчела - игрушечная.
И фон... Возьмите, например, те же соты, но под другим ракурсом.
Что-нибудь там... тонируйте, сделайте побледнее...

... Может и по интереснее будет... 8*)

Благодарю, за конструктив. По поводу фона, полностью согласен.
Ещё будут у кого-нибудь комментарии.
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Ну круглые знаки в 6угольные соты.. както не очень вписываются. возьми например обрисуй одну соту красиво, размножь, а знаки внутри легким отпечатком...
А чего пчела зеленая? :)
Верхняя строка длинныя както вылазает, может лучше в две строчки? а вообще еще чуть поиграй
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

опять же - реализация...

+ в чем фишка, в чем идея то? - может я чегото не понимаю, но как пчелы прикручиваются к авторынку?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Расположение логотипов может навести на мысль, что создатель плохо разбирается в качестве автомобилей разных марок (VW над BMW - это всеравно, что Москвич над ВАЗом). :)
 

igonet

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Билайн рулит !!! ;)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Это как раз НЕПРАВИЛЬНАЯ пчела - она зелёная (или покрыта мхом?) - значит, и мёд она даёт неправильный... :)
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

magneto сказал(а):
. в качестве автомобилей разных марок (VW над BMW - это всеравно, что Москвич над ВАЗом). :)
Если говорить о качестве, а не о популярности в России, то извини...
Кстати, Ауди концерн VW.


Обложка совсем плохая, здесь даже говорить ничего не надо - не исправишь. SlavaVV, совет: выбрасывай и делай снова..что-то другое.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

bodrov сказал(а):
Если говорить о качестве, а не о популярности в России, то извини...
Кстати, Ауди концерн VW.


Обложка совсем плохая, здесь даже говорить ничего не надо - не исправишь. SlavaVV, совет: выбрасывай и делай снова..что-то другое.

Гм я чего-то упустил наверное, VW - вижу, БМВ - вижу, Опель - вижу, Ауди не вижу.
Обложка не важняк конечно, я б пчелу все же оставил, наркоманская пчелка, зеленая :)
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

xplight сказал(а):
опять же - реализация...

+ в чем фишка, в чем идея то? - может я чегото не понимаю, но как пчелы прикручиваются к авторынку?

Идея в том, что люди, собирающие информацию об автомобильном рынке России, потрудились, как пчелки. А соты это четкая структура.
Там на обложке все написано: "ЦЕННАЯ, ПРОВЕРЕННАЯ, СТРУКТУРИРОВАННАЯ СТАТИСТИКА И АНАЛИТИКА". А к авторынку все прикручивается "утопленными" в сотах логотипами.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

magneto сказал(а):
Расположение логотипов может навести на мысль, что создатель плохо разбирается в качестве автомобилей разных марок (VW над BMW - это всеравно, что Москвич над ВАЗом). :)

Дельное замечание. Об этом я совсем и не подумал. Об иерархии. Хотя возможно её и недолжно здесь быть...
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Kot Pafnuty сказал(а):
Это как раз НЕПРАВИЛЬНАЯ пчела - она зелёная (или покрыта мхом?) - значит, и мёд она даёт неправильный... :)

Тема названа мною, с фонаря "ПРАВИЛЬНЫМИ ПЧЕЛАМИ". И к содержанию слово "правильные" отношения не имеет.

Крылья у пчелы я хотел сделать голубыми, чё то напутал с режимом смешивания словами. Простите, я это исправлю. А пчелка специально взята такая немного нереальная и неправильно окрашенная, потому что многие люди нелюбят насекомых, особенно если крупно, и видно все эти их членики, усики, слизь и прочие доспехи. А это довольно-таки симпатичная полуплюшевая пчелка, а то что она неправильно раскрашена, должно только подчеркивать её нереальность. А мёд, реальный, настоящий и правильный.
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

bodrov сказал(а):
Обложка совсем плохая, здесь даже говорить ничего не надо - не исправишь. SlavaVV, совет: выбрасывай и делай снова..что-то другое.

Bodrov, это неконструктивная критика. Говорить надо. Для этого форум и существует. Ты вырази, что тебе ненравится. Идея? Исполнение? Или что? А "выбрасывай и делай снова..." - это не совет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Slava
обложка действительно никудышняя:
мысль – 2+ (невнятно);
композиция – 2- (просто плохо);
исполнение – 1 (цвета...).
Согласен с предыдущим оратором... в trash.
 

Hildegarda

15 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

хочу утешить :)
конечно пока твоя идея воплощена не очень тово, но в целом твою идею попытаться привести к красивому виду
и не расстраивайся от негативных комментов, многие, блин, не понимають, как это обыдно, когда твое родное хають общими словами, а конкретики мало!
от себя хочу предложить следующее:
- раз тебе нравится идея с сотами, то ты могешь их сделать более условными, не надо фотку ставить
- потом логотипы автофирм конечно хорошо, но чем поддержан выбор именно этих? может их вообще снять? если они от балды поставлены
или наоборот добавить значков, что был эффект сот
- однозначно убрать курсив с заголовка, а еще лучше сменить сам шрифт
- и согласна что самую первую строчку надо разбить на две
- и подумай над фоном (предыдущие ораторы гутарили) и стрелка :( не надо ее
резюме '))' концепт можно оставить - воплощение продолжать искать
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

соты напоминают штабеля сложенных ржавых труб, наполненых какой-то гадостью)))
SlavaVV, не обижайся, здесь не нужна конструктивная критика, здесь совсем все плохо:
цвет фона, пчела, композиция, трубы, компановка логотипов... - ВСЕ!))
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Gongofer сказал(а):
Гм я чего-то упустил наверное, VW - вижу, БМВ - вижу, Опель - вижу, Ауди не вижу.
Обложка не важняк конечно, я б пчелу все же оставил, наркоманская пчелка, зеленая :)

Дружище, только ты один понял почемув она зеленая.. !!!
 

malir2004

Участник
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

Если время не поджимает, один день не занимайтесь этой проблемой. Потом день подходите к ней периодически. Тогда потихоньку сами поймете что режет глаз. Мне идея понравилась, соты и пчелка - не симпотные. Оформление между ними - надо стереть и попробовать представить, что туда лучше ляжет. Мне такие манипуляции помогают. По поводу лого в сотах - лично у меня вызывает какой-то ассоциативный дискомфорт. Может, не стоит?
 

SlavaVV

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
0
Ответ: ПРАВИЛЬНЫЕ пчелы

malir2004 сказал(а):
Если время не поджимает, один день не занимайтесь этой проблемой. Потом день подходите к ней периодически. Тогда потихоньку сами поймете что режет глаз. Мне идея понравилась, соты и пчелка - не симпотные. Оформление между ними - надо стереть и попробовать представить, что туда лучше ляжет. Мне такие манипуляции помогают. По поводу лого в сотах - лично у меня вызывает какой-то ассоциативный дискомфорт. Может, не стоит?

Ятак и решил сделать. На время оставить. По другому я это называю "обрубать концы", когда что-то неудается закончить, надо просто на время об этом забыть. Это действенно не только в работе, но и в жизни вообще. Делать, что-то заново совсем другое (как советует bodrov) не хочу. Потому что чувствую, что есть здесь какое-то очень сильное решение, но найти его пока не удается...
Насчет лого в сотах, присмотрюсь...
С уважением VVV
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.